Впечатления от Yamaha B-2x - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления от Yamaha B-2x


PMCF

Рекомендованные сообщения

Есть возможность взять на вторичном рынке данный усилитель, позиционируется как одно из достижений Yamaha 80-х годов.

Может кто-нибудь поделиться впечатлениями от прослушки системы с этим усилителем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Аппарат мне тоже удалось послушать, как у продавца, так и в своей системе, действительно очень детальный и мощный звук. Точно не знаю, но подозреваю, что довольно крупные электролиты стоящие прямо на платах (кроме огромных банок фильтра) - это Black Gate по питанию, со стандартными электролитами вытащить такой звук невозможно. Конечно, самый легкий налет некой резкости звука (по сравнению с ламповым однотактником) присутствует, но это будет уже совсем нечто невероятное, если и это решить.

В отличие от В-2, аппарат В-2х имеет оконечный каскад на биполярных транзисторах.

К недостаткам отношу сетевое напряжение 110В, неудобные разъемы для акустического кабеля (зажимают только оголенный провод).

Просят 1,5к зеленых, на аукционах вроде проходят иногда ниже 1к, поэтому есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется Б2х более редок чем Б2, и такая цена в 1,5 баксов кажется завышена на него, но может это и нормально в нашей действительности, я видел на молотке недавно спарку Б2+C2 толи за 35 толи за 40 тыр, но они на 100 вольт были.

в прошлом году был в продаже у нас в новосибирске Б2 за 25 тыр, это цена -подарок.. но в то время у меня хватило лишь на пред С2х. дело случая как говорится.

а с каким предом хотите использовать Б2х?

У меня стоит пока без дела Parasound JC2 (топовый от Парасаунд, стоит 4к), работает пока самодельный однотактник пред на v-fet транзисторах (КП903А вход, над ним каскодом КП926А, и еще КП926А в виде нагрузки, выход через Мундорф полипропилен 56мкФ), с напряжением питания 120В, ток покоя 160мА, с БП параллельного типа (еще 160мА идет параллельно через регулирующий элемент), разъемы WBT NextGen золоченые, аттенюатор DACT 22kOhms. Пока не слышал промышленных предов за вменяемые деньги, который лучше этой самоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...