Подготовка помещения под ДК... - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подготовка помещения под ДК...


AntonP

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Нужен совет как правильное подготовить помещение под ДК на фазе строительных работ.

Итак, будет комната в форме куба (3х3х3м) без левой стены (см. схему).

Геометрию менять нельзя, т.к. это скажется на других помещениях.

Сейчас есть только бетон. Нужно возвести стены, сделать пол, потолок.

Спереди будет выдвигающийся из потолка экран.

Сам проектор будет располагаться в кладовке, и светить через проем в стене.

Понимая, что помещение, мягко говоря, плохо подходит для нормального звука, нужен совет что можно сделать.

Обязательное условие – нормальный внешний вид, я не готов жертвовать дизайном ради звука :)

Собственно вопросы:

1. Из чего возводить стены (толщина 10-15 см)?

2. На полу планируется массив дуба. Нужно что-то менять в классической технологии укладки (стяжка, фанера, массив)?

3. Потолок ГКЛ + натяжной (глянец) посередине. Нужно использовать специальные материалы? Еще нюансы?

4. Нужно ли использовать акустические панели? На каких стенах? Где посмотреть симпатичного дизайна? Что-то подобное, как на фото (только не золотое).

5. По питанию, так понимаю, просто пару линий кинуть от автомата?

6. Нужно замаскировать проем в кладовку, через который будет светить проектор. Шторки не подходят. Рассматриваю вариант ездящей вверх вниз на полозьях картины. Не нашел подходящего готового решения. Стеклом, которое пропускает свет только в одну сторону можно закрыть? Или это ухудшит картинку?

7. На что еще обратить внимание?

post-73853-0-16395500-1297040390_thumb.j

post-73853-0-28938800-1297040398_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

не спец, но как мне кажется будут большие проблемы с басом и сцена будет смещена, справа будет переотражение, слева в пустоту все ... плюс стену внутренние видимо тонкие ? не несущие, а в полкирпича ? Дверь в межкомнатной стене ... короче мдяяя :) Стоит посмотреть топики Смирнова, он выкладывал описания и фотографии одного из ремонтов, там к примеру был бенный пол плавающий, включая непересекающиеся между собой арматуры. Найдите, почитайте ... но проблем такой комнаты ИМХО не решит. И смущает пропорция в 3 на 3 метра ... хотя у Вас одной стены то нет, но лишние стояки как мне кажется все же будут ... Попробуйте добиться ответа от Смирнова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что будут отражения, поэтому нужно глушить...

Хотелось бы получить грамотную консультацию по комплексу работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

AntonP, это ДК в квартире?

Мне кажется, сначала для себя надо приоритеты расставить: либо хочется кино смотреть и наслаждаться, либо это компромиссный вариант. Хотя...помещение на мой взгляд не подходит для ДК...

А если еще и квартира - то однозначно нет, так как звукоизоляция должна быть выполнена в первую очередь, а затем уже акустическая обработка. Один мой знакомый сделал себе ДК в гостиной в монолитном доме, не выполнив при этом элементарных рекомендаций специалистов по звукоизоляции (решил экономить сантиметры), но зато купил акустические потолки и панели на стены. В результате кино смотрит он и его соседи по этажу, а так же сверху и снизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...