MadLawyer - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MadLawyer

Members
  • Публикаций

    411
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

О MadLawyer

  • День рождения 11/15/1975

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    автомобили, фотография

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. MadLawyer

    Vandersteen

    Вандерстины отличная акустика. Очень музыкальная.Около 5 лет пользую 2Се. У них действительно твитеры от 3-ки. В ПурЛеге им для любителей по-ярче противопоставляют WestLake. Но мне как то ближе оказался старик Вандерс Жесткач на них слушать не хочется Для них отлично идет вокал, джаз, классика ... Сам использую в связке с цифровым усем на Ucd. 400 Вт на 4 Ома. Мне нравится Очень прозрачный звук.
  2. Являюсь счастливым обладателем Меридиана 508 24 бит. Имеет ли смысл вкладывать деньги в апгрейд сего аппарата ?
  3. Может Вы его просто не нагрузили как следует ? чтобы ему греться то ?
  4. MadLawyer

    Коньячный клуб :)

    По виски есть в "Системах ..." большая ветка ... Синглтон даже 12 лет вискарь средний ... попробуйте Хайланд Парки лет 15 или выше или Макалан от 12 лет .... ИМХО Макалан у меня сейчас любимый бренд ... вискарный. Кстати Франция потребляет более 35 % мирового потребления как вы думаете чего ? коньяка ? Щаззззз ... Виски !!!
  5. MadLawyer

    Электропроводка

    наверняка есть в крупных питерских магазинах по электрике ...
  6. MadLawyer

    Электропроводка

    1. Какой есть кабель около 150 руб. за метр? -------------- Тут можно посмотреть стоимость кабеля. ЭлектромонтажМногие ставили NYM. 2. имеет значение 16, 20, 25 ампер на автомат? --------------- Не электрик Но ИМХО, не иметь не может. Каждый номинал автомата рассчитан под определенную силу тока. Зависит от совокупности потребителей на ветке. 3. чем держатель плавких вставок лучше автомата, если лучше? --------------- большая площадь контакта. Опыт прослушивания говорит, что лучше. Предохранитель со временем можно заменить с обычного на хайендный В автомате, у каждого производителя своя фича - серебросодержащий сплав контактной группы. Со временем он "портится". 4. сечение кабеля - у кого реальный опыт сравнения ("больше - лучше"). --------------- есть очень разные мнения, но считается, что золотая середина это 4 квадрата. Я все никак не брошу ветку в 10 квадратов Ну есть у меня кабель просто такой 5. 2,3,4 линии в КДП лучше, чем один? --------------- лучше 4 чем, 2 или 3. позволяет экспериментировать с подключением. Все в одну ветку или раздельно по потребителям. Разница есть. Выбирать тебе. 6.многожила лучше чем моножила? --------------- многожила мягче, проще в прокладке. Моножила в 4-6 квадратов особенно 3х4 или 3х6 тот еще негнущийся питон. Дешевая многожила - вроде как ругают ее. Сам не пробовал. 7.диффавтомат не хуже ли обычного? --------------- не знаю. Вроде как дороже Проверить по ссылке (выше). 8.можно ли поменять счетчик самостоятельно и что мне за это будет (мне говорят низзя) - заприметил такой Меркурий 202 http://www.mponn.ru/m13.htm в Максидоме (тут советуют http://soundex.ru /index.php?showtopic=33713&view=findpost&p=423389 ) --------------- можно получить при проверке гиморрой от ДЭЗа .... 9.знакомый советует сделать землю из ноля. для аудио это на фиг надо, а на остальные розетки в кв. имеет смысл? --------------- на ряд приборов (особенно с подключением к воде) землю делать обязательно. Причем земляной кабель не должен быть тоньше питающих жил. А то есть тут заземляющие через экран. Но это лучше спецы ответят. Сейчас народ проснется и подкорректируют.
  7. MadLawyer

    Акустические кабели

    ну и когда будет все это щастье ?
  8. Что-то всплеск интереса к серебру поугас ... неужели народ ничего нового не притащил ? или уже наелись "серебришком" ? У меня так в системе живет межблок неотековского серебра ... я доволен.
  9. MadLawyer

    Вопроcы по выделенке

    был у меня знакомец - он работал в Шнайдере. Вот он сказал, что типа во всем автомате самая важная вещь это контактная группа, которая из серебросодержащего сплава. Вот этот сплав у всех я думаю разный ... а пластик коробки и дизайн более менее одинаковый ...
  10. Юрий, готова ли новая система ? Понятно, что система это "процесс" растянутый во времени, но есть ли что послушать на текущий момент ?
  11. MadLawyer

    Электропроводка

    если честно, в продукцию Чернова по караудио не лазил, точно ли он двужильный ? просто обычно автомобильные кабели силовые раздельные + и -. Требования к кабелям совершенно разные: 1. Гибкость в авто сильно нужнее - следовательно изоляция скорее силикон или аналог. 2. Всетаки кабели автомобильные рассчитаны на другие токи. Не знаю, влияет или нет то, что они AC | DC, но амперраж там точно разный. В авто ИМХО в разы выше. Я бы не занимался фигней, а взял кабель для HOME. Тем более, что их народ хвалит, как качественные кабели средней ценовой категории для прокладки силовых сетей на "квартирно-большие" расстояния. Удачи
  12. Дайте поиск по сайту, эту тему примерно год назад замусолили до дыр ... а именно про то, Ультимейт это Ояд или нет ?
  13. MadLawyer

    Электропроводка

    У Чернова новый сетевой кабель появился, основной пост отписал ТУТ (профильная конфа). Может кто потянет выделенку себе я пока решил взять как обычный сетевик. Посмотрю из любопытства.
  14. MadLawyer

    Электропроводка

    ОК. Так и буду делать ...
×
×
  • Создать...