как включают naim в сеть - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

как включают naim в сеть


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать кто как включает аппаратуру naim в сеть?У меня усилитель подключен напрямую,а вотпроигрыватель через простой фильтр Belkin.Как такое включение может повлиять на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Как такое включение может повлиять на звук?

Есть один,очень надежный способ. Взять и проверить самому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такое включение может повлиять на звук?

Может и положительно, если сеть грязная. Фильтр для слаботочной аппаратуры вещь часто бывает нужная.

У меня усилитель подключён напрямую, а вся слаботочная аппаратура через Monster Power.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительный ответ!

Он не просто убедительный, а единственно верный, без шуток. У меня все подключено через "простой фильтр Belkin".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительный ответ!

Другого способа,к сожалению,еще не придумали. В каждой квартире,различные сетевые приблуды ведут себя по разному и прогнозировать результат по опросам пользователей бессмысленно, тем более,как я понимаю,эта штуковина имеется у Вас дома и кому как не вам судить о без/полезности сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще компоненты Найм положено подключать с единым заземлением, желательно по схеме "звезда".

У меня тоже не так, кстати, все воткнуто в регенератор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще компоненты Найм положено подключать с единым заземлением, желательно по схеме "звезда".

"Звезда" - это значит земляной провод всех потребителей соединён в одной точке. Как это практически осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически можно осуществить при помощи устройства "Гидра". Блин, была ссылка забыл где.

Одна из фирм делающих твики для Найма продает их через инет.

У устройства одна вилка, далее идет соединение звездой, на выходе 3-4-6 (по заказу) IЕE разьемов. Можно также заказать его из Powerline"ов.

Есть ветки об этом на НАймовском форуме и на PinkFishMedia.

По меньшей мере, надо устройства включать поближе друг к другу (вилки поближе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически можно осуществить при помощи устройства "Гидра". Блин, была ссылка забыл где.

Одна из фирм делающих твики для Найма продает их через инет.

У устройства одна вилка, далее идет соединение звездой, на выходе 3-4-6 (по заказу) IЕE разьемов. Можно также заказать его из Powerline"ов.

Есть ветки об этом на НАймовском форуме и на PinkFishMedia.

По меньшей мере, надо устройства включать поближе друг к другу (вилки поближе).

Это у меня была "Гидра", заказывали в Англии, но уже - продал, а ссылку потерял (она была в удаленном отделе продаж). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у меня была "Гидра", заказывали в Англии, но уже - продал, а ссылку потерял (она была в удаленном отделе продаж). :)

Вот почему у тебя и автоматически решалось много проблем с сетью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему у тебя и автоматически решалось много проблем с сетью

Не-а, врать не буду: по сравнению с "обычным" включением - разница не особо велика. :) Просто удобней - одна вилка на четыре компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все включено через "белкин". На звук вроде влияет, но осбо не заморачиваюсь. Главное что защита есть, так как всегда все подключено в сеть. Не выключаю месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Гидра на 3 розетки, но я уже не загоняюсь по поводу питания.

Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Гидра на 3 розетки, но я уже не загоняюсь по поводу питания.

Меня устраивает.

Гидра -конечно хорошо и удобно, а вот как поменять полярность включения отдельного компонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидра -конечно хорошо и удобно, а вот как поменять полярность включения отдельного компонента?

Увы, "в рамках Гидры" - никак, для "творческих" натур она не подходит. Это для ленивых и равнодушных пользователей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидра -конечно хорошо и удобно, а вот как поменять полярность включения отдельного компонента?

Да будет вам известно, что в британских разъемах (как впрочем и в американских) ничего перевернуть нельзя. Так что им без разницы Гидра или нет.

У нас в Омане здесь тоже британская система, но я-то не дурак :P купил себе в Москве шуко-розетку и все сетевики для аудио заказываю шуко.

А там этим никто не заморачивается, все равно не перевернешь. Как включил так и все :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет вам известно, что в британских разъемах (как впрочем и в американских) ничего перевернуть нельзя. Так что им без разницы Гидра или нет.

У нас в Омане здесь тоже британская система, но я-то не дурак :P купил себе в Москве шуко-розетку и все сетевики для аудио заказываю шуко.

А там этим никто не заморачивается, все равно не перевернешь. Как включил так и все :blink:

Там и (в Великобритании я имею в виду. в Омане не знаю)с сетью все о кей, и перекосов фаз нет с другими прелястями Российской сети. Там и не нужно ничего поворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Омане вроде тож неплохо, здесь старая инфраструктура отсутствует как таковая, страна отстроена с 70-х гг прошлого века.

Отсутствие тяжпрома, минимальные искажения (по приборам) и высокое напряжение в сети без провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...