M2Tech EVO vs. HiFace - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

M2Tech EVO vs. HiFace


AudioSpirit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Хозяину wavelink больше понравился wavelink, a хозаину JKM hiface mk2 его агрегат (он же и написал обзор). Вообщем всё неоднозначно.

Здесь сравнивается масса asynchronous конверторов с теми что работают в isosynchronous режиме http://www.positive-..._converters.htm

Обозреватель отдаёт предпочтение конверторам в isosynchronous режиме, а Sonicweld Diverter служет точкой отсчёта.

Вот обзоры и сравнение на Sonicweld Diverter и Empirical Audio Offramp 3, оба не аsynchronous.

http://www.positive-...Issue48/usb.htm

http://www.positive-...6/ramblings.htm

Оба обзора довольно противоречивы.

А вот eщё обзор на Empirical Offramp 3 и коментарии по поводу апгрейда super clock -> ultra clock.

http://www.positive-...Issue45/bpt.htm

Хочу купить конвертер, но не могу сделать выбор. Идиально их все купить и сравнить дома, те что не понравятся вернуть (правда не за все вернуть всю сумму), но их так много что сравнение 10 конверторов в течении короткого срока дела не из легких. У меня сейчас дома Оfframp 3. Если судить по обзорам в positife feedback, то с дешёвыми конверторами связыться не хочется, а конверторы работающие в режиме asynchronous имеют более холодное звучание (клиническое). А вот этого мне как раз не нужно... Diverter сильно хвалят, хотя новые только что появившиеся обновлённые модели от Diverter и Empirical Audio работают в популярном ныне asynchronous режиме.

Это лишь говорит о том что все более менее приличные конверторы так близки по звуку что их тестеры толком и отличить не могут вот и маяются бедные :))))))

Андрей, у вас прекрасный конвертер, в лучшем случае его стоит проапгрейдить на более свежую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь говорит о том что все более менее приличные конверторы так близки по звуку что их тестеры толком и отличить не могут вот и маяются бедные :))))))

Андрей, у вас прекрасный конвертер, в лучшем случае его стоит проапгрейдить на более свежую модель.

Созерцатель, спасибо за совет. Конвертер не мой, a рабочий. С конвертором звук как в студии, очень красиво, правильно, всё слышно, придраться как бы не к чему. Но ощущение записи присутствует. С транспортом музыканты как бы в комнате. У каждого источника свои преимущества. У транспорта больше органики (ощущение телестности), возможно diverter как раз тот самый вариант. Голос системы был поставлен с транспортом так что окончательные выводы делать рано. Конвертор не оптимизирован, питается от аc/dc адаптера, хоть и на своей выделенке, но неизвестно какой USB шнурок с 5м активным удлинителем, явно идут не на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос касательно EVO: у него блок питания внешний не идет в комплекте как я понял?

AudioSpirit

Как думаете, если от батарей запитать EVO он сможет превзойти свисток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос касательно EVO: у него блок питания внешний не идет в комплекте как я понял?

AudioSpirit

Как думаете, если от батарей запитать EVO он сможет превзойти свисток?

Врядле.

схемотехника практически одинакова у ЭВО и Хайфейса. JK Hiface MK2 вылизанный и максимально оптимизированный вариант.

у эво куча зачастую ненужных разъемов это его основной плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какой смысл в столь сложной переделке Hiface? Когда можно просто подключив между ним и ПК USB кабель запитать его от аккумулятора, т.е. те провода, что идут по питанию от USB запитать от батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какой смысл в столь сложной переделке Hiface? Когда можно просто подключив между ним и ПК USB кабель запитать его от аккумулятора, т.е. те провода, что идут по питанию от USB запитать от батареи.

в мк2 питание устройства берется не от юсб а от внешнего БП

от аккамулятов питается клок. Аккумуляторы не простые литийионные, а lifepo4 с более лучшими характеристиками.

недавно буржуи опять сравнивали мк2 с Wavelink Ранкина. результат - мк2 лучше чем Wavelink.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мк2 питание устройства берется не от юсб а от внешнего БП

от аккамулятов питается клок. Аккумуляторы не простые литийионные, а lifepo4 с более лучшими характеристиками.

Так я и имею ввиду, что питание брать не от USB, а от батареи. Понятно, значит клок запитать от батареи лучший вариант.

Но только думаю, что мк2 вряд ли питается от внешнего блока питания. Т.к. он скорее всего служит для зарядки батареи, которая питает клок.

И цена конечно имхо не очень, почти 400 долларов за hiface 150 у.е., зарядку которая стоит максимум 30 у.е., и батарею за 18 у.е., плюс корпус.

Вот насколько я понял самый простой способ питания клока от батареи. Выпаивается одна деталька и запитывается все от батарейки.

post-33842-0-19032300-1297551600_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

M2Tech Young есть в Москве? Под залог бы послушать с нормальным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M2Tech Young есть в Москве? Под залог бы послушать с нормальным питанием.

http://www.usbdac.com.au/index.php/dac-previews/item/110-m2tech-young-32bit/384khz-dac

да интересно что итальянцы сделали.

Читал пару хороших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M2Tech Young есть в Москве? Под залог бы послушать с нормальным питанием.

:}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

M2Tech Young есть в Москве? Под залог бы послушать с нормальным питанием.

:}

Есть в SoundProLab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и имею ввиду, что питание брать не от USB, а от батареи. Понятно, значит клок запитать от батареи лучший вариант.

Но только думаю, что мк2 вряд ли питается от внешнего блока питания. Т.к. он скорее всего служит для зарядки батареи, которая питает клок.

И цена конечно имхо не очень, почти 400 долларов за hiface 150 у.е., зарядку которая стоит максимум 30 у.е., и батарею за 18 у.е., плюс корпус.

Вот насколько я понял самый простой способ питания клока от батареи. Выпаивается одна деталька и запитывается все от батарейки.

post-33842-0-19032300-1297551600_thumb.j

Mk2 без внешнего бп не работает. Так же, он служит зарядкой для батареи, когда Mk2 выключен.

По usb снимается только сигнал. По моему, на страничке j.kenny всё разжёванно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Обсуждение всех устройств M2Tech теперь в ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...