Нужно доукомплектовать - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужно доукомплектовать


DeActiV

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

На днях должен приехать Naim NAP 200, вот и стал вопрос чем доукомплектовать систему?

АС будет B&W 805S, пока, позже приедут B&W 804S, вот и задумался что будет лучше: NAC 202 или Nait XS? В пользу 2-ого варианта, то что АС не простые для прокачки и думалось, что подключив Nait XS+NAP 200 к B&W 804S по би-ампингу, хватит усиления и получу качественный звук. Если я ошибаюсь или заблуждаюсь, то подскажите в чем и почему(если можно, то попроще), да и каким СД-плеером все это заправить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Доброго времени суток!

На днях должен приехать Naim NAP 200, вот и стал вопрос чем доукомплектовать систему?

АС будет B&W 805S, пока, позже приедут B&W 804S, вот и задумался что будет лучше: NAC 202 или Nait XS? В пользу 2-ого варианта, то что АС не простые для прокачки и думалось, что подключив Nait XS+NAP 200 к B&W 804S по би-ампингу, хватит усиления и получу качественный звук. Если я ошибаюсь или заблуждаюсь, то подскажите в чем и почему(если можно, то попроще), да и каким СД-плеером все это заправить. Спасибо.

Naim NAP 200 без родного преда работать не будет, а сгорит. это раз

Naim невозможно по bi-amping подключить. это два

B&W с Naim, далеко не самая "удачная" связка, имхо. это три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim NAP 200 без родного преда работать не будет, а сгорит. это раз

Naim невозможно по bi-amping подключить. это два

B&W с Naim, далеко не самая "удачная" связка, имхо. это три

А как же вот это http://avtstudio.com...ews/56--nait-xs

Почему, допустим XS на ВЧ,СЧ и NAP200 на НЧ

Последнее дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim NAP 200 без родного преда работать не будет, а сгорит. это раз

Виктор, ты не прав. NAP 200 рекомендован для Nait XS в качестве апгрейда. Так что ничего в нём не сгорит, если подключить его через FlatCap или Hi-Cap.

Naim невозможно по bi-amping подключить. это два

Возможно, но если использовать для внешнего усилителя выходы на сабвуфер. Правда там разъёмы RCA и возникают проблемы стыковки с оконечниками Naim.

Почему, допустим XS на ВЧ,СЧ и NAP 200 на НЧ

Если XS используете в полном объёме, т.е. как полный усилитель на ВЧ и СЧ, то Вам не подключить NAP 200 к Nait XS. Просто некуда, если использовать штатные кабеля. Читайте ответ чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вот это http://avtstudio.com...ews/56--nait-xs

Почему, допустим XS на ВЧ,СЧ и NAP200 на НЧ

Последнее дело вкуса

Эту тему много раз перетирали и пришли к выводу: нет смысла городить интегральник+мощник - легче, лучше и дешевле либо поменять акустику на более чувствительную, либо брать связку пред+мощник.

202/200 - хорошая связка и по-моему лучший вариант при ограниченных средствах: еще не дорого, но уже приличное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

На днях должен приехать Naim NAP 200, вот и стал вопрос чем доукомплектовать систему?

АС будет B&W 805S, пока, позже приедут B&W 804S, вот и задумался что будет лучше: NAC 202 или Nait XS? В пользу 2-ого варианта, то что АС не простые для прокачки и думалось, что подключив Nait XS+NAP 200 к B&W 804S по би-ампингу, хватит усиления и получу качественный звук. Если я ошибаюсь или заблуждаюсь, то подскажите в чем и почему(если можно, то попроще), да и каким СД-плеером все это заправить. Спасибо.

По поводу преда: я за 202. Сам по себе оконечник 200 не очень то и отличается от 155XS например, а вся порода заложена именно в NAC202.

не знаю как новые B&W 804S, а у моего хорошего закомого (директора Зенита)давно играет в оливковой системе CDX+82+250 B&W середины-конца 90-х и без всякого би-ампа!(когда и была приобретена эта система). Всем, кто к нему приходит в гости очень нравится, и хозяин говорит, что ни на что и ни за какие деньги менять не собирается. Счастливый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему много раз перетирали и пришли к выводу: нет смысла городить интегральник+мощник - легче, лучше и дешевле либо поменять акустику, либо брать связку пред+мощник.

С этим я согласен и вот ещё почему: чтобы два оконечных усилителя в биампинге звучали как один, но более мощный, необходимо иметь два абсолютно одинаковых оконечника. Иначе вы рискуете изменить или тональный баланс, или ещё какие-нибудь характеристики звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

805-е B&W слушал с младшим Наймом. Просто чудесно звучало! А вот напольные совсем другая история, надо слушать. Говорят не самые оптимальные партнеры к Наиму, любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ты не прав. NAP 200 рекомендован для Nait XS в качестве апгрейда. Так что ничего в нём не сгорит, если подключить его через FlatCap или Hi-Cap.

Возможно, но если использовать для внешнего усилителя выходы на сабвуфер. Правда там разъёмы RCA и возникают проблемы стыковки с оконечниками Naim.

Если XS используете в полном объёме, т.е. как полный усилитель на ВЧ и СЧ, то Вам не подключить NAP 200 к Nait XS. Просто некуда, если использовать штатные кабеля. Читайте ответ чуть выше.

Так я и пишу без РОДНОГО преда. Тоже, что и в инструкции написано, тк при подключении 200 к XS через блок питания, используется секция предварительного усиления XS.

И в чем я не прав???

Если подключить к преду стороннего производителя, то сами знаете чем это в большинстве случаев закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

805-е B&W слушал с младшим Наймом. Просто чудесно звучало! А вот напольные совсем другая история, надо слушать. Говорят не самые оптимальные партнеры к Наиму, любому.

О как :) А я услышав 805 с 200-м Наймом очень растроился. Никогда от 805-х не слышал ранее такого упрощенного звучкния,а эти Бивни мне до сих пор очень нравятся. И в противовес к своему мнению, вспомню о Бив-602 полочные,которые будучи подключенные к 200-му Найму, просто в своем качестве взлетели до небес.... повидимому всеж туговаты для Найм 805-е,хотя если плохо знать, на что способна эта акустика,то может и в кайф пройти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем я не прав???

В том, что NAP 200 обязательно сгорит. Да не сгорит он, если его правильно подключить (внимательно разобраться в контактах входного гнезда) даже к преду стороннего производителя. Другое дело, как всё это будет звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что NAP 200 обязательно сгорит. Да не сгорит он, если его правильно подключить (внимательно разобраться в контактах входного гнезда) даже к преду стороннего производителя. Другое дело, как всё это будет звучать?

Нет, конечно я не пишу, что 1000%, что он сгорит см выше:

Если подключить к преду стороннего производителя, то сами знаете чем это в большинстве случаев закончится.

, но вероятность этого велика из-за особенностей конструкции. Согласны?

Плюс автоматом гарантия при подключении к неродному преду заканчивается, в сервисе сразу скажут: не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем использовать мощник с неродным предом? Не надо спорить с производителем - он знает что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем?! Что бы построить микро систему:

Squeezebox(Linn DS) + NAP + АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как :) А я услышав 805 с 200-м Наймом очень растроился. Никогда от 805-х не слышал ранее такого упрощенного звучкния,а эти Бивни мне до сих пор очень нравятся. И в противовес к своему мнению, вспомню о Бив-602 полочные,которые будучи подключенные к 200-му Найму, просто в своем качестве взлетели до небес.... повидимому всеж туговаты для Найм 805-е,хотя если плохо знать, на что способна эта акустика,то может и в кайф пройти :)

Может мы разные АС слушали :unsure: . Есть 805, 805s и 805d. Я слушал 805s - и намека на тугость не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем?! Что бы построить микро систему:

Squeezebox(Linn DS) + NAP + АС

А-а-а. Теперь понятно.А он достоин такого дорогого мощника? Почему не интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и каким СД-плеером все это заправить.

Linn Akurate DS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а. Теперь понятно.А он достоин такого дорогого мощника? Почему не интегральник?

Потому что к можно просто Наим ДАК к НАПу напрямую подключить и Наим ДАК этого достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что к можно просто Наим ДАК к НАПу напрямую подключить и Наим ДАК этого достоин.

Linn Akurate DS - это понятно, где-то 240 т.р.

Вы хотите сказать, что Squeezebox дает соответствующее качество сигнала? Мне помнится, что Юра писал, что он тянет где-то на начальный плеер.

Я на будущее планирую взять медиацентр Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Akurate DS - это понятно, где-то 240 т.р.

Вы хотите сказать, что Squeezebox дает соответствующее качество сигнала? Мне помнится, что Юра писал, что он тянет где-то на начальный плеер.

Я на будущее планирую взять медиацентр Dune.

Юрий писал про классик, а Тач это совсем другой плеер. Опять-таки Тач подключается к Наим ДАК и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий писал про классик, а Тач это совсем другой плеер. Опять-таки Тач подключается к Наим ДАК и вперед.

Может быть то того и стоит, ничего подобного пока не приходилось слушать, только MP3 с рабочего компа - так что я пока "не в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий писал про классик, а Тач это совсем другой плеер.

А можно поподробней? У меня Touch с DAC-ом. Жду из Америки БП ( Welborne Labs ) для Touch. T.к. ни с чем другим не сравнивал очень интересен чужой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин завертелось :)

Все понятно и даже уже заказан 202пред, но есть еще вопросы:

- почему лучше прицепить к лучшему преду мощник попроще и в чем различия между 152 и 202предами?

- как я понял из прочитанного и увиденного, то для связки 202+200 лучше CDX2, но сильно ли ему уступает СD5 XS и чем отличается от СD5 XS - CD5x?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- почему лучше прицепить к лучшему преду мощник попроще

Вопрос непонятен. Зачем "попроще" если для 202 есть 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...