Mark Levinson №380 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mark Levinson №380


belka

Рекомендованные сообщения

Возник конкретный вопрос по регулированию громкости в данном предусилителе. Кто-нибудь из владельцев опишите детально, как происходит процесс регулирования уровня. Интересует перечень всех позиций регулятора громкости в децибельном выражении. Как изменяеются шаги регулировки в зависимости от положения ручки громкости?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

вы задаете шаг регулировки в меню например можно за один шаг 3 дб а можно 8 дб. если нет инструкции к приборускачайте в сети сейчас уже детали не помнюя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы задаете шаг регулировки в меню например можно за один шаг 3 дб а можно 8 дб. если нет инструкции к приборускачайте в сети сейчас уже детали не помнюя

У меня нет этого аппарата. Интерес мой лежит совершенно в другой плоскости. Интересует последовательный список всех ступеней регулировки с минимально возможным шагом. Как я понимаю, шаг регулировки меняется в зависимости от конкретного значения громкости. Меня интересует как именно, последовательный список.

Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаг регулировки меняется в зависимости от конкретного значения громкости

нет это вы сами в меню выставляете параметры шага регулировки в дб, от уровня громкости текущей он не зависит

если я правильно помню то там можно было еще сделать таку фичу если быстро увеличиваете или снижаете громкость (резко крутите колесо на морде) то прибор понимает что вам нужно что-то побыстрее сделать (уменьшить или увелчить) и увеличивает шаг но я в такие дела не лез сам пред произвел впечтдление очень подробно сделанного грамотного прибора одно удовольствие с ним работать в системе все понимает и ирал с 333 очень хорошо

вот скачайте инструкцию тм вроде все было расписано по программированию

http://marklevinson.com/downloads/index.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это вы сами в меню выставляете параметры шага регулировки в дб, от уровня громкости текущей он не зависит

если я правильно помню то там можно было еще сделать таку фичу если быстро увеличиваете или снижаете громкость (резко крутите колесо на морде) то прибор понимает что вам нужно что-то побыстрее сделать (уменьшить или увелчить) и увеличивает шаг но я в такие дела не лез сам пред произвел впечтдление очень подробно сделанного грамотного прибора одно удовольствие с ним работать в системе все понимает и ирал с 333 очень хорошо

вот скачайте инструкцию тм вроде все было расписано по программированию

http://marklevinson.com/downloads/index.asp

Уже интересней. Если я правильно понял, медленно вращая ручку громкости она будет изменяться с шагом 0,1дБ во всём диапазоне регулировки ? То есть от абсолютного минимума до максимума и всё время с шагом 0,1дБ? :blink:

Вот, кое что вычитал. Регулирует 0,1 дБ выше 38,8 на дисплее (-34 дБ), постепенно увеличивая размер шага на более низких уровнях. Вот меня и интересует, как именно и на каких уровнях начинает изменяться шаг регулирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял калькулятор в руки и посчитал, всё стало ясно. Однако не ожидал, что на Левинзоне "халтурщики" (?) тоже работают. Тупо многооборотный потенциометр реализован с линейной передаточной характеристикой.

Темку можно удалить. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...