Головка к Yamaha 2000 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Головка к Yamaha 2000


EE-vg

Рекомендованные сообщения

Господа, какие мнения есть про голову к Yamaha 2000. Рок, тяжелый прогрессив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

А что доводилось пробовать, что понравилось, что не понравилось, какие имеются собственные соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недостатки и сухость дд - приводов.

Никакой "сухости" звучания у GT-2000 не наблюдалось.

А "недостатки" можно найти у чего угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой "сухости" звучания у GT-2000 не наблюдалось.

Сухости там конечно нету, но все же некоторый специфический холодно-аналитичный почерк в достаточно странном вцелом исполнении просматривается. Это не не достаток - просто нужно уметь его готовить и изначально подбирать проигрыватель под свои личные пристрастия. Мне больше всего из пока услышанного нравятся в данном сочетании топовые ямаховские МС головки, 55ая про-Сони или вариации денона 103 в керамическом корпусе (FL, SL, SA).

Раз уж стол почему то был выбран (надеюсь не спонтанно) - значит надо как то реализовывать его сильные стороны. При этом стоит заметить, что никакой головкой, проводом иди фонокорректором "базовый" звук стола/тонарма кардинально не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой "сухости" звучания у GT-2000 не наблюдалось.

А "недостатки" можно найти у чего угодно...

Да я и не говорю про конкретную модель. Просто тенденцию в звуке дд проследить можно...на сим и порекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, а мне Сумико вообще не пришлись - ни младшие, ни старшие. Правда на 2000й Ямахе слушать не доводилось.

Сводить круг к ныне выпускающимся моделям - а смысл? Вертушку же Вы купили не из ныне выпускающихся. Да, кстати Denon 103 SA запросто можно купить новым, кажется их еще выпускают. FL еще недавно были в продаже в Японии, возможно еще и остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь. Просто тракт совсем другой был, обозначили планку, к чему стремиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...