Полочники до 70 000 руб - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники до 70 000 руб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Круг сузился до 3-х моделей - Spendor 3\1 (3\2) , Т+А Criterion TR 450 и ProAc Studio 100 . Развязка скоро :) Кстати все модели одинакового ценового диапазона,кроме 3\2 ,некоторые с рук,но есть возможность доехать послушать, расстояние 450км не испугает истинных меломанов biggrin.gif

И Спендор и ПроАк,любая из них очень достойная пара,к сожалению Т+А не слышал.

Желаю сделать правильный выбор.

Ждёмс финальной развязки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эти полочки в комнату метров 12, ну 15 ставить, а в 18-20 всё-таки желательнее

3х полоску хотя бы с восьмёркой на нч.

+пятьсот. Причем эту восьмерку еще раскачать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 18 метрах стоят четыре девятидюймовки и не сказать, что баса много.

Эти полочки в комнату метров 12, ну 15 ставить, а в 18-20 всё-таки желательнее

3х полоску хотя бы с восьмёркой на нч.

Помещение разное бывает и с этим не поспоришь, у кого то напольники в 18м растворяются, а у кого то и полочник в 19м играет и по басу всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее не от помещения а от вкусов хозяина зависит.

Кому-то 60 по -6 бас, кому то 30 по -3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее не от помещения а от вкусов хозяина зависит.

Кому-то 60 по -6 бас, кому то 30 по -3.

всё у нас в голове и она всему виной, что система не играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё у нас в голове и она всему виной, что система не играет :)

Все Ваши посты -сплошной пессимизм,но пессимизм здоровый :) Конечно Вы правы и насчет помещения и насчет вкусов и насчет совместимости компонентов,но ведь существует опыт прослушивания,опыт построения систем -связок у посетителей форума,любителей музыки,аудиофилов наконец , вот и хочется услышать их мнение,т.к. себе базу прослушивания создать не имею возможности. Я думаю это не совсем провальное дело,не идеал конечно,но все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и опыт и мнения, но вы же их не слушаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и опыт и мнения, но вы же их не слушаете :)

Простите за прямоту,но лично Вы посоветовали проаки таблетки( причем сами сказали что БСО они не играют,а это противоречит моим условиям) и неизвестные самодельные трехполоски из Украины,даже представить не могу сколько мне обойдется доставка из зарубежья на фоне абсолютной неизвестности в качестве товара :)

Однако остальные мнения я рассматриваю весьма дотошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Спендор и ПроАк,любая из них очень достойная пара,к сожалению Т+А не слышал.

Желаю сделать правильный выбор.

Ждёмс финальной развязки :P

А финальная развязка вряд ли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А финальная развязка вряд ли будет

Это почему? Обязательно будет! Несколько месяцев поисков должны принести свои плоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за прямоту,но лично Вы посоветовали проаки таблетки( причем сами сказали что БСО они не играют,а это противоречит моим условиям) и неизвестные самодельные трехполоски из Украины,даже представить не могу сколько мне обойдется доставка из зарубежья на фоне абсолютной неизвестности в качестве товара :)

http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm

Ну если вы не знаете, кто такой Троелс это не умаляет его заслуг :)

А взять новодельную 3х полоску за 70 тысяч к сожалению нереально-

не влазит туда необходимая норма прибыли.

А все 2х полоски "играют" оркестр очень и очень условно.

Так что 3х полосная классика от Троелса-практически безальтернативный вариант.

(если бас с оркестром действительно нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.troelsgra...k/3WClassic.htm

Ну если вы не знаете, кто такой Троелс это не умаляет его заслуг :)

А взять новодельную 3х полоску за 70 тысяч к сожалению нереально-

не влазит туда необходимая норма прибыли.

А все 2х полоски "играют" оркестр очень и очень условно.

Так что 3х полосная классика от Троелса-практически безальтернативный вариант.

(если бас с оркестром действительно нужны)

Кто такой Троелс я действительно не знаю,но рассматривал предложенную Вами конструкцию. Не поймите меня неправильно,но помимо указанных выше причин, эти системы в моей комнате будут смотреться весьма нелепо,не говоря уж о звучании- нижнего баса не добиться никогда-таково строение и отделка помещения. Вот именно поэтому я не гонюсь за количеством баса,т.к. мне хватит качества оного ,которое сможет обеспечить динамическая головка размером до 7 дюймов :) Ну и в итоге самое неприятное- если даже я и приобрету эту конструкцию то она останется со мной до конца дней моих,а эта перспективка мне совершенно не улыбается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не понравится классик, вы легко его перепродадите

(особенно если скинете % который скинете при продаже новых).

Впрочем, решать вам. Я свой выбор в пользу 3х полосок,

в том числе и в полочных конструкциях сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если не понравится классик, вы легко его перепродадите

Прямо таки легко? Люди годами не могут популярные брендовые АС продать, не говоря уже о непонятной самоделке невнятного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо таки легко? Люди годами не могут популярные брендовые АС продать, не говоря уже о непонятной самоделке невнятного происхождения.

+1.

Ну да,если уж совсем,ни чего по звуку не устраивает из брендовых производителей,или денег не хватат,то тогда конечно,Велком в "Золотые руки самоделкиных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же,вот и закончились мои поиски своего звука "в слепую" . Выбор сделан в пользу T+A ! На днях оформлю заказ и через недельку буду писать отчет :)

Благодарю всех,кто принимал участие в дискуссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же,вот и закончились мои поиски своего звука "в слепую" . Выбор сделан в пользу T+A ! На днях оформлю заказ и через недельку буду писать отчет :)

Благодарю всех,кто принимал участие в дискуссии!

Ждемс... ;) И фото не забудь :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждемс... ;) И фото не забудь :listen:

Само собой! Все будет в лучшем виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же,вот и закончились мои поиски своего звука "в слепую" . Выбор сделан в пользу T+A ! На днях оформлю заказ и через недельку буду писать отчет :)

Поздравляю.Через недельку рано делать окончательные выводы.Месяцев через 5-6 пишите о впечатлениях. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.Через недельку рано делать окончательные выводы.Месяцев через 5-6 пишите о впечатлениях. ;)

Не,не, Максим. А как же первоночальные впечатления. Они как правило самые верные. Ну а потом,всё должно только улучшаться и улучшаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,не, Максим. А как же первоночальные впечатления. Они как правило самые верные. Ну а потом,всё должно только улучшаться и улучшаться :)

Первые впечатления очень часто обманчивы,особенно касаемо техники.Первоначально ас может понравится,позже,с прогревом могут вылезти раздражающие косяки.Не мало примеров когда после прослушек в салонах оказавшись дома,компонент не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления очень часто обманчивы,особенно касаемо техники.Первоначально ас может понравится,позже,с прогревом могут вылезти раздражающие косяки.Не мало примеров когда после прослушек в салонах оказавшись дома,компонент не впечатляет.

Тоже верно,как говорится: " Нет правил без исключений",поэтому всегда рекомендуется,незнакомые компоненты,прежде чем покупать,прослушивать,желательно уже в прогретом виде и у себя в КдП.

В противном случае,всегда остается немалый процент риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателем акустики T+A Criterion TAL XM которая выпускалась до T+A 450 и 400.При выборе полочной акустики год назад выбирал между Dynaudio focus 140 и T+A выбор пал на немца о чем нисколько не пожалел,не буду описывать звук оных,в Dynaudio не понравилась верхушка на мой слух показалась песочной,прошу не судить меня обладателям данной акустики.Система моя densen в-100 densen dm20/dm30 + T+A,звуковоспроизведение усилителей еlectrocopaniet и densen если можно так сказать схожие,мне так показалось когда акустику выбирал слушал dynaudio focus с electrocopaniet толи 3 толи 5 не помню.Теперь что касается всеядности акустики ,нравится все и верх и низ он качественный но не глубокий,середина замечательная,очень детально все передает,но удовольствия от прослушивания старого рока(сам любитель послушать led zeppelin deep purple если вы этот старый рок имели ввиду)лично я не получил,поэтому хочу приобрести T+A TMR 160 специально для этого жанра,а так акустика хороша для всех остальных жанров замечу еще раз на мой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек: не упускайте из виду Спендоры 3/1, у меня 2/3, но почерк одинаков (отличие в нюансах). Очень достойная АС, много лет искал свой идеал, вот сейчас не нарадуюсь, волшебство в чистом виде..) Не ожидал, что Найм 5i может так играть, хотя его уже давно продать собирался. Свобода, полёт, глубина и благородство. Думаю, когда сменю электронику на компоненты повыше уровнем, "уеду" далеко..))! Запас по росту чувствуется думается до уровня (по крайней мере техники Найм) примерно 300 серии..Моё ИМХО..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать: грешен, не обзавёлся стойками, полочные АС стоят на полу и при этом ИГРАЮТ!.. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...