Ищу желающих купить матэ - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ищу желающих купить матэ


Шуршун

Рекомендованные сообщения

А может устроим клуб любителей чая для обмена мнениями? :wub:

Я более всего жалую зелёный чай. Неплохой бюджетный чай рассыпает "Зелёная панда". Мои любимые сорта этой конторы: GREEN PANDA БЕЛЫЙ ПИОН белый крупнолистовой, Храм Неба

(Ганпаудер) зеленый крупнолистовой скрученный чай, Эксклюзив (Лун Цзин) зеленый крупнолистовой плоский чай, Молочный туман (олонг). Ещё отличный ганпаудер у фирмы Jaf Tee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

У меня коллега использует чугунный чайник и очень его нахваливает. По-моему его нужно вытирать насухо после использования, дабы не заржавел. При правильном использовании такой чайник нас переживёт.

А по теме: есть желание попробовать правильный матэ. То, что пробовал не вдохновило. И как матэ влияет на гипертоников? Есть ли у кого опыт?

Что то меня матэ тоже не вдохновил.Смахивает по вкусу на калмыцкий плиточный чай (продавался такой в СССР).

Может тоже не правильный какой купил ,пыли много веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ройбуш вот понравился.Вкус неплох.Сон не перебивает.Простенький такой.

Жалко только что не нашел его у нас в городе в чистом виде ,ароматизированные все.

В отличии от зеленого после которого фиг заснешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rusteaco.ru/shop/Fasovannyj_chaj/Chaj_v_prozrachnyh_paketah_100_gr/~44423/

а вот этот матэ никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трудно объяснить. Эффект сродни употреблению односолодового виски. Просто вдруг спадает необъяснимо нервозное состояние, вызванное накопленным стрессом. Наступает расслабление - не мышечное, а именно нервное, что ли. Хороший сон, высыпаешься полностью за 7 часов. Ничего общего с алкогольным опьянением это ощущение не имеет (в случае виски, конечно).

По описанию напоминает действие валирианы. Есть общее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ,а кто нибудь чугунные чайники пользует.Если да ,какие впечатления.

Уж больно нравиться. :) .

Да и чугун к моему образу жизни ,по практичней фарфора будет.

Вот раззадорили Вы меня этим чайничком. Заказал, едет. Опробую - доложу о результате. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот раззадорили Вы меня этим чайничком. Заказал, едет. Опробую - доложу о результате. :P

Именно эту модель ? А пиалушку не зацепили до кучи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эту модель ? А пиалушку не зацепили до кучи. :)

Выбрал другую модель, чтобы не повторяться :) . 0,55

9c20e9c90863993f2770b18bc2a0738d.pngДоставка в Королёв без нареканий. Пиалу тоже взял и подставку. Комплект уже опробован и установлен в КДП.

Перед использованием ошпарен крутым кипятком. Затем заварил "Белый Пион" и поставил Нэта Кинга Коула... :lol: .Nat%20King%20Cole%20-%20After%20Midnight.jpg

Качество заваривания понравилось. Со стеклянным чайником просто несравнимо. Чугунная пиала хороша зимой - очень долго держит тепло, но не терпит суеты. Налил - подождал, пока подстынет и можно брать в руки. В целом доволен очень. Ах, да - ситечко я не признаю, поэтому сразу его убрал подальше. Заваривать лишнее железо не люблю. Крышка не падает, даже в положении 90о . Кстати, и чайник и пиала внутри покрыты эмалью, в отличие от классических японских чайников. Но они и не были предназначены для заварки, а только для приготовления кипятка. Подставку категорически советую тоже приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в магазин и глазам не поверил стоят красавцы в рядок..

Тайпея не было а жаль .Взял тоже Сеул только 800мл.

6400aa944826a99eace12fc3098503c6.png

И пиалушку :)

Хотел сначала этот

a80f76fb418e13e752d0ba389c8b24a6.png

но при осмотре оказалось что отливка очень не акуратная.

Что интересно положил чая как на два бокала,Заварилось намного крепче чем просто в бокале.

Вобщем покупкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем покупкой доволен.

Поздравляю! А как же подставку? Она между прочим диофильная - на трёх опорах :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставку кто то уже до меня купил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиала интересная штука.Наливаешь кипяток.Жар забирает чугун,и чай можно пить практически сразу.Сама чашка немного жжет но не критично,в фаянсе такого эффекта не встречал.Только вот с объемом чайника маленько промахнулся.Многовато для меня за раз.А по половинке заваривать что то не хочется.Еще один прикуплю на 300мл ,

в одного самый раз будет. А большой уж буду использовать когда гости придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...