Катридж для Rega planar3 с тонармом Acos Lustre - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катридж для Rega planar3 с тонармом Acos Lustre


Владимир М

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Есть вертушка Rega planar 3 с тонармом Acos Lustre посоветуйте пожалуйста голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Сколько денег готовы потратить? И какую музыку слушаете? Это имеет значение при выборе.

Денег...денег...думаю до трех зеленых листов,извините за выражения.(200-300$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AT-150mlx за три сотни или чуть больше, отлично звучит, на Lustre GST 1 играла хорошо, на Вашем тоже должно быть не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AT-150mlx за три сотни или чуть больше, отлично звучит, на Lustre GST 1 играла хорошо, на Вашем тоже должно быть не плохо.

А МС головы могут иметь место?

P.S.Вопрос бюджета снимаем,пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется МС можно ставить без проблем, из не дорогих до 500 баксов Динавектор - 10x4/10x5 отличная головка с высоким выходом, жаль что подорожала в последнее время, да и она не требует повышающего транса (хоть на этом можно сэкономить). Так же можно обратить внимание на Бенц Майкро, тоже отличные головки как с высоким, так и с низким выхлопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется МС можно ставить без проблем, из не дорогих до 500 баксов Динавектор - 10x4/10x5 отличная головка с высоким выходом, жаль что подорожала в последнее время, да и она не требует повышающего транса (хоть на этом можно сэкономить). Так же можно обратить внимание на Бенц Майкро, тоже отличные головки как с высоким, так и с низким выхлопом.

А как Ваше мнение О голове ortofon samba с данным тонармом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким Ортофоном не знаком, а вот синенький Rohmann лет десять назад очень нравился, особенно его тогдашняя цена, почти в два раза ниже сегодняшней. Да и стоял он у меня на тонарме СМЕ-309, поэтому как на Люстре будет не могу сказать, да и цена на него сегодня не детская. К стати из ММ Ортофонов очень нравится Vinyl Master Silver - примерно 300 евров, хорошо работала на тонармах МА-505 и СМЕ-309, на Люстре думаю тоже нормально будет. Очень хорошие отзовы о Ортофон 2М Бронз, сам не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется МС можно ставить без проблем, из не дорогих до 500 баксов Динавектор - 10x4/10x5 отличная головка с высоким выходом, жаль что подорожала в последнее время, да и она не требует повышающего транса (хоть на этом можно сэкономить). Так же можно обратить внимание на Бенц Майкро, тоже отличные головки как с высоким, так и с низким выхлопом.

Динавектор - 10x4/10x5 отличная головка под Регу,дороже не есть гут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за тех.полит.неграмотность, а сколько времени нужно для "разогрева" новой МС головы?

Р.S. купил Ortofon salsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за тех.полит.неграмотность, а сколько времени нужно для "разогрева" новой МС головы?

Р.S. купил Ortofon salsa.

А что то, что то не устраивает в звуке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что то, что то не устраивает в звуке???

Да нет, просто первые диски голова отиграла чуть хуже,а потом все стало гораздо интересней.и по тому хотелось геометрической прогесии :rolleyes: .пока все нравится...даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Можно я тоже спрошу? Такая же ситуация, есть рега 3 без головы, нужна голова для джаза, когда немного инструментов, типа Оскара Петерсона, к примеру. Насколько я помню г-н Волобуев доволен своей Exact, может, еще что есть?

У меня этот аппарат давно стоит, но без головы, я сейчас захотелось послушать, как это будет с винилом.

З.Ы. Это старый аппарат, не 3-24, а до него который был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можно я тоже спрошу? Такая же ситуация, есть рега 3 без головы, нужна голова для джаза, когда немного инструментов, типа Оскара Петерсона, к примеру. Насколько я помню г-н Волобуев доволен своей Exact, может, еще что есть?

У меня этот аппарат давно стоит, но без головы, я сейчас захотелось послушать, как это будет с винилом.

З.Ы. Это старый аппарат, не 3-24, а до него который был.

А тонарм реговский? Если да, то может и не искать ничего, кроме реговской головы? Своей Exact вполне доволен, да. Тем более, что "рекомендованная" головка для P3 уровнем ниже, а Exact в своё время на P9 предлагались. Правда, стоит тоже прилично, относительно всей вертушки, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тонарм реговский? Если да, то может и не искать ничего, кроме реговской головы? Своей Exact вполне доволен, да. Тем более, что "рекомендованная" головка для P3 уровнем ниже, а Exact в своё время на P9 предлагались. Правда, стоит тоже прилично, относительно всей вертушки, я имею в виду.

Я в вертушках (как и во всем остальном) как свиянья в апельсинах. Мне это продал человек примерно с такими же знаниями (он вооще не представлял, сколько она стоит). Но по виду реговский. Я и не ищу особо, рука уже занесена, чтобы купить Экзакт, я на всякий случай спрашиваю. Цена реальная для меня, не жалко, чтобы попробовать. Если даже не будет звучать, как все остальное (у меня полностью ламповый тракт от прималуны), то все равно приятно будет поставить руками диск того времени.

Я уже сказал, что джаз слушаю, нет проблем у Экзакта с джазом, я надеюсь?

У меня еще один вопрос насчет шнура межблочного. Там сопля висит жалкая, ее нужно поменять? Если да, то на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я уже сказал, что джаз слушаю, нет проблем у Экзакта с джазом, я надеюсь?

Я у себя слушаю, мне нравится. И вообще, слишком много зависит от качество собственно носителя.

У меня еще один вопрос насчет шнура межблочного. Там сопля висит жалкая, ее нужно поменять? Если да, то на что?

На этот счет есть разные мнения. В смысле, оставлять или нет. Я так думаю, что это всегда можно сделать потом, после того, как тракт заявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот счет есть разные мнения. В смысле, оставлять или нет. Я так думаю, что это всегда можно сделать потом, после того, как тракт заявляет.

Я просто чтобы два раза не вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тонарм реговский? Если да, то может и не искать ничего, кроме реговской головы? Своей Exact вполне доволен, да. Тем более, что "рекомендованная" головка для P3 уровнем ниже, а Exact в своё время на P9 предлагались. Правда, стоит тоже прилично, относительно всей вертушки, я имею в виду.

Не у меня тонарм не реговский, точнее реговский но пред-пред идущий,насколько я знаю разработка Acos для Rega- со семным шеллом.

P.S.Я установил выходные разъемы и поменял провода в тонарме от шелла до выхода - СОВСЕМ другая вертушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что?

Сказать правду- не знаю точно, что то от Ван Ден Хулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие провода в тонарме ?

Старые были "худые" и "не красивые", а новые...

Сам не менял, помогал хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прямо такой как бы апдейт кит или все руками?

апгрейд- с превосходным результатом. сам был не большой сторонник таких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...