помощь при апгрейде - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

помощь при апгрейде


илья киселев

Рекомендованные сообщения

Илья, примите поздравления!

Но 82/180... уж совсем разные уровни... тем более к CDX2.

Спасибо!

Уровень то разный, но в свое время пред был таки вторым в нэймовской линейке. А послушать хочу для понимания что изменится с переходом на раздельные компоненты именно в моей комнате. Уж больно она у меня неподходяща, но больше поставить аппараты больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо!

Уровень то разный, но в свое время пред был таки вторым в нэймовской линейке. А послушать хочу для понимания что изменится с переходом на раздельные компоненты именно в моей комнате. Уж больно она у меня неподходяща, но больше поставить аппараты больше негде.

В чем проблема с комнатой?

Надеюсь, что вы знаете, что Credo должны стоять у твердой стены и между ними не должно быть ничего объемного. В принципе проблемы с комнатой можно решать расстановкой акустики, т.е. найти оптимальное место опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема с комнатой?

Надеюсь, что вы знаете что Credo должны стоять у твердой стены. В принципе проблемы с комнатой можно решать расстановкой акустики, т.е. найти оптимальное место опытным путем.

Да знаю конечно. так и стоят, у единственной капитальной стены. но комната переходит в кухню столовую и коридор. типа т-образный перекресток. и не понятно какой метраж всего этого хозяйства для звука: то ли 15 кв.м комнаты, то ли все 30 вместе с кухней и коридором. вот и хочу выяснить на звуке 82-180 что изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю конечно. так и стоят, у единственной капитальной стены. но комната переходит в кухню столовую и коридор. типа т-образный перекресток. и не понятно какой метраж всего этого хозяйства для звука: то ли 15 кв.м комнаты, то ли все 30 вместе с кухней и коридором. вот и хочу выяснить на звуке 82-180 что изменится

Если уже тестить -- то тестить по полной! Попробуйте таки SBLи у себя -- ведь они -- по сути, аналог современных SL2, а это акустика очень высокого класса. СБЛ работают тоже у стены. Да, у SBL было несколько версий(вроде как СЧ/НЧ динамики отличались), уточните версию у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже тестить -- то тестить по полной! Попробуйте таки SBLи у себя -- ведь они -- по сути, аналог современных SL2, а это акустика очень высокого класса. СБЛ работают тоже у стены. Да, у SBL было несколько версий(вроде как СЧ/НЧ динамики отличались), уточните версию у продавца.

обязательно уточню, спасибо. А не помните по годам, когда произошла смена.

по прослушке у себя дома: sbl довольно проблематично перевозить, так как верхнюю часть нужно сажать на спец. герметик. Если решусь покупать тогда повезем домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заключительный аккорд: у меня дома в моей системе сравнение лоб в лоб CDX2 и 5i. Думаю результат понятен- первый аппарат остался жить у меня а верой правдой служивший мне 3 года 5i отправлен в новую квартиру.

А не могли бы Вы здесь немного поподробней? Где особенно заметно превосходство CDX2 над cd5i, а где скорее ньюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...