Fadel Art -что за зверь. - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fadel Art -что за зверь.


Twist

Рекомендованные сообщения

Послушал Fadel Art Coherence повторно. Насчёт быстрых затуханий и влажного воздуха в прошлом отзыве я точно погорячился - кабель невероятно музыкальный, прозрачный и атмосферный, с потрясающим разрешением. Не зря он называется когерентность. Фактурный бас просто обволакивает бархатными волнами, музыкальные события подаются точно, ясно, пластично и деликатно, нюансы обеспечивают очень богатый и разнообразный саунд.

В тоже время панч достаточно увесистый и быстрый, но не резкий - пожалуй я не назвал бы этот кабель очень динамичным. Можно сказать так - у него достаточная динамика. Последнее время я понимаю, что высокая динамика это не всегда хорошо, особенно когда она неравномерна по частотам. В случае с Fadel Art звук очень органичен - ничего не торчит, не кричит и не звенит, а если звенит, то аккуратно и в нужные моменты.

Во время прошлого отзыва у меня был межблок с очень мягким саундом и довольно резкий сетевик на цапе - фурутек 314аг. К этому межблоку фадель арт не вписался ещё и потому, что в целом звук стал как бы медленным. Но теперь, с межблоками Сорокина этого совсем не ощущается, вероятно потому, что они достаточно быстрые (что было выяснено в сравнении с межблоками АСА)

Сейчас сравнивал Fadel Art с хло сигнейче2. Я считаю, что этот хло - хороший кабель, но если хло хороший, то фадель арт великолепный. Хло имеет пластичный, ровный, детальный, мощный, но неутомительный саунд, с подъёмом в области среднего баса, при этом с нижним басом у него проблема; он придаёт телесности образам, но середина несколько зажата и скучена. С фадель артом звук раскрывается.

В очередной раз убедился в относительности отзывов :) Сетевик с одним межблоком - это другой сетевик с другим. Хорошо, что я вспомнил об этом Фадель Арте и решил к нему вернуться. Вернее я всегда помнил, что это уникальная вещь и вот спустя почти год наши пути снова пересеклись и похоже теперь надолго. С чувством глубокого удовлетворения закрываю для себя тему тему сетевика на цапе, ибо ничего лучше чем Fadel Art Coherence я не слышал. Да мне лучше и не надо, в данный момент всё нравится. ;)

У меня трудится Fadel Art Coherence One-межблочный, очень доволен.

Если попадется акустический и сетевой по нормальной цене, то буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Что-то странное с веткой. :mellow:

Да ничего странного, слетало всё немножко, восстановили по 8 июня, всё что было дальше, не восстановилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал Fadel Art Coherence повторно. Насчёт быстрых затуханий и влажного воздуха в прошлом отзыве я точно погорячился - кабель невероятно музыкальный, прозрачный и атмосферный, с потрясающим разрешением. Не зря он называется когерентность. Фактурный бас просто обволакивает бархатными волнами, музыкальные события подаются точно, ясно, пластично и деликатно, нюансы обеспечивают очень богатый и разнообразный саунд.

В тоже время панч достаточно увесистый и быстрый, но не резкий - пожалуй я не назвал бы этот кабель очень динамичным. Можно сказать так - у него достаточная динамика. Последнее время я понимаю, что высокая динамика это не всегда хорошо, особенно когда она неравномерна по частотам. В случае с Fadel Art звук очень органичен - ничего не торчит, не кричит и не звенит, а если звенит, то аккуратно и в нужные моменты.

Во время прошлого отзыва у меня был межблок с очень мягким саундом и довольно резкий сетевик на цапе - фурутек 314аг. К этому межблоку фадель арт не вписался ещё и потому, что в целом звук стал как бы медленным. Но теперь, с межблоками Сорокина этого совсем не ощущается, вероятно потому, что они достаточно быстрые (что было выяснено в сравнении с межблоками АСА)

Сейчас сравнивал Fadel Art с хло сигнейче2. Я считаю, что этот хло - хороший кабель, но если хло хороший, то фадель арт великолепный. Хло имеет пластичный, ровный, детальный, мощный, но неутомительный саунд, с подъёмом в области среднего баса, при этом с нижним басом у него проблема; он придаёт телесности образам, но середина несколько зажата и скучена. С фадель артом звук раскрывается.

В очередной раз убедился в относительности отзывов :) Сетевик с одним межблоком - это другой сетевик с другим. Хорошо, что я вспомнил об этом Фадель Арте и решил к нему вернуться. Вернее я всегда помнил, что это уникальная вещь и вот спустя почти год наши пути снова пересеклись и похоже теперь надолго. С чувством глубокого удовлетворения закрываю для себя тему тему сетевика на цапе, ибо ничего лучше чем Fadel Art Coherence я не слышал. Да мне лучше и не надо, в данный момент всё нравится. ;)

Всё очень точно описано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал кохеренс сетевой с оядами 079.Слушал с родными коннекторами,решил со своей точки зрения проапгрейдить ситуацию.Как получу,отпишусь.А так межблоки уже есть кохеренс.В будущем планирую продолжить свое безумие в виде кохернес дуо акустических. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал кохеренс сетевой с оядами 079.Слушал с родными коннекторами,решил со своей точки зрения проапгрейдить ситуацию.Как получу,отпишусь.А так межблоки уже есть кохеренс.В будущем планирую продолжить свое безумие в виде кохернес дуо акустических. :)

Интересно будет почитать о впечатлениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прежде всего хотелось-бы сделать комплимент сетевому кабелю Сорокина,который у меня трудился месяц на источнике и кабелем в 2,5 раза превышающим его стоимость на усилении.Расположил их так ,потому что сорокинский его элементарно переигрывал.Но вот пришел фадель.И победил.Середина,послезвучия,ровность,сцена.Все лучше.Теперь сорокинский на усилении,опять-таки ничего плохого о нем.В связке сейчас с фаделем,а в перспективе планирую полную фаделевскую обвязку.Но размышлению,может сделать коннекторы тоже оядовские,но 004 серия?Будет 079-е на усилении и 004 на источнике.Не знаю,насколько это безумно. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего хотелось-бы сделать комплимент сетевому кабелю Сорокина,который у меня трудился месяц на источнике и кабелем в 2,5 раза превышающим его стоимость на усилении.Расположил их так ,потому что сорокинский его элементарно переигрывал.Но вот пришел фадель.И победил.Середина,послезвучия,ровность,сцена.Все лучше.Теперь сорокинский на усилении,опять-таки ничего плохого о нем.В связке сейчас с фаделем,а в перспективе планирую полную фаделевскую обвязку.Но размышлению,может сделать коннекторы тоже оядовские,но 004 серия?Будет 079-е на усилении и 004 на источнике.Не знаю,насколько это безумно. :mellow:

Поздравляю с великолепным кабелем. :)

Я к слову приобрёл такой-же буквально на днях, только с обычными вилками. Я слышал, Жан Фадель не исключает влияния вилок как дополнительного тюнинга, возможно я займусь этим позже, тем более вилки нынче что-то дороги.

Стоит отметить, что это вторая инкарнация в серии сетевых когеренс, и у меня была возможность сравнить его с первой версией, которая у меня тоже есть - выше в этой ветке я осыпал его комплиментами. :)

После слов уважаемого Полковника Кубанского о том, что "вторая серия когеренс это совсем не то, что первая", у меня закрались сомнения, но прослушивание расставило всё по местам в первые тридцать секунд. Сложно писать об улучшениях и так отличного кабеля, но в целом, при сохранившейся атмосферности, второй когеренс звучит более ясно и живо без намёка на агрессивность, с потрясающей проработкой как мельчайших послезвучий, так и мощных динамичных звуков. То есть "всё лучше".

Этот сетевик работает в паре с сетевым разветвителем Essential Audio Tools, то есть вся система испытывает животворящее влияние фадель арта. :) Я думаю сравнение было показательным - один сетевик на разветвитель, другой на цап и наоборот.

При увеличившемся разрешении стало интересно "а что там дальше?".. конечно, у меня тоже возникли мысли сделать полную обвязку фадель артом (по крайней мере сетевики) - думаю, что это будет сказка.

Сорокинский сетевик слушал довольно давно - помню, что в целом понравится, были вопросы по поводу вялого баса, поэтому не купил. Купил межблок. Вот будет интересно сравнить его с когеренсом. В общем ждут нас превращения.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук кабелей разнится, в зависимости от длинны, 1м, 1,5м, 2м. Не помню какой длинны мучали кабель Fadel-art

Ref 2, всеже с родными вилками, мне больше глянулся, чем с ояйдами. (ну это на мой вкус). :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2м ,мне кажется, самый оптимальный вариант.А какие ояды были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2м ,мне кажется, самый оптимальный вариант.А какие ояды были?

Да, так и есть, двух метровый звучит лучше, чем короче метражом. Ояды были 079, если не ошибаюсь. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем отличия были?Мне показалось,родные коннекторы какие-то игрушечные.И как считаете, 004-е ояды подойдут больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем отличия были?Мне показалось,родные коннекторы какие-то игрушечные.И как считаете, 004-е ояды подойдут больше?

004, не слушал к сожелению. Да, на вид коннекторы игрушечные, но всё же думается, какой смысл ставить на

на дорогой, поющий кабель, уж совсем нехорошие коннекторы, наверное не так уж всё плохо. Мне показалось

с родными звук ниже, чище, нежнее, с некоторым красивым таинством. С оядами, звук открытее, но показалось

добавилось некоторой стеклянности на верху. Опять же, вроде ояды были гретые, но все таки может было нужно

дать некоторое время припеться, однако заменив даже одну вилку со стороны усилителя на родную, на мой вкус стало лучше, заменив вторую которая в сеть, на мой взгляд стало ещё лучше. Конечно непонятен и мне, такой

результат, но написал что услышал (это конечно мое мнение). :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили,Фадель от себя предлагает только кабель,коннекторы на вкус потребителя.В будущем смотрит в сторону фурутеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...