Doom metal - Страница 43 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Doom metal


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

The Crestfallen EP + Pentecost III+Serenades
решил что это всё что мне нужно у Anathema

а раньше вообще ничего не надо было Crestfallen  и Serenades были на кассете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Н

 

В 04.09.2021 в 21:29, supermax68 сказал:

The Crestfallen EP + Pentecost III+Serenades
решил что это всё что мне нужно у Anathema

а раньше вообще ничего не надо было Crestfallen  и Serenades были на кассете

 

Макс, не нельзя же плавать в трех с половиной мажорных бенд первого эшелона? И тогда и сейчас море бенд в данном стиле,и если говорить конкретно то первые два альбома анафемы  Death Doom, то есть медленный дез, и даже не Doom Deat. Как кстати и Парадайз который кроме первого альбома просто Гот  мИталл и не разу не Doom. Расширяй кругозор, слушай больше. Информации  море. Ты же профессор в блеке.

Не знаю, было уже или нет. Отличный (для меня!!!) релиз, забытый  и похороненный  в 90-х, нет авангардной мути первого лонгплея, и облегченности Скай контакта. Отличный, я бы сказал изящный Doom death

Тут еще и миньон подошел

 

 

Самый кайф - что звук 90-х, с подложкой космичесих клавиш, нет современных перетяжеленных шаблонных приемов современного Doom Death

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Макс, не нельзя же плавать в трех с половиной мажорных бенд первого эшелона? И тогда и сейчас море бенд в данном стиле,и если говорить конкретно то первые два альбома анафемы  Death Doom, то есть медленный дез, и даже не Doom Deat. Как кстати и Парадайз который кроме первого альбома просто Гот  мИталл и не разу не Doom. Расширяй кругозор, слушай больше. Информации  море. Ты же профессор в блеке.

Не знаю, было уже или нет. Отличный (для меня!!!) релиз, забытый  и похороненный  в 90-х, нет авангардной мути первого лонгплея, и облегченности Скай контакта. Отличный, я бы сказал изящный Doom death

Тут еще и миньон подошел

 

нахрена расширение кругозора ради расширения.....нафиг

про Парадайз не гони, второй который шейдс нихрена не Готик

да и после депеш периода вполне тяжелые диски

 

Флеботомайзд помню, с гоблином на обложке - слишком много звуков для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

нахрена расширение кругозора ради расширения.....нафиг

про Парадайз не гони, второй который шейдс нихрена не Готик

да и после депеш периода вполне тяжелые диски

 

Флеботомайзд помню, с гоблином на обложке - слишком много звуков для меня

Причем тут тяжелый или не тяжелый? У Doom (клаcсик, эпик) металла своя ритмика, свое рифовое построение, у doom death сосем другое, но ни  ни другое не имеет никакого отношение хоть к легким, хоть к тяжелым альбомам Парадайза!  Как ты не поймешь, что Doom это медленный вязкий ритм, с повторяющимися рифами. Вот типичнейший DOOM Death metal

а вот типичный ИМЕННО DOOM Metal

Не гони пургу и НЕ :ic:мозХ:P

А гот мИталл может быть еще каким тяжелым.

Просто ты не копал в ту сторону, а я люблю и живу этой музыкой.

Послушай ролики что выкладывают здесь ребята, и ты поймешь что такое Doom,это совсем не та музыка, которую ты считаешь ДУМОМ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максу; все это  именно DOOM, как бы тебе не было обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2021 в 04:29, supermax68 сказал:

 всё что мне нужно у Anathema

 

 

все что нужно фанатам дэта от анафемы находится на первой семерке, не уверен что ее можно выловить в минте сейчас
во первых там сразу слышно кто их вдохновлял и все время ждешь что вот сейчас вступление кончится и пойдет тот самый великий риф и чак захрипит - энд ит нау, иц зи онли вэй, ту крул, зэтц вот зей сэй, ну ты понял.
на кресте они просто все мясо вылизали и уже не сырой саундпрод и скорость в пику невесте замтормозили. невеста тогда как раз входила в моду, выпустила симфонайр инфернус ипиху и уже давала интервью зинам. братцам каванагам было видимо завидно. впрочем так они стали звездами (типа) а останься в том самом саунде семерки - ну был бы еще один никому не нужный дикомпозд и тому подобные забытые

а вообще нужно поменьше читать випедии, их пишут обсессивно компульсивные дблы. даже амерская статейка про думь это ржака сплошная. у пейсателей весьма слабое представление что в мире происходит последние 30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ns сказал:

а вообще нужно поменьше читать випедии, их пишут обсессивно компульсивные дблы. даже амерская статейка про думь это ржака сплошная. у пейсателей весьма слабое представление что в мире происходит последние 30 лет

Да никто и не читает, и ролик с Ютуба я вставил (первый попавшийся) что бы у Макса было какое то хоть представление что ЖЕ такое ДумЪ

Игорь, я понимаю что для Вас рулит "кросовер" и последние тенденции и прочий Потрленд, но я как бы воспитан на других ресурсах, в том числе и на почившем в бозе doom-metal.ru. Когда я там зарегился, то бы заклеван тамошними пионЭрами (каково  было потом мое удивление, что эти пионЭры - серьезные и увлеченные дядьки далеко за 40 с прекрасными коллекциями редкостей ) типа Doom или не ДумЪ:) . Потом и понял свою не правоТу и за почти десяток лет привык к классификации.

Кстати хороший был ресурс, да и время было интересное, после летаргии конца 90-х думешник опять стал интересен, стали популярны Стоунер, Сладж, Дрон и прочее и прочее...Многое вынес оттуда ...

И еще стиль не дает гарантии хорошей музыки, и ярлык Doom - не гарантия того что это полное "Г", а другая тяжелая и пИчалььная музыка тоже может быть великолепной как и полным ....ну сами понимаете

Да, все развивается, сношается все со всем:), море гибридов и это хорошо, музыка еще где то дышит и не умерла совсем. Но тем не менее :окульт, Ривайл, портлендская школа имеют в своей основе классический или эпик Doom (не называю саббат и прочий Пентаграмм что бы Вас не стошнило:)). Да, совсем другая проработка ритмического фундамента, современные приемы, впитавшие в себя что то от сладжа, и что то от Дрона, что то и от doom death......

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ns сказал:

все что нужно фанатам дэта от анафемы находится на первой семерке, не уверен что ее можно выловить в минте сейчас

что такое первая семерка?  а крест я так понимаю это The Crestfallen EP?

то что я схватил до смены вокалиста мне  вполне

Энигма уже не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Да никто и не читает, и ролик с Ютуба я вставил (первый попавшийся) что бы у Макса было какое то хоть представление что ЖЕ такое ДумЪ

за образование спасибо конечно , но для меня дум: Парадайз, Невеста, Анафема, Семетари, Касидрал - всё раннее

и нормально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

за образование спасибо конечно , но для меня дум: Парадайз, Невеста, Анафема, Семетари, Касидрал - всё раннее

и нормально

 

Тогда это ЧИСТО ТВОЙ ДУМЪ (R):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

что такое первая семерка?  а крест я так понимаю это The Crestfallen EP?

то что я схватил до смены вокалиста мне  вполне

Энигма уже не...

Епишка до крестфалена....

А Pentecost IV что уже не то пальто?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Епишка до крестфалена....

А Pentecost IV что уже не то пальто?:)

пентерхост вполне, к тому же на одном лицензионном с крестом - не отломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

R-883515-1168943844.jpeg.jpg

Крест, конечно вещь, помню ещё в древности мне нравился

Пенерхост не портит впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Тогда это ЧИСТО ТВОЙ ДУМЪ (R):D

А,что я к примеру не большой поклонник дума,но только эти группы и знаю! Да и парочку альбомов даже есть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, razamanaz сказал:

А,что я к примеру не большой поклонник дума,но только эти группы и знаю! Да и парочку альбомов даже есть!:)

Вот представь, заходит в метал ветку кто то типа ДК, СЛ или мр. Базилио и начинается тема типа это я все не люблю, какое это "Г" и прочий сОтонизьм?

Думая ты понимаешь о чем я?:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Вот представь, заходит в метал ветку кто то типа ДК, СЛ или мр. Базилио и начинается тема типа это я все не люблю, какое это "Г" и прочий сОтонизьм?

Думая ты понимаешь о чем я?:ab:

Даа! Могу себе представить!:) Правда Базилио,забанили навечно!:) И понимаю о чем ты! А может и не очень,т.к. не читаю подробно эту ветку! Но если ты про supermax 68, то он то настоящий металюга!:D. А может ты про других.-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, razamanaz сказал:

Даа! Могу себе представить!:) Правда Базилио,забанили навечно!:) И понимаю о чем ты! А может и не очень,т.к. не читаю подробно эту ветку! Но если ты про supermax 68, то он то настоящий металюга!:D. А может ты про других.-_-

Я просто хочу что бы Вы с Максом занырнули поглубже, и не обязательно слушать новомодный Дум, ведь и в 90-х было море групп doom death 2-25 эшелона, и многие альбомы (для меня!!) шедевральны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Eloy сказал:

Я просто хочу что бы Вы с Максом занырнули поглубже

спасибо

но широк круг моих ныряний (см тему последние поступления) и изначально:

медленно и печально мне не близко

быстро истошно и туповато - это моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Я просто хочу что бы Вы с Максом занырнули поглубже, и не обязательно слушать новомодный Дум, ведь и в 90-х было море групп doom death 2-25 эшелона, и многие альбомы (для меня!!) шедевральны

Нее! Я больше сейчас увлечен покупать ранний trash и ранний death! Короче из моей юности и молодости! Захотелось(и всегда!) понастольгировать! P.s.кстати если зайдешь ко мне в ветку про "кто слушает металл.", то увидешь, что я еще пару альбомчиков прикупил 1987 года!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2021 в 19:18, supermax68 сказал:

что такое первая семерка?  а крест я так понимаю это The Crestfallen EP?

.

https://www.discogs.com/Anathema-They-Die-Crestfallen/release/770194

самый бюджетный вариант приобщиться. лучше кнчно купить вторую демку, но не уверен что от ста евр за 100% кота в мешке по сохранности-оригинальности-состоянию ты готов платить. у меня этой демки в те годы не было, но было много других оригиналов, подделать их сейчас не проблема, надо быть экспертом, чтобы отличить фейк кассету либо заведомый оригинал для сравнения
крест=падший духом, да

19 часов назад, Eloy сказал:

, ведь и в 90-х было море групп doom death 2-25 эшелона, и многие альбомы (для меня!!) шедевральны

в 90е был такой же процент второсортной мурни, что и всегда.и ранее и позднее.  но сейчас она более доступна виа инет и кажется что ее больше. плюс эффект старперских бредней про зеленую траву работает безоткатно

В 13.09.2021 в 16:47, Eloy сказал:

С уважением

есть два вида параной. первая ваша. все разложить на полки. с табличками. это легкая форма обсессивно компульсивного. как следствие непонимание факта дегенеративности идеи чистоты крови. что в расах самые красивые люди всегда метисация. что в скусстве. самое лучшее это помеси стилистик. в примитивистиках имеется какое то очарование, но его флер улетучивается тем быстрее чем.
вторая - все доводить до апсурда. искать корни. в блацк шабаше, блюзе и прочая. финальная точка этой группы - ехать в африцу и слушать дикарей стукающих палками по пенькам. это - корни всего. аллилуйка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ns сказал:

что в расах самые красивые люди всегда метисация
вторая - все доводить до апсурда. искать корни. в блацк шабаше, блюзе и прочая. финальная точка этой группы - ехать в африцу и слушать дикарей стукающих палками по пенькам. это - корни всего. аллилуйка

да, переходники от одного к другому весьма интересными бывают

блэк подвал и блюз на одной ноте это моё - лоу фай это классно....плюс Модерн Талкинг (тоже лоуфай в своем роде) Просветления не достигну в Африку не поеду.....

и воющие околофолковые тётки оставляют меня равнодушным......наверное к сожалению (извини не удержался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2021 в 05:06, ns сказал:

https://www.discogs.com/Anathema-They-Die-Crestfallen/release/770194

самый бюджетный вариант приобщиться. лучше кнчно купить вторую демку, но не уверен что от ста евр за 100% кота в мешке по сохранности-оригинальности-состоянию ты готов платить. у меня этой демки в те годы не было, но было много других оригиналов, подделать их сейчас не проблема, надо быть экспертом, чтобы отличить фейк кассету либо заведомый оригинал для сравнения
крест=падший духом, да

в 90е был такой же процент второсортной мурни, что и всегда.и ранее и позднее.  но сейчас она более доступна виа инет и кажется что ее больше. плюс эффект старперских бредней про зеленую траву работает безоткатно

есть два вида параной. первая ваша. все разложить на полки. с табличками. это легкая форма обсессивно компульсивного. как следствие непонимание факта дегенеративности идеи чистоты крови. что в расах самые красивые люди всегда метисация. что в скусстве. самое лучшее это помеси стилистик. в примитивистиках имеется какое то очарование, но его флер улетучивается тем быстрее чем.
вторая - все доводить до апсурда. искать корни. в блацк шабаше, блюзе и прочая. финальная точка этой группы - ехать в африцу и слушать дикарей стукающих палками по пенькам. это - корни всего. аллилуйка

И опять Вы Игорь меня не поняли.

1) Я про то что некоторые люди называют думом музыку где нет doom вообще

2) Я рад что идет генезис музыки и ее смешение

3) НО я просто  люблю звук и наивность doom-death 90-х (моя археология продолжается, а то что там гумуса было море - согласен), простая мелодика с грубыми риффами и космическо-наивными клавишами, и что мне теперь :dx:????

4) Это не значит что мне не интересна современная сцена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2021 в 18:03, Eloy сказал:

уже слушаю на уoutube.....не то пальто(((

Все же купил.....не все так плохо, альбом очень не ровный, есть вещи и  ОК, а есть полное Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2021 в 17:19, supermax68 сказал:

околофолковые тётки 

Вот и славно, мне конкуренты не нужны, тиражи все меньше, покупать оригиналы :lj:все геморней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...