Такой разный и многогранный металл - Страница 89 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, doomsmith сказал:

Я кроме Mgla не слышал ничего из этого топа. 

ну они хорошие, да, но я бм таких форматов в принципе не интересую. как и он меня)))
я лично себе только этих возьму, давно хотел, но все что-то поинтересней выходит, вал какойто, задолбали уже музыканты)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, doomsmith сказал:

Hipster Black Metal? :)

да ну, этот канал совершенно тупорылый троллинг)
у Амалии все очень замечательно на мой вкус. учитывая что у меня в коллекции изрядно датского фолка натурального, без метала, и в принципе она корнями там, особенно на ливах было заметно)
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ns said:

начинают потихоньку появляться реальные топы года, сочиняемые людьми в теме.
половину знаю, но желания покупать себе не возникло. половину не слышал, и желания слышать нет. из 50 пластинок данного списка в планах на закупку себе есть только одна)) ну и конечно у меня личные фавориты совсем другие вырисовываются, как и в любом субьективном деле

http://www.stereogum.com/1846829/the-50-best-metal-albums-of-2015/franchises/2015-in-review/

 Увидел Macabre Omen всего-лишь на 45-м месте, и дальше смотреть не стал, фигня этот ТОП (имхо), хотя потом не выдержал и ткнул первую страницу - Sarpanitum таки есть на 5 месте, достойнейший альбом, хоть какая-то справедливость. 1-е место талантливому канадцу это зря, настолько он не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 Hate Eternal – Infernus   с третьего альбома не слушаю ибо слишком туповаты и неинтересны, хотя техничны и старательны....или в единственном числе?

44 Amorphis – Under The Red Cloud  и тоже с третьего нах, после Озер, хотя отзывы слышал благосклонные

41 Paradise Lost – The Plague Within как всегда на уровне, диск купил.  Шейдс оф год уже не будет...но я об этом знаю.

39 Dødheimsgard – A Umbra Omega- что-то культовое 9в прошлом) , но то ли не слышал то ли слушал мало

26 Drowning The Light – From The Abyss (self-released)  уважаемые, какие-то диски есть, не слышал не думаю, что шедевр

23 Blind Guardian – Beyond The Red Mirror тоже не слушал. люлю дебютник, есть еще пара дисков. Если такое надо, то слушаю Гамму или Хэловин с Хансеном

18 Mgła – Exercises In Futility  хорошие поляки, есть все до этого. Почему в Лахти не спросил, забыл.... да и 10 енотов жаль

09 Nile – What Should Not Be Unearthed есть, не шедевр, но уровень сохранен

02 Leviathan – Scar Sighted  тоже культ, никогда не нравился....

все, воздух иссяк

негусто, для типа знатока, но что есть то есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю тогда уж к вышесказанному (кстати Drowing The Light - очень годный альбом, у меня в коллекции он единственный от этого коллектива, Amorphis - один из лучших после озер, на мой взгляд, очень ровно слушается, Dodheimsgard - видимо из-за норвежского происхождения в 90-х попали в список ):

47 Undergang – Døden Læger Alle Sår - нормальный пещерный дэзняк, басуха гудит как надо, но в ТОПы года непонятно зачем

45 Macabre Omen – Gods Of War - получился на порядок лучше первого альбома, а уж первый альбом был ой как хорош! С налетом куортовщины в правильном смысле этого слова, достоен более высокого места в списке

42 Onirik – Casket Dream Veneration - generic black metal, хотя и на очень уважаемом лейбле

40 False – Untitled - очень неплохой релиз, можно его тут и оставить, правда я в него въехал не сразу, но постепенно затянуло - за уши не оттащишь

38 Death Karma – The History Of Death & Burial Rituals - а вот это уже отличный релиз от издателя вышеупомянутого Onirik, чехи нарулили отличный альбом, который занимает тут достойное место

36 Putridity – Ignominious Atonement - что это долба тут делает - непонятно ни разу

35 Vanum – Realm Of Sacrifice - середнячок, по которому с ума сходит немалое количество поклонников нашей музыки, видимо придется со временем переслушать

33 Vastum – Hole Below - америкосы третий по счет раз выдают замечательный дэзняк, в списке - там где надо

32 Howls Of Ebb – The Marrow Veil - этих парней я поднял бы и повыше, оба релиза от них - великолепные

31 Lychgate – An Antidote For The Glass Pill - думаю что напыщенный мажор - хозяин Blood Music проплатил участие в ТОПе этих непонятных "творителей". Хотя и состав звездный, и первый альбом был хорошим

28 Misþyrming – Söngvar Elds Og Óreiðu - неплохо, но видимо угар и ликования вокруг исландского блэка не улеглись,  все группы оттуда часто воспринимаются переоцененно на мой взгляд, здесь альбом хороший, но я бы его в конец списка поместил

24 Grift – Syner  - неплохо но не более чем, зря он тут

21 Myrkur – M - еще один лично для меня непонятный проект, с огромной истерией вокруг него (в хорошем смысле этого слова)

17 Obsequiae – Aria Of Vernal Tombs - неплохо , но на мои уши - чего-то не хватает, ни разу не осилил альбом до конца

13 Satan – Atom - после прошлого альбома очень ждал, и обломался - дяденьки видимо решили что они выросли и надо играть более серьезную и прогрессивную музыку, да только фиг что получилось

10 Deafheaven – New Bermuda - ну куда сейчас без хипстоты-то? В топку, вместе с этим, как его дьявола, Кауцким

За Найл выскажусь только в плане - что сюда их включили исключительно по причине того, что новый альбом лучше провального прошлого (гораздо лучше), но в первую десятку? Не уверен

08 Krallice – Ygg huur - эти чуваки еще на прошлом альбоме скатились в УГ. Лишние

07 Fluisteraars – Luwte - а вот эти нидерландцы занимают достойное их творчеству место

06 Tribulation – The Children Of The Night - пропустил в первый свой пост - это НОМЕР АДЫН!!!

03 Horrendous – Anareta - и этих не увидел (странно ...) - это НОМЕР АДЫН.АДЫН!!!

От себя бы добавил Ares Kingdom, Abyssal, Arch Goat, Blood Incantation (!!!), Destruktor, Enshine, Lost Soul, Melechesh (!!!), Muse, My Dying Bride (коли уж Парадайз тут), Panphage (но видимо Tape-онли релизы до пользователей интернету не доходят), Sulphur Aeon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправлюсь в мнении об Onirik - видимо у меня было плохое настроение или я заочно оценил этот альбом по их прошлым работам, но новый альбом, упомянутый в списке очень и очень неплох, я бы даже сказал весьма хороший альбом это!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй альбом америкосов Grave Ritual "Morbid Throne" получился весьма отличным, в отличие от первого, башкотрясный, прямолинейный но нескучный, второй день наслаждаюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK из Швеции (не-а, не тот о котором вы все подумали) намутил лучший dismember-worship всех времен и народов! Велкам в 90-е!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацанский подогон воскресным утром. Новый трек с альбом Brutality, релиз в январе 2016. Мои ожидания оправданы чуть менее, чем полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72111.jpg?4344

культ, правда не в культовые времена и не  с культовым составом

то что немцы, слышно сразу http://www.metal-archives.com/albums/Absurd/Blutgericht/72111

и явно не одобряют матушку -заступницу Меркелиху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к вопросу о многогранности - а что-нибудь мы еще ждем от стиля? А то я в попытках утихомирить склонность к собирательству пока только стараюсь психологически настраивать себя в том ключе, что "все, что может быть и что мне надо - у меня уже есть (за исключением дебютника Eternal Dirge), и какой смысл покупать еще один хороший, пусть даже ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ death metal?". Результат пока не очень (хотя и есть какой-никакой), но временами ловлю себя на мысли что можно оставить лучшее из того, что было в 80-90х / начале двухтысячных (здесь больше прог/техно-дэз, да и все пожалуй), и довольствоваться (от удовольствие) оставшимся.

Какие есть новые грани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынесу на суд общественности не очень известный (на мой взгляд) коллектив. Одни из лучших из этой островной страны, наряду с Sarpanitum (в своем стиле, естественно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AcidMind сказал:

Кстати к вопросу о многогранности 

это зависит от трех вещей. 1)какие сабжанры челдобрек слушает 2) насколько он не зашорен и не ортодоксален 3) что он конкретно ищет в конкретных этих жанрах, что его лично цепляет.
в зависимости от этого пиплы либо застервают на каком то временном отрезке либо роют в реальном времени. скажем некотрые сабжанры совершенно точно сейчас на порядки круче чем в стародавние времена, или тогда их вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, AcidMind сказал:

Вынесу на суд общественности не очень известный (на мой взгляд) коллектив. Одни из лучших из этой островной страны

 

 

Это классная банда

отличная дезня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, ns said:

это зависит от трех вещей. 1)какие сабжанры челдобрек слушает 2) насколько он не зашорен и не ортодоксален 3) что он конкретно ищет в конкретных этих жанрах, что его лично цепляет.
в зависимости от этого пиплы либо застервают на каком то временном отрезке либо роют в реальном времени. скажем некотрые сабжанры совершенно точно сейчас на порядки круче чем в стародавние времена, или тогда их вообще не было

Слушаю многое, за исключением чистой гринды, пост-роковый дел, шугейзо-хипстерского bm, фолковых приворотов, которые я не отношу к тяжелой музыке.

Что нового, на ваш взгляд, появилось после 2010 года? Я вижу только замесь авангардных дел, более широко используемую сейчас, но это направление меня не интересует, я застрял на маскарадных инферналиях нашего Арктуруса, и этого мне более чем хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть лучше в нашу дождливую калининградскую зиму погружения в болото, когда голландцы еще могли!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хэви -метал - 80е, ну и пауэр туда же, хотя и сейчас появляются, но с участием стариков....

трэш- 80е

дес конец 80х- 90е

блэк 90е-00е, ну если трушный свежак надо то надо в дебри латиносы там всякие, филиппинцы иногда французы....

 

а так как не молодею пошли 60е и 70е но к металлу  это отношения не имеет.....причем в данные момент 60е интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidMind сказал:

Слушаю многое, за исключением чистой гринды, пост-роковый дел, шугейзо-хипстерского bm, фолковых приворотов, которые я не отношу к тяжелой музыке.

Что нового, на ваш взгляд, появилось после 2010 года? Я вижу только замесь авангардных дел, более широко используемую сейчас, но это направление меня не интересует, я застрял на маскарадных инферналиях нашего Арктуруса, и этого мне более чем хватает

я честно сказать не слежу за годами выпуска, а только за конкретными проектами, которые мне интересны по каким то причинам. к тому же я как раз люблю очевидно то, что вы игнорируете, я про фолк и авангард. брутал дэт и бм мне тоже давно не интересен. так что у каждого свои герои и боги думается. скажем в прошлом году для меня совершенно точно этих чуваков  альбом был номером один. в этом их миник уже не так впечатлил. как и два старых альбома

 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ns said:

так что у каждого свои герои и боги думается. скажем в прошлом году для меня совершенно точно этих чуваков  альбом был номером один. в этом их миник уже не так впечатлил. как и два старых альбома

 


 

Валяется у меня их Signum в продаже, на память там явно что-то другое было.

При прослушивании этого почему-то на ум пришло финское раздолбайство и какой-нить Goatmoon, почему-то ... Не думаю что это изобретение последних лет, тем не менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AcidMind сказал:

Валяется у меня их Signum в продаже, на память там явно что-то другое было.

При прослушивании этого почему-то на ум пришло финское раздолбайство и какой-нить Goatmoon, почему-то ... Не думаю что это изобретение последних лет, тем не менее

во первых концепт альбомы не оценивают по 1 трэку тем более в хз каком качестве. во вторых нет. в третьих ничего не изобретено с 80х принципиально нового, меняются только технические аспекты и заимствования. в четвертых поляки-ирландцы  сейчас это квинтэссенция чешского саунда последних 20 лет во главе с ssoge с небольшим перекосом в язычество. в пятых - вкусы штука индивидуальная, я же говорю - у меня они диаметрально другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом этой недели (ну если бы таковой выбирал) определился прямо в понедельник, с трудом думаю что кто-то уделает в моем восприятии австралийцев The Ritual Aura. Это как последний Rings of Saturn, только без -кора и круче!

 

ГруппЛагерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...