Возможен ли тандем_densen110 и naim cd5i - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возможен ли тандем_densen110 и naim cd5i


пареван

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста помогите советом. На днях буду в Москве, планирую приобрести naim cd5i. Система: B&W 704/densen 110. Возможен ли хороший в музыкальном плане результат? Слушаю прог.рок, джаз, классику. Проводов тоже нет. Сейчас сидюк кембридж 106, но слушать невозможно-неживой.Буду благодарен за советы.Живу далеко, ошибиться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Пожалуйста помогите советом. На днях буду в Москве, планирую приобрести naim cd5i. Система: B&W 704/densen 110. Возможен ли хороший в музыкальном плане результат? Слушаю прог.рок, джаз, классику. Проводов тоже нет. Сейчас сидюк кембридж 106, но слушать невозможно-неживой.Буду благодарен за советы.Живу далеко, ошибиться не хочется.

Союз возможен и даже нужен, 1,5 года использовал 5х с 200+310 :см: система Eloy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Eloy! Все таки волнует способность B&W в создании музыкальной картинки, а naim cd5i совсем не слышал ну и с проводами не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Eloy! Все таки волнует способность B&W в создании музыкальной картинки, а naim cd5i совсем не слышал ну и с проводами не определился.

Так Вы не уверенны в связке Бивни-Денсен,или всё-таки интересует дуэт Денсен-Найм? :blush: Если всёж второе,то они не плохо сочетаются,по мне так даже интересней,чем полная обвязка из Денсенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось так: От старой системы остался только кембридж сд6 (несколько лет сидел на компьютерном звуке м-аудио) в сентябре приобрел денсен, и только в октябре акустику бивей с рук. Успел послушать систему два дня-привод проигрывателя помер (ему 12 лет). Слушать с оговорками можно было только на высокой громкости, но не живой характер звучания всегда присутствовал. В это воскресенье вылетаю в командировку в Москву и хочу взять найм 5i, но не уверен в результате (не успел понять причину несогласованности системы, на денсен грешу меньше всего, а наймов у нас ни у кого нет послушать). Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всёж второе,то они не плохо сочетаются,по мне так даже интересней,чем полная обвязка из Денсенов.

а не будет грубовато Денсен и начальный Найм-5 в плане прозрачности и воздушности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не будет грубовато Денсен и начальный Найм-5 в плане прозрачности и воздушности?

"Грубовато"-вряд ли,выиграет в натуральности тембров,помягче,потеплей станет...но детальности поменьше,чем у Денскна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! То есть если я правильно понял существует достаточный компромисс? А акустика в этой троице не слабое звено?

Что то у меня почти паника начинается, а казалось хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! То есть если я правильно понял существует достаточный компромисс? А акустика в этой троице не слабое звено?

Что то у меня почти паника начинается, а казалось хороший вариант.

По моему, сугубо личному мнению, она то как раз и будет камнем преткновения, тк не раскроется ни усиление ни источник. Прекрасно помню, как-то слушал с пристрастием пару Naim 5i в салоне с B&W 604 и 704, совсем не то, стоило сменить бивни даже SA (полки 520 или 720) звук кардинально преобразился в лучшую сторону, заменили на PMC TB2 стало еще лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ЕЖИ, я это и предчувствую. Все, совсем плохо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, сугубо личному мнению, она то как раз и будет камнем преткновения, тк не раскроется ни усиление ни источник. Прекрасно помню, как-то слушал с пристрастием пару Naim 5i в салоне с B&W 604 и 704, совсем не то, стоило сменить бивни даже SA (полки 520 или 720) звук кардинально преобразился в лучшую сторону, заменили на PMC TB2 стало еще лучше...

Да уж, Денсен с Бивнями это....

Денсенам надо что то помягче, по мясистие, например Дины Фокус 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ЕЖИ, я это и предчувствую. Все, совсем плохо стало.

Спокойно, без трагедий. С таким настроением аппаратуру не выбирают. :)

То, что мы вам советуем - это наши (!) мнения и впечатления... поэтому - это наша правда, а у вас вполне может сложиться по-другому. Уверяю вас, что не у кого из нас, еще не было точного попадания с первой, второй и т.д., попытки.

пареван, почитайте отзывы: увидите, что переходы от полного неприятия до удовольствия встречаются часто. И то, что нравится одному - еще ничего не значит.

Коллеги, подтвердите, помогите ищущему. А то человек уже в панике, а это нехорошо.

Главное - это не "ноги, хвосты или крылья", :) а в данном случае - уши, причем обязательно собственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно, без трагедий. С таким настроением аппаратуру не выбирают. :)

То, что мы вам советуем - это наши (!) мнения и впечатления... поэтому - это наша правда, а у вас вполне может сложиться по-другому. Уверяю вас, что не у кого из нас, еще не было точного попадания с первой, второй и т.д., попытки.

Коллеги, подтвердите, помогите ищущему. А то человек уже в панике, а это нехорошо.

пареван, почитайте отзывы: увидите, что переходы от полного неприятия до удовольствия встречаются часто. И то, что нравится одному - еще ничего не значит.

Главное - это не "ноги, хвосты или крылья", :) а в данном случае - уши, причем обязательно собственные.

Подпишусь под каждым словом г-на. Сергеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под каждым словом г-на. Сергеева.

Спасибо за поддержку. :) Думаю, что особенно ваш опыт будет ему очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подтвердите, помогите ищущему.

Ага,подтверждаю :)

"На бога надейся,а сам не плошай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите советом. На днях буду в Москве, планирую приобрести naim cd5i. Система: B&W 704/densen 110. Возможен ли хороший в музыкальном плане результат? Слушаю прог.рок, джаз, классику. Проводов тоже нет. Сейчас сидюк кембридж 106, но слушать невозможно-неживой.Буду благодарен за советы.Живу далеко, ошибиться не хочется.

Ищите б/у CD5x чтобы не ошибиться . Будет на будущее сразу боль-менее серьезный дивайс. Наим источники можно комбинировать с различными усилителями . Источник рулит! К этому заключению, рано или поздно приходит наверное каждый. 7хх бивням не хватает прозрачности старшей серии, но в целом на нормальной электронике вовсе не плохо звучит. Я правда знаком только с 703-ми.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное ВСЕМ спасибо за помощь и поддержку! Немного запаниковал в связи с тем, что через три дня нужно выбирать и по возможности без ошибки, т.к. следующая поездка в Москву из нашей глуши (дальний восток) в ближайшие 2 года не предвидеться. Я Женя Б. тоже прошлой ночью подумал (и поискал на этом сайте варианты) б/у более старших моделей найм, пока безрезультатно. Немного, но время есть и с вашей помощью я надеюсь найти лучший вариант. ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛ? Надо стремиться к звучанию музыки, которое приносит РАДОСТЬ, а ее так мало в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю прог.рок, джаз, классику.

Naim 5i хорошо отыграет РОК,ПРОГ-РОК и т.п. а вот с классикой он не дружит, т.е. очень своеобразно интропретирует музыку с этаким хулиганским задором, так что лучше бы самому послушать, может это Вас устроит. И если уж брать, то Naim 5x (Naim 5xs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, RUSH (кстати мне нравится эта группа). Обязательно буду слушать. Только что сорвалась договоренность по поводу приобретения найм 5х, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, RUSH (кстати мне нравится эта группа). Обязательно буду слушать. Только что сорвалась договоренность по поводу приобретения найм 5х, жаль...

Но зато Денсен с Денсеном дает поболее мяса, детальности и скорости, что для некоторых направлений прог-рока тоже неплохо. Но нейм совместно с нейтральным денсеном дает больше тела, телестности, эмоций и душевности. И запаса по детальности усилка хватает с запасом. Только в дальнейшем вам нужно задуматься о денсен двухблочнике, например 200+310 -вот где драйв, динамика и детальность....

Нет предела совершенству....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом дальности проживания мне необходим НАДЕЖНЫЙ и музыкальный аппарат. Скоро все решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все позади (пока)! Приобрел по вашим советам все таки CD 5xs. Честно не ожидал такого прироста в подаче по сравнению с кембриджем! Появились живые интонации, голоса натуральны и тембрально верны, середина и верха просто супер! Низкочастотный диапозон (гулкость) связываю с недостатками акустического оформления комнаты. Большое всем спасибо за поддержку и помощь в правильном НАПРАВЛЕНИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...