Kenwood L-07D и маты - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kenwood L-07D и маты


Vegeta

Рекомендованные сообщения

Приобрел керамический мат (TS-10) для сабжа. Думаю его сверху на диск из нержавейки штатный положить и тонарм приподнять, или диск из нержавейки снять? По звуку вроде неотличается. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Приобрел керамический мат (TS-10) для сабжа. Думаю его сверху на диск из нержавейки штатный положить и тонарм приподнять, или диск из нержавейки снять? По звуку вроде неотличается. Подскажите.

Допускается и так и так, у меня лежит на нержавейке. Проигрыватель просто с феноменальным соотношением цена/качество. Лучше в этом смысле только Denon DP-80/7000, но это немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, где взять такой мат керамический (у меня тоже L-07D)? На Агоне был как-то, я пропустил его, а я японскими аукционами я совсем не дружу... Хочется родной мат попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит тоже оставлю бутербродом.

Друзья, подскажите, где взять такой мат керамический (у меня тоже L-07D)? На Агоне был как-то, я пропустил его, а я японскими аукционами я совсем не дружу... Хочется родной мат попробовать.

Если имеешь японскую вертушку, то где еще аксесуары искать как не там. Так что придется подружиться ;) Да и там, честно сказать в основном маты грязные проходят, редко когда чистый всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеешь японскую вертушку, то где еще аксесуары искать как не там. Так что придется подружиться ;) Да и там, честно сказать в основном маты грязные проходят, редко когда чистый всплывет.

Да вроде всё довольно чистенькое приходило, покупал три штуки - две себе и один товарищу. Себе покупал в фирменных коробках для фетишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё довольно чистенькое приходило, покупал три штуки - две себе и один товарищу. Себе покупал в фирменных коробках для фетишу :)

Ну значит мне не повезло -_- А коробки это конечно отельная тема, я раньше хранил, а теперь выбрасываю. Для них еще одну комнату надо выделять, но тогда жить негде будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё довольно чистенькое приходило, покупал три штуки - две себе и один товарищу. Себе покупал в фирменных коробках для фетишу :)

А нельзя ли у Вас один купить? Или Вы оба используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли у Вас один купить? Или Вы оба используете?

"А, он не может..." (Балбес, Кавказская пленница). У него два кенвуда таких http://soundex.ru/index.php?showtopic=10342&st=0 , вот и матов два надо. Извините, что встрял :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли у Вас один купить? Или Вы оба используете?

Обратитесь к пользователю Boltsman - возможно, договоритесь. Или смотрите яху - нет так что бы был завал TS-10, но купить за пару-тройку месяцев поисков вполне реально, вилка цен ~170-250$ там.

На самом деле проигрыватель абсолютно самодостаточен, по мне этот мат кроме фетишной и коллекционной составляющей ничего осознанного не даёт. Дополнительные базы в этом смысле гораздо более умная покупка, но это совсем мега-редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к пользователю Boltsman - возможно, договоритесь. Или смотрите яху - нет так что бы был завал TS-10, но купить за пару-тройку месяцев поисков вполне реально, вилка цен ~170-250$ там.

На самом деле проигрыватель абсолютно самодостаточен, по мне этот мат кроме фетишной и коллекционной составляющей ничего осознанного не даёт. Дополнительные базы в этом смысле гораздо более умная покупка, но это совсем мега-редкость.

Спасибо за совет.

Я собственно на мат и не возлагаю особых надежд по звуку, вертак и правда играет отлично без прибамбасов всяких, но для комплекта хочется :)

База дополнительная у меня есть одна - для SME, но я туда FR64S присобачил. Не идеально точно конечно, но более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Я собственно на мат и не возлагаю особых надежд по звуку, вертак и правда играет отлично без прибамбасов всяких, но для комплекта хочется :)

База дополнительная у меня есть одна - для SME, но я туда FR64S присобачил. Не идеально точно конечно, но более-менее.

А что за база под SME - я что-то подобного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за база под SME - я что-то подобного не видел.

Родная база с овальным продолговатым вырезом, SME же выставляются на вылет иглы движением базы самого тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная база с овальным продолговатым вырезом, SME же выставляются на вылет иглы движением базы самого тонарма.

Понял, а я было подумал про опциональный вариант. Мне просто жалко родную штатную курочить :)

Прям такой дикой необходимости нет, но при случае можно купить базу тут http://www.vantageaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за база под SME - я что-то подобного не видел.

А как-же TB-07-A, вроде она как раз под SME 9-дюймовые. Правда живьем ее тоже не видел, ищу уже полгода :( Тут она присутствует (http://www.l-07d.com/accessories.htm), правда уже перепиленая под другой тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья, подскажите, где взять такой мат керамический (у меня тоже L-07D)? На Агоне был как-то, я пропустил его, а я японскими аукционами я совсем не дружу... Хочется родной мат попробовать.

Если подружитесь с Yahoo, мат будет ваш http://injapan.ru/auction/143373379.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...