sbl - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sbl


роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стоит зажимать замки на кабелях и вилки вытащить на пару мм ( об этом уже писали )

Это работает ...

Не много об электричестве , у меня всегда 240 вольт , и меж тем преды 32.5 72 звучали не стабильно , скажем утро - вечер , была разница . 52 стабилен ( супер кап делает свою работу )

Отдельная линия под технику кабель 4 квадрата длинной 1.5 метра . На все power кабеля натянул медный рукав ( не знаю как на русском ) и со стороны вилки заземлил , не могу сказать , что это принесло существенный эффект , но в таком деле важен каждый нюанс ...

Одна мысль мне дает покоя - переход на два 250 или два 135.

Ну это скорей любопытство чем необходимость , система и так звучит великолепно .

Хотелось попробовать другие колонки , но уже особо не рвусь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если двигать акустику по мм придётся постоянно подстраивать штангу ВЧ динамика у SL2, а дело это одному весьма не простое... К тому же с каждым новым положением АС нужно отслушать хотя бы пару часов а не решать всё с ходу... Так процедура настройки может растянуться на недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , если у вас все впорядке со звуком и не нужно ничего двигать !!!!

Я именно так и делал двигал, слушал и тд .

У меня есть ориентир как должны звучать такие системы , четыре товарища с системами по серьезней чем моя , но им настройки делал диллер , пару часов повозился и был таков :) мне пришлось с месец двигать , такие дела ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так !!!

Крутая система. А CD часом не CDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за теплые отзывы!!!!

Источник Cdi , старенький такой , умрет лазер перейду на стример + d to a ,

С аналогом вопрос не закрыт ,звучит не плохо , но есть над чем трудится .

Головка - denon 301 dl явно не является эталоном , тонарм 212 ortofon так же ждет смену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Источник Cdi , старенький такой , умрет лазер перейду на стример + d to a ,

Пока еще есть в продаже ( снят с производства ) очень рекомендую Logitech SB Touch . Софт если честно паршивый ( это в руках умельца дело поправимое ), а вот цифровой выход вполне приличный. За 220 Евро на Амазоне конкурентов ему нет. С Naim DAC - best value for money, imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет , но пока не собираюсь менять цифровой источник , как писал выше - умрет глазер:) буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, не могу разглядеть виниловую вертушку...... Не Lenco L78?

Она самая . Tonearm ortofon 212 I , denon dl 301 phono staig k встроенный .

Хотелось конечно что то серьезней , но пока так

Кстати гостит у меня Линн lp 12 тоннарм иток 2 блок питание линго

Дали для настройки , привести в порядок

Отличный аппарат , очень сбалансирован , звучит классно.

Следующая цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник Cdi , старенький такой

И как он? Хорошо звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тогда еще один вопросик.

Насколько велика разница между 82-м и 72-м?

Стоит ли гнаться за 82-м?

Вопрос не только к ТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопросик.

Насколько велика разница между 82-м и 72-м?

Стоит ли гнаться за 82-м?

Вопрос не только к ТС :)

72 -м довольсвовался несколько лет , в тот период у моего коллеги по диагнозу был 82 .

С коллегой проводили несколько тестов как в моей системе так и в его .

Тесты проводились правильно. -Не стану вдаваться в подробности с какими компонентами трудились преды , как у меня так и у него в системе явным победителям стал 82

Помню сильно разочаровался 72 -м , колко плоско резко в сравнении со старшим братом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Т.е. 82-й более мягко и нежно играет?

72-й плоско? Но некоторая плоскость звука в принципе у найма присутствует :)

Фирменная черта, так сказать. И меня эта плоскость даже радует. Не разочароваться бы в объеме ;)

А вообще, я тоже слышал, что младшенькие более "роковые" по звучанию. Даже 102 по сравнению с 82-м.

Кстати, что за лампочка стоит в кнопке 250-м СВ? У меня тоже такой же. у меня тоже такой же. Перегорела. Разбирать, чтобы просто посмотреть - лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102 на мой вкус — худший наймовый пред. Пилит мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Т.е. 82-й более мягко и нежно играет?

72-й плоско? Но некоторая плоскость звука в принципе у найма присутствует :)

Фирменная черта, так сказать. И меня эта плоскость даже радует. Не разочароваться бы в объеме ;)

А вообще, я тоже слышал, что младшенькие более "роковые" по звучанию. Даже 102 по сравнению с 82-м.

Кстати, что за лампочка стоит в кнопке 250-м СВ? У меня тоже такой же. у меня тоже такой же. Перегорела. Разбирать, чтобы просто посмотреть - лень :)

82 играет не нежно и не мягко , вообще в нэйме нет этих качеств .

Так же динамичен как и любой пред , только спокойней , скажем с легкостью . Конечно же разрешение лучше во всем диапазоне .

О кнопки не знаю ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что за лампочка стоит в кнопке 250-м СВ? У меня тоже такой же. у меня тоже такой же. Перегорела. Разбирать, чтобы просто посмотреть - лень :)

http://www.tomtomaudioshop.com/store/products.php?catid=10&category=Bulbs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй решиться на какую-нть из этих в Москве %) http://www.chipdip.ru/catalog/show/special-lamps.aspx?tmpl=show&pgsize_vitr=40&page=3 (в середке они).

Могу купить - практически напротив магазина работаю, потом отдам при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья! :)

Радослав, так на удачу не хочется. Хочет раз и поставил... И заработало...

Знать бы ее параметры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pfm подсказывает, что на 48v должна быть, стало быть - эта http://www.chipdip.ru/product/km48-50.aspx

Еще придумали светододный аналог - вот эту советуют http://uk.rs-online.com/web/p/products/0203739/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные спасибы!

roman, надеюсь не в обиде, что я тут покалякал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...