Audio Research DSI200 INTEGRATED STEREO AMPLIFIER - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Research DSI200 INTEGRATED STEREO AMPLIFIER


Escalade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никому не доводилось столкнутся на прямую с этим чудом инженерной мысли!!!!!! На первый взгляд очень интересное решение и комплектующие не плохие Zettler,Nichicon,Wima. Сам усилитель D класса но с аналоговым источником питания ( то есть трансформатор и все дела) Хотелось бы узнать ваше мнение господа что вы думаете по поводу такого решения а еще лучше услышать мнение тех кто его слушал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно его хотели выставить в Аудиогалерее, но пока его там нет. А вообще это уже конечно не тот ресерч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоресёрч в основном лампы делает, транзюки не основное их направление. Тот транзисторник от них что я слышал звучал как лампа, т.е. видимо это такое видение звука у этой фирмы, уж не знаю плохо это или хорошо.

Думаю тут всё примерно то же будет, но со своей спецификой класса D.

А насчёт комплектухи - не знаю что там с Zettler, а ничики и вима это далеко не подарок, тем боле что кондёры там стоят как обычно самых обычных серий общего применеия похоже, ничем не отличающиеся от любых китайцев.

Но ресёрчам это не вредит, звук они получать умеют какой им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоресёрч в основном лампы делает, транзюки не основное их направление. Тот транзисторник от них что я слышал звучал как лампа, т.е. видимо это такое видение звука у этой фирмы, уж не знаю плохо это или хорошо.

Думаю тут всё примерно то же будет, но со своей спецификой класса D.

А насчёт комплектухи - не знаю что там с Zettler, а ничики и вима это далеко не подарок, тем боле что кондёры там стоят как обычно самых обычных серий общего применеия похоже, ничем не отличающиеся от любых китайцев.

Но ресёрчам это не вредит, звук они получать умеют какой им надо.

А что с Ничики и Вимой не так? Большой процент поломок или брака? Лично у меня подсознательно Zettler post-73433-0-67144000-1297875083_thumb.j( сейчас он весь производится в китае) больше вызывает опасения чем таже Wima но в тоже время очень много авторитетных фирм его используют в своих продукциях. Конечно я не Мастер и могу многое не знать про радиодетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно его хотели выставить в Аудиогалерее, но пока его там нет. А вообще это уже конечно не тот ресерч.

Да Серег - не тот...Мне вот ламповая 100-ка до сих пор покоя не дает...продал...а жалею. На Рисерче умеют (умели) качественно и надежно делать - не то , что Маки или Япошки...Заглянуть внутрь - одно удовольствие не от комплектухи , а от решений и общей так сказать потенции. А комплектуха...это последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Ничики и Вимой не так? Большой процент поломок или брака? Лично у меня подсознательно Zettler post-73433-0-67144000-1297875083_thumb.j( сейчас он весь производится в китае) больше вызывает опасения чем таже Wima но в тоже время очень много авторитетных фирм его используют в своих продукциях. Конечно я не Мастер и могу многое не знать про радиодетали.

Да всё с ними так, нормальные комплектующие среднего уровня. Но не мечта аудиофила :)

Да Серег - не тот...Мне вот ламповая 100-ка до сих пор покоя не дает...продал...а жалею. На Рисерче умеют (умели) качественно и надежно делать - не то , что Маки или Япошки...Заглянуть внутрь - одно удовольствие не от комплектухи , а от решений и общей так сказать потенции. А комплектуха...это последнее.

Факт, ресёрч делает звук больше головой а не детальками. И надёжность там действительно зверская. Как сказал один мой знакомый глядя на схему vt-100 - конструктор, наверное, раньше на военных работал :)

Но лично мне больше p-300 транзисторный понравился, чем vt-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лично мне больше p-300 транзисторный понравился, чем vt-100.

Приятель к моим старым Tannoy Canterbury купил именно Р-300. Доволен как слон.

Он, правда , очень серьезно вложился в КдП.

По теме - неужели никто не слышал сабж ? Очень уважаю этого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Серег - не тот...Мне вот ламповая 100-ка до сих пор покоя не дает...продал...а жалею. На Рисерче умеют (умели) качественно и надежно делать - не то , что Маки или Япошки...Заглянуть внутрь - одно удовольствие не от комплектухи , а от решений и общей так сказать потенции. А комплектуха...это последнее.

Олег, ну это новая модель у них, там ничего общего с идеологией тех , старых аппаратов ясно что VT-100 далеко не рядовй аппарат

но теперь таких не делают.....а Макинтош что не нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну это новая модель у них, там ничего общего с идеологией тех , старых аппаратов ясно что VT-100 далеко не рядовй аппарат

но теперь таких не делают.....а Макинтош что не нравится ?

Мак слушал только 63 ( такого го.......а я еще не слушал) все мотерые по Маку говорят что у этой фирмы интегралы не стоят внимание, лучше брать раздельные а это уже другая ценовая политика. Как то вообще интересно получается как только что нибудь меняется у фирмы так сразу говорят это уже не то, может это человеческий фактор ( привычка-консерватизм ) или это поколение людей которые выросли на том или ином звуке и другое им просто кажется отстоем ( от туда и идут такие отзывы) Интересно бы услышать какие конторы-ветераны остались еще теми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё с ними так, нормальные комплектующие среднего уровня. Но не мечта аудиофила :)

Alex если не трудно скажите какие радиодетали считаются высокого уровня? Мне просто очень интересно, так чтобы знать ( для своих институтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex если не трудно скажите какие радиодетали считаются высокого уровня? Мне просто очень интересно, так чтобы знать ( для своих институтов)

Считаются кем?

Если вы о моём мнении, то мне больше rel-cap и infini cap нравится чем вима (кстати аудиоресёрч их и ставит в свои ламповые конструкции, а в транзисторные почему то виму пихают).

А электролиты в питании - ну как бы ничикон LS это совсем уж простенькие кондеры, и аудиоресёрчевский метод мощного многоступенчатого шунтирования питания хоть и снижает к ним требования, но всё же с хорошими банками оно было бы лучше. Хорошие - это любые low esr кондёры, желательно (но совсем не обязательно) индустриального формата (с выводами под болт), например BHC, RIFA, Cornell Dubilier, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаются кем?

Если вы о моём мнении, то мне больше rel-cap и infini cap нравится чем вима (кстати аудиоресёрч их и ставит в свои ламповые конструкции, а в транзисторные почему то виму пихают).

А электролиты в питании - ну как бы ничикон LS это совсем уж простенькие кондеры, и аудиоресёрчевский метод мощного многоступенчатого шунтирования питания хоть и снижает к ним требования, но всё же с хорошими банками оно было бы лучше. Хорошие - это любые low esr кондёры, желательно (но совсем не обязательно) индустриального формата (с выводами под болт), например BHC, RIFA, Cornell Dubilier, и т.п.

Буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ну что господа, по истечению длительного времени наверно уже кто то слышал этот аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я год назад слушал мощник DS 450 в Голдмундовской обвязке: подробные середина и низ с небольшим окрасом , но разборчивости по верхам не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемы форумчане, помогите советом, стою перед выбором покупки Audio Research DSi 200 или связки Audio Research LS27 и Audio Research DS225.

Понимая, что цена двухблочника в два раза больше подсознательно склоняюсь к Audio Research DSi 200?

Есть ли разница между двумя этими комплектами, соизмеримая с ценой, т.е. в два раза лучше или нет.

Буду рад услышать мнение спецов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не написали какие у Вас колонки, источник, а это важно.

Почему именно Audio Research ?

Почему ламповые Ресерчи Вы не рассматриваете ?

Разница безусловно есть и довольно ощутимая, во первых DSi 200 транзисторный, а пред LS27 ( гибрид ) и хотя Audio Research DS225 тоже транзисторный, в данном случае это уже не принципиально, так как двухблочник Audio Research всегда лучше звучит чем интегральный Audio Research

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ. Акустика Sonus Faber Liuto а источник Audio Research DAC 8 и ноутбук, подключённый через USB. Межблочники Zen сильвер, акустические - Zen голограмма.

По деньгам можно было взять LS17, но с эстетической точки зрения, внешне два разных аппарата, старая модель. LS17SE ещё в продаже нет. Остаётся LS27/ Просто всё серебристого цвета.

В инете очень мало информации по Audio Research DSi 200. Поэтому интересно будет ли двухблочник звучать лучше в два раза, чем интегральник, учитывая их стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно слушать, Вы в Москве живёте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не в Москве. Если бы можно было прослушать, всё было бы понятно. А так нет возможности. Вопрос вот в чём, есть возможность приобрести практически новый, серебристый DS255 по очень приемлемой цене, а вот с предом проблема, LS27 только по внешнему виду подходит-)) LS17SE пока нет в продаже, но цена...! За стоимость LS27 можно свободно купить DS200. Поэтому спрашиваю, связываться с покупкой двухблочника или нет???

Услышу я разницу и будет ли она настолько ощутимая в звуке или нет-))

В указанных ссылках на DS200 очень неплохо о нём отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал.

в таком тракте: blacknote dss30i - AR - harbeth compact7

в этом сетапе (а точней с этими колонками) он ужасно звучал, бас заглушал все остальные диапазоны, но это я так понял не его вина, а колонок -заменили ресеч на atc sia2-150 и заиграло нормально. так что ему акустику надо подбирать правильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Приобрел его себе сегодня(DSI200).

Уважаемые владельцы и знатоки - а как выковыривать металлические заглушки под бананы на акустических разьемах???

Там нечем зацепиться, 1,5 часа сегодня убил впустую. А продавец ничего не знает, но у самого в салоне такой аппарат без этих заглушек.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...