Мультипликация. - Страница 6 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультипликация.


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Панда - очень умный мультик и смешной,

и совсем даже не одноразовый, там некоторые фразы - просто афоризмы,

перевод конечно не очень, но это не так важно, у наших своя интерпретация, а по-китайски это будет все равно по-другому <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Панда - действительно очень неплох ... А перевод ,действительно,несколько подкачал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился мульт.А дубляж.хучь и Галустян-такое впечатление что насыро делался, без репетций и пиетета:)КВН вотт...

Седня напиратке посмотрю Уолли-диалогов вообще нет , необычно

И конечно футурама -Возлюбите щупальце-Володарский вроде как на лету озвучал,в первослушание-тоже шарм свой:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне таки старый японский мультик "Джек в стране чудес"... Искал его больше десяти лет... Не разочаровался... Жаль,что сейчас подобного почти не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описание мульта тут http://kinosbornik.ru/film.php?id=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на огромнейший список мультиков... Просто приятно было прочитать даже сами названия...

http://multiki.arjlover.net/multiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще один ресурс... Порадовало наличие всех произведений Хаяо Миядзаки , которые мне очень нравятся - ну нет у него неудачных мультиков...

http://www.inoekino.ru/genre.php?id=9&p=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панда - действительно очень неплох ... А перевод ,действительно,несколько подкачал...

да и перевод в целом весьма низкопробен.

великолепный перевод, с юмором, адаптированный к нашим реалиям - кто не верит смотрите оригинал, там тоже есть над чем поржать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,Ты меня извини,конечно,но наверное только тебе понравился перевод ... Я не имею ввиду оригинальную озвучку... :blink:

Как для примера -В "Тачках" поработали куда лучше...

ИМХО, разумеется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,Ты меня извини,конечно,но наверное только тебе понравился перевод ...

так истинное-то искуство - это не попса, что нравится всем :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,конечно.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф,схавал на одном дыхании Евангелион намедни.

и как впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления приятные, главный герой долго был всвоем ментальном кольце,нораздуплилсо наконец-то.Однако неясен исход всей этой байды сАнгелами и боями сними, неужто все это происходило лишь в голове главного героя, с целью убежать от реальности:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Впечатления приятные, главный герой долго был всвоем ментальном кольце,нораздуплилсо наконец-то.Однако неясен исход всей этой байды сАнгелами и боями сними, неужто все это происходило лишь в голове главного героя, с целью убежать от реальности:listen:

А это для себя каждый сам решает - что там был за исход. Да и неважно совершенно для сюжета, что там стало с Ангелами и всеми остальными. :) Хотя в 25-м эпизоде ясно говорится о Третьем Ударе и соответствующем завершении всего "предыдущего". Просто эти моменты отброшены как несущественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Moderators

типа прордолжения не собираютсявыпускать ?

Пивз, прошу прощения, сразу не ответил, а потом забылось.

"Продолжений" как таковых по сюжету сериала быть в принципе не может. В чистом виде Ева - это история катарсиса, самодостаточная и совершенная. :blush: Однако, если Вы не хотите видеть в этом сериале историю болезни, есть кинотеатральные версии т. н. альтернативной концовки, другие 25 и 26 серии - Air и My Pure Heart For You, объединённые общим названием The End Of Evangelion.

Сегодня же снимается (примерно по фильму в год) тетралогия Evangelion Shin Gekijouban (Rebuild Of Evangelion), в прошлом году вышел первый фильм "1.0 You Are [Not] Alone", сейчас только что вышел второй, "2.0 Division", но ещё не переведён на английский. В 2009 году планируется третий фильм, название и сроки выхода ещё не определены, равно как и сроки выхода четвёртого фильма "Final". Это значительно переработанная версия и сериала и фильмов-концовок, римейк, но смотрится хорошо, при всём моём скепсисе вынужден признать, что фильм порадовал, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Валл-и" не обсуждали еще? Необычный мульт.Цепляет...прям переживаешь как за родных за этих маленьких роботов когда смотришь.Классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне Валл-И не очень. неплохо, но не гениально, как суперсемейка, например. не получилось у них сделать полнометражный мульт без слов. надо было раньше людей в кадр запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, люди там как фон.Мультик про роботов.Создается ощущение что толи действия, толи чегото другого там в какой-то момент фильма не хватает - это да.Но помоему мульту за остальные достоинства можно это простить... если искать только гениальное, совершенное и бриллиантное,а все остальное в "не очень" и "хуже некуда", то это рехнуться можно через пару дней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел недавно японский мультфильм Акира, и был удивлён качеством материала. Отличный мульт с непростым сюжетом и отменной графикой.

Ну и для любителей сай-фикшн :D ссылочка на лучший анимационный фильм, который я видел за последние годы: Terres Conscientes 28мб. Вот такую анимацию хочется смотреть! Серьёзные экранизации рассказов Шекли, Азимова и других фантастов, а не коммерческое фуфло, рассчитаное на усреднённый низкоинтеллектуальный семейный просмотр - типа шреков, кунфу панд, рататуев и пр. Это пусть смотрят дети. Даёшь умную анимацию для взрослых! (Если у кого есть нечто похожее - дайте :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Terres Conscientes ... Ну ,не знаю ... незаконченый какой-то мульт ...

Да ,анимация неплоха ... только сам сюжет - как вырваный из контекста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moss: руки прочь от панды! :P Отличный мультик! Ладно еще в Шреке и Рататуе хватает юмора ниже пояса и они такие сами себе спорные, а панда так помоему просто великолепна.Добрый,красивый детский мультик.И для взрослых не повредит...всем надо иногда становиться детьми.

И серьезных экранизаций тоже надо.Я вот к примеру серьезные вещи ребенком любил может даже больше чем сейчас.

Давайте лучше вместо "или-или" и того и другого побольше и повкуснее?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Terres Conscientes ... Ну ,не знаю ... незаконченый какой-то мульт ...

Да ,анимация неплоха ... только сам сюжет - как вырваный из контекста ...

Анимация там как раз не главное. Это 2006 год, и с тех пор возможности 3д графики сильно возросли. Мне понравилась именно абсолютная ясность концепции. На мой взгляд, наоборот, в сюжет ничего нельза прибавить или убавить.

Возможно Вы не полностью вкурили основную идею фильма...

moss: руки прочь от панды! :) Отличный мультик! Ладно еще в Шреке и Рататуе хватает юмора ниже пояса и они такие сами себе спорные, а панда так помоему просто великолепна.Добрый,красивый детский мультик.И для взрослых не повредит...всем надо иногда становиться детьми.

И серьезных экранизаций тоже надо.Я вот к примеру серьезные вещи ребенком любил может даже больше чем сейчас.

Давайте лучше вместо "или-или" и того и другого побольше и повкуснее?! :P

А я и не говорил что или - или. Просто даже при совке были серьёзные мультики типа "Полигон" (там на острове шли испытания сотременного танка, который реагировал на страх), была ещё масса серьёзной анимации, вызывающей более сложные чувства, чем гы-гы или глаза на мокром месте (для особо чувствительных).

Не спорю, что панда хорош. Я его смотрел с удовольствием. Да, хороший мульт для семейного просмотра. Добрый, милый итд итп. Но хочется большего :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...