Ламповое усиление для GRADO - Страница 10 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповое усиление для GRADO


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сетевик сейчас вместо Ша используют бублик. И вот странная особенность,появляется сильный фон,вкл выкл пару раз туда-сюда вроде пропадает,потом снова не стого не с сего появляется,чё за хрень? Кто нибудь сталкивался с таким поведением у данного приборчика?

Как раз пытаемся разобраться с этой проблемкой, не с Вашим случайно? Проверили с Grado при продаже , все идеально у клиента появляется фон, но не пропадает как у Вас. Заменили аппарат, со вторым таже фигня. Подождем, что скажет сервис. А Вы с какими наушниками эксплуатируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы с какими наушниками эксплуатируете?

Audez e LCD-2 это проблемы моего товарища,но если свои решите дайте знать что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Александр!

Мы установили что фон в этом усилителе появляется при недостаточном напряжении питания. Может зафонить уже при 218 Вольтах, в Германии такой проблемы нет, а вот у нас проявилась. Усилитель лучше принести к нам на ремонт, заменим пару резисторов и больше с напряжением проблем не будет. Если Ваш товарищ находится в другом городе, можно просто связаться со мной, нам немец вот-вот пришлет инструкцию, какие именно резисторы менять и я смогу подсказать ему как самому устранить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не знаю, насколько мой коммент соответствует последним сообщениям о проблемах с усилителем...,

но у меня Grado hf2 отлично играют от лампового (не otl) WA22. Зависит от ламп, но сочетание очень живое и даже сочное. Есть особенности именно этих градо, но с лампой, на мой взгляд, градо отлично сочетаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу обстоятельств, давно и серьезно слушаю музыку через ушную систему. Поэтому с интересом зашел на данную ветку. И что я вижу..? Лепет старшей группы детсада... Поясняю:

-Общеизвестно прекрасное сочетание Grado и лампы (откройте любой специализированный форум). Причем , чем дороже Grado- тем больше нужна лампа.

-Кабель на Grado меняется элементарно (сам это делал в Пурлеге за три копейки)

-Удивляться, что такое Архиповский усилитель - это показать, что ты не в теме, ибо достойной альтернативы на нашем рынке- мало (для меня вообще нет).

P.S. Ребята, давайте перестанем флудить на специализированных ветках. Среди нас не так много гуру, но небольшие знания и опыт есть. Вот ими и предлагаю делится. Нечего сказать по делу - читай и молчи. Иначе любимый сайт превратится в DOM HI-FI, в место где кичатся глупостью и всерьез обсуждают Onkio и Technics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Удивляться, что такое Архиповский усилитель - это показать, что ты не в теме, ибо достойной альтернативы на нашем рынке- мало (для меня вообще нет).

ну вообще-то то, что местное коммьюнити пока еще выражает удивление по поводу букв "архиповский усилитель" это показатель здравомыслия... тут пока еще не форум при магазине втридорога торгующем упоминаемым вами барахлишком. А "наш рынок" для любого вменяемого любителя наушников это мировой рынок ибо нет ну никаких проблем купить и привезти практически любой ушной амп выпускаемый где-либо в мире. То что лично для вас нет альтернативы говорит только о вашем куцем выборе. Вот уж где-где, а на рынке ампов для наушников альтернатив чему угодно просто немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было поздно. Был уставший. Был, возможно, излишне резок. Извините!

Но смысл от этого не меняется:

-Сам, наверное, приобрел бы что-нибудь из Ray Sammuels, да где взять чтоб не "втридорога"... Да еще "здравомыслие" настоятельно советует послушать перед покупкой. Поймите правильно- я не имею отношения не к магазину, не к производителям. Просто, указанное изделие явно не "барахлишко"...И если не просто поболтать, а всерьез озадачится приобретением лампового уся, то данное наименование в поле зрения должно было попасть (хотя б и с плохими отзывами).

-Grado GS1000- это ВЕЩЬ. Дорогая. И если сейчас Вам выложат пошаговую инструкцию ремонтных работ,то риск поломки все равно не куда не денется (к сожалению). Абсурдно же покупать Порш, а потом на сайтах искать Петровича, который обслужит подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

указанное изделие явно не "барахлишко"...

аргументы??? только не надо в качестве аргумента приводить что-то из "а мне так нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем все больше прихожу к выводу, что топ-Grado - "наушники для пенсионеров" т.е для тех у кого аудиограмма явно завалена по вч поэтому и дизайн соответствующий

вот кстати написал пост и впервые решил полюбопытствовать ачх gs-1000 .. мда http://www.headphone.com/headphones/grado-gs-1000i.php#tabs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как звучат бюджетные Градо, но наушники с деревянными чашками (RS-2/ RS-1/GS-1000), помимо слабослышащих, cлушают те меломаны, которые не привыкли вваливать на полную катушку, до помутнения в мозгу. Градо позволяют на тихой и средней громкости наслаждаться богатым, ясным, членораздельным звучанием, в котором "всё есть". Любители зажечь хардкор, индастриал, трэш, дум, блэк, и прочее на громкости, приводящей слуховой аппарат к коллапсу, предпочитают другие наушники.

Вы дали правильное описание последствий тонкомпенсированной ачх (перевёрнутое коромысло) и конечно громко слушать эти наушники как раз и не дают эти два горба по +9-11дБ на 90гц и 9кГц ... Попробуешь сделать погромче и эти горбы сделают прослушивание просто невозможным потому как вдарят по ушам. Но "пенсионерность" как раз в том, что практически все слышимое выше 10кГц банально отсутствует и подъем 9кГц на +9дБ и замыливает полное отсутстве всего остального в вч. Благо после 45-50 лет в среднем не так и много тех кто слышит выше 12кГц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргументы??? только не надо в качестве аргумента приводить что-то из "а мне так нравится"

А что же еще? Ведь HI-FI(частично) и весь HI-END - сплошная вкусовщина. Данный усь собран хорошо,на деталях не экономили,выглядит прилично, ДЛЯ МЕНЯ звучит отлично. Это и позволило рекомендовать обратить внимание. А дальше... Что лучше - Луна или Солнце? Конечно Луна - она же светит ночью, когда на улице темно.

Внутреннее их устройство не имеет ничего общего ни с поршем, ни с жигулями даже. Трёхкопеечная поделка - вот самое точное определение продукции этой фирмы. Ничего технологичного - проще и быть не может.

Все это можно сказать и про SE уси. Однако...

Со временем все больше прихожу к выводу, что топ-Grado - "наушники для пенсионеров"

http://www.headphone.com/headphones/grado-gs-1000i.php#tabs

Спасибо, что овощем не назвали.

Не знаю, как звучат бюджетные Градо, но наушники с деревянными чашками (RS-2/ RS-1/GS-1000), помимо слабослышащих, cлушают те меломаны, которые не привыкли вваливать на полную катушку, до помутнения в мозгу. Градо позволяют на тихой и средней громкости наслаждаться богатым, ясным, членораздельным звучанием, в котором "всё есть". Любители зажечь хардкор, индастриал, трэш, дум, блэк, и прочее на громкости, приводящей слуховой аппарат к коллапсу, предпочитают другие наушники.

+100

Вы дали правильное описание последствий тонкомпенсированной ачх (перевёрнутое коромысло) и конечно громко слушать эти наушники как раз и не дают эти два горба по +9-11дБ на 90гц и 9кГц ... Попробуешь сделать погромче и эти горбы сделают прослушивание просто невозможным потому как вдарят по ушам. Но "пенсионерность" как раз в том, что практически все слышимое выше 10кГц банально отсутствует и подъем 9кГц на +9дБ и замыливает полное отсутстве всего остального в вч. Благо после 45-50 лет в среднем не так и много тех кто слышит выше 12кГц

С одной стороны, цифры - вещь упрямая, но с другой...Когда-то, транзисторные характеристики нокаутировали лампы и теперь данную ветку можно закрывать... И вообще о SE усях больше не трындеть, т.к. пресловутая 2-я гармоника просто ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный усь собран хорошо,на деталях не экономили

Вы как специалист это оцениваете или вам просто нравится как все это выглядит? :lol:

С одной стороны, цифры - вещь упрямая, но с другой..

Нет у цифр никакой другой стороны на то они цифры. есть только отсутствие знаний которое не позволяет составить комплексную оценку учитывающую все взамозависимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Удивляться, что такое Архиповский усилитель - это показать, что ты не в теме, ибо достойной альтернативы на нашем рынке- мало (для меня вообще нет).

У меня его было %)

Усь как усь, Ничего сверх выдающегося. Цены завышены на него.

Лампы изначально стояли с офигительным микрофонным эффектом и не подобранные. Лампы тунгсрам.

Потом купил у производителя тунгсул, как потом оказалось в три дорога, так она была с дефектом - треск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fxsound

А если не секрет, какой сейчас усилитель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fxsound

А если не секрет, какой сейчас усилитель? :)

Не секрет, обычный se на 2 el84 + ecc82 делается у Владимира Зимакова. Правда растянулось на год. Всяких мелочей много которые я бы хотел, + плеер у него же ламповый на 2x e80cc доделывается. + переходник с баланса на небаланс на трансах Peerless для внешней звуковухи. Надеюсь всякие мелочи до делаются на этой недели и если интересно выложу фотки. В общем хотел новый усь а получился целый проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как специалист это оцениваете или вам просто нравится как все это выглядит? :lol:

Нравится как выглядит и шильдики на комплектующих душу греют и нравится как играет. Увы, я всего лишь меломан, не обладающий Вашими энциклопедическими (без иронии)знаниями и незамороченный на графиках.

Нет у цифр никакой другой стороны на то они цифры. есть только отсутствие знаний которое не позволяет составить комплексную оценку учитывающую все взамозависимости

Знаний для комплексной оценки аппарата - нет, так я туда и не лезу. Я говорю о том, что звучание этого усилителя мне нравится (как и наушники Grado).

У меня его было %)

Усь как усь, Ничего сверх выдающегося. Цены завышены на него.

Лампы изначально стояли с офигительным микрофонным эффектом и не подобранные. Лампы тунгсрам.

Потом купил у производителя тунгсул, как потом оказалось в три дорога, так она была с дефектом - треск.

Лампы штука очень индивидуальная и меняют звучание существенно. Поэтому "самоделкины" часто не заморачиваются на них при продаже. Микрофонный эффект лампы не свидетельствует о плохом качестве изделия. Кстати, если воткнуть лампы такого качества в audio note, как заиграет? Лично я, переплачивая, ставлю только NOS 40х-60х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, обычный se на 2 el84 + ecc82 делается у Владимира Зимакова. Правда растянулось на год. Всяких мелочей много которые я бы хотел, + плеер у него же ламповый на 2x e80cc доделывается. + переходник с баланса на небаланс на трансах Peerless для внешней звуковухи. Надеюсь всякие мелочи до делаются на этой недели и если интересно выложу фотки. В общем хотел новый усь а получился целый проект.

Было бы очень интересно взглянуть на фотографии. Какие выходные трансформаторы у усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаний для комплексной оценки аппарата - нет, так я туда и не лезу. Я говорю о том, что звучание этого усилителя мне нравится (как и наушники Grado).

Вот с у четом этого сразу-бы и писали так как сейчас, а не про то что "альтернатив нет"

Микрофонный эффект лампы не свидетельствует о плохом качестве изделия.

Если выраженный микрофонный эффект слышен на лампах установленных производителем, то это как раз говорит о невысоком качестве изделия ибо это означает, что сам производитель считает такое проявление микрофонного эффекта соответствующим качеству своего изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно взглянуть на фотографии. Какие выходные трансформаторы у усилителя?

Очень надеюсь, что будут в начале следующей недели, выходники тамура как раз под el84 тамура середины 60 годов, дроссели танго 60 годов, силовой один, но с отдельными обмотками сансуи - 60 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что будут в начале следующей недели, выходники тамура как раз под el84 тамура середины 60 годов, дроссели танго 60 годов, силовой один, но с отдельными обмотками сансуи - 60 годов.

А что за проигрыватель у вас? Какие были в нем сделаны переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С середины 90 у меня был один был проигрыватель - внешняя звуковуха wamirack 24. В ней в то время добавили внешней питание с отдельными трансформаторами для аналога и цифры. стабилизировали клок и питание. В питании и на выходе Black Gate, вообще везде где можно BG разных серий %) ad826 по моему...точно не помню... Получилось очень музыкально для меня. Предлагали ещё её доработать. Но я захотел, что-то отдельно от компьютера.

Новый цап на e80cc ещё не слушал, а встроен он будет или в maratz cdr615 или c.e.c 2100. Надо ещё прослушать их как транспорт с временно вынесенным цапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с у четом этого сразу-бы и писали так как сейчас, а не про то что "альтернатив нет"

Достойной альтернативы по сотношению цена/качество + звук для СЕБЯ не вижу, об этом и писал. Так же считаю, что огульно охаивать ЧТО-ТО - не честно, а оценивать МАГИЮ ЗВУКА цифрами и АЧХ - не корректно.

Если выраженный микрофонный эффект слышен на лампах установленных производителем, то это как раз говорит о невысоком качестве изделия ибо это означает, что сам производитель считает такое проявление микрофонного эффекта соответствующим качеству своего изделия.

Когда я изъявил желание преобрести доп. лампы, производитель предложил несколько, при этом рекомендовав Sylvania. Но также предложил и RCA (предупредив о микрофонном эффекте), имеющюю популярность у покупателей. Просто у людей удовольствие от звучания RCA превышало дискомфорт от "микрофона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какой микрофонный эффукт, с тем который был - не возможно ужится, ооооочень большой.

У меня большая коллекция El84, в том числе и 53г - и нигде такого не слышал.

Точнее я больше вообще не слышал микрофонного эффекта никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Так же считаю, что огульно охаивать ЧТО-ТО - не честно, а оценивать МАГИЮ ЗВУКА цифрами и АЧХ - не корректно..

что за фигню вы пишите? кто где и как огульно охаивает?

если вы лично не обладаете ни знанием ни опытом что либо оценивать это вовсе не означает что все остальные безграмотны и без практики. птичье щебетанье про "магию звука" лишено смыслового содержания и естественно не имеет никакого отношения к цифрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за фигню вы пишите? кто где и как огульно охаивает?

если вы лично не обладаете ни знанием ни опытом что либо оценивать это вовсе не означает что все остальные безграмотны и без практики. птичье щебетанье про "магию звука" лишено смыслового содержания и естественно не имеет никакого отношения к цифрам

"Эмоциональное восприятие"- звучит для Вас не так пафосно? Так же, я уже соглашался,что не так как ВЫ силен в тех.вопросах. Однако, я и нахожусь не на Вегалабе, где дискутируют профессионалы и самоделкины. На этом сайте полно людей, просто любящих музыку, и с основным критерием НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ, ЦЕПЛЯЕТ-НЕ ЦЕПЛЯЕТ. То, что в "Докторхеде" мой усилитель Universal dual sp.keno на определенных стилях не оставляет шансов рядомстоящим (по отзывам), показывает, что я не одинок в своем выборе. Учитывая, что данный сегмент рынка насыщен не очень сильно,а достойных вещей вообще становится все меньше, по-прежнему предлагаю обратить внимание.

Здесь Вы -местный гуру, делающий сайт более интересным, дельным и информационно наполненным. Однако, это не дает Вам право рычать на всех и вся. "Втридорога", "барахлишко", есть горб в АЧХ - значит для "пенсионеров" - ЭТО я и назвал огульным охаиванием. Жаль, что человек с Вашим опытом и знаниями не дал "комплексной оценки" или не объяснил почему (в рамках темы "Ламповое усиление для GRADO") "щебет" про данного производителя - не уместен.

Впрочем, это уже флуд... Поэтому, отвечать больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...