торенс 295 мк 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

торенс 295 мк 4


дима палий

Рекомендованные сообщения

здраствуйте,купил эту вертушку.хочеться узнать у отцов если у меня какие нибудь шансы на счастье???что посоветуете для апгрейта?мнения.заранее спасибо.люблю хендрикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/frr.pl?r...cules&&

Когда Торенс не Торенс) Я тоже чуть не повелся на него когда вертушку покупал, но может он и не так плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи бутылку водки, а луче, текилу и лимон.

Вообще не вариант...

купил эту вертушку.хочеться узнать у отцов если у меня какие нибудь шансы на счастье???

А что, Ваше счастье так сильно зависит от того, кто что и как скажет? В плане звучания железок звучание и сравнение собственными ушами - наиболее верный способ :)

что посоветуете для апгрейта?

Для начала привести вертушку в полностью рабочее состояние, подобрать голову и настроить. А там сами решите, надо Вам что то "твикать" или нет.

люблю хендрикса.

А это к вертушкам не имеет вообще никакого отношения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Доктор,Вы очень тонко подметили на счет того что мое счастье зависит от того что и как скажут.сразу просачиваеться Ваша професиональная деятельность.просто не с кем поговорить на эту тему.интересно смогу ли я эту вертушку расскрутить(раскрыть ее потенциал).и что значит настроить???вот с прежимной силой до сих пор не разобрался.может подскажите?!?!заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое счастье зависит от того что и как скажут

А вот это зря... Хотя мое тоже когда то от этого зависило, но это лечится со временем.

просто не с кем поговорить на эту тему

Пишите в "личку", звоните :)

интересно смогу ли я эту вертушку расскрутить(раскрыть ее потенциал).

А почему нет то? Все делается...

и что значит настроить???

Выставить корректно все параметры - сначала по паспортным данным вертушки и головы, а потом подогнать на слух.

вот с прежимной силой до сих пор не разобрался.может подскажите?!?!

Опять же - сначала по паспорту, а потом доработать напильником на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настрой нормально, поставь на отдельную полку, на стену, сделай "войлочные ноги", поставь мат номальный, с головой, поиграйся, более собственно с аппаратом ничего не сделать.

Эта модель не для "продвинутых энтузиастов".

Попробуй, пройди этот путь, может тебе, больше и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю.на горизонтальную поверхность(по уровню),поменять голову,вот про войлочные ноги не понял-это типа поменять те штуки на которых стоит вертушка?!Вы меня извините,но я только начинаю вьезжать в эту тему.

к доктору.мое счастье не зависит от того что скажут,но понять насколько я безнадежен в отношении своей вертушке-хочеться.

хочеться услышать слова типа,парень раслабся как для первой вертушке это нормальный вариант.ну вы меня понимаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный вариант :) Ножки штатные заменить на войлочные, к примеру такие, как продаются в ИКЕЕ для наклейки на ножки стульев, чтобы по полу не корябали. Мне же больше нравятся сорботановые подставки, как они на виниловый тракт влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подержку.а как эти ножки меняються???я не могу понять самой механики этого процесса.то есть штатные ножки не годяться и нужны другие-это ясно.но как их поменять???че то туплю.простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставить не только по уровню, а желательно развязать с полом, ибо аппаратец не тяжелый.

Войлок - проще некуда,- открути родные ноги и "надставь" на 2-4 см, используй валенки, или шинель, например. После выставь по уровню. Далее голова, и т.д.

http://v-nagaev.narod.ru/DOCUM/vimag.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я конечно полный идиот,но как надставить на 2-4 см не могу вьехать.какая шинель?что куда ставить?родные ноги выбрасывать?я сам как валенок.простите.можно полный алгоритм действий.и что такое развязка с полом-это как???извините за серию дебильных вопросов,но я только вчера родился.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Ноги

Откручиваешь ногу. Ставишь на войлок.

Шариковой ручкой или фломиком обводишь и вырезаешь кружок.

Далее делаешь второй, третий, четвертый и т.д., в зависимости, насколько хочешь надставить. Более интересно если материалы будут чередоваться по твердости - мягкий войлок- твердый войлок..

Далее подбираешь токую шайбу, 30-40 проц от диаметра ноги, болты/шурупы заменяешь на более длинные.

Так повторяешь с 3 оставшимися ногами.

По подвесу вертушки - смотри системы участников -DSX.

По фото все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, зачем войлок??? Соплей со слюнями в звук добавить? Развязывать жестко - шипы и настенная полка. только без мрамора...

А войлок еще никогда ничего не улучшал, кроме стелек в ботинках... Это по моим наблюдениям и экспериментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж это противоречивый мир.ок.мотаю на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир такой, какой есть... Это мы тут все такие разные :)

А вообще - все лучше попробовать и проверить самому. Услышать разницу и выбрать оптимальный для себя вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...