Полочники до 70 000 руб - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники до 70 000 руб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, забыл сказать: грешен, не обзавёлся стойками, полочные АС стоят на полу и при этом ИГРАЮТ!.. :listen:

Ну как же Вы так,без стоек совсем некрасиво ;)

Помимо акустики сразу заказал стойки http://www.audiomania.ru/stoyki_pod_akustiku/atacama/atacama_duo_7.html и вот такие штучки - http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_2_sa.html ,кстати есть вопрос по шипам-правильно я сделал что их заказал? ) Понимаю,что хуже не будет,а вот лучше станет ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну как же Вы так,без стоек совсем некрасиво ;)

Помимо акустики сразу заказал стойки http://www.audiomania.ru/stoyki_pod_akustiku/atacama/atacama_duo_7.html и вот такие штучки - http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_2_sa.html ,кстати есть вопрос по шипам-правильно я сделал что их заказал? ) Понимаю,что хуже не будет,а вот лучше станет ли?))

Явно не под мои "полки"..)) Вот такие присматриваю... http://www.techno-m.ru/index.php?prod=112&detail=331 , или такие http://www.pult.ru/product/view/?name=396354.jpg&alt=Atacama%20SL%20400%20blk%20%28%E2%FB%F1%EE%F2%E0%2040%20%F1%EC%29&width=500&height=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо таки легко? Люди годами не могут популярные брендовые АС продать, не говоря уже о непонятной самоделке невнятного происхождения.

Покажите мне людей, которые продают за полцены популярные брендовые АС ГОДАМИ.

Желательно со ссылкой на объявления.

А сказочник и Троелс отнюдь не непонятная самоделка и невнятное происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Покажите мне людей, которые продают за полцены популярные брендовые АС ГОДАМИ.

А где вы увидели в моем утверждении слово "полцены"?

Желательно со ссылкой на объявления.

Нет желания искать, извините. Мне достаточно того, что я знаю о множестве подобных случаев - затруднения с продажей вполне адекватных компонентов за адекватные деньги. Ну может не все из них "годами", но долго продают - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='_Алекс' timestamp='1305476292' post='395822'

Мои пять копеек: не упускайте из виду Спендоры 3/1, у меня 2/3, но почерк одинаков (отличие в нюансах). Очень достойная АС, много лет искал свой идеал, вот сейчас не нарадуюсь, волшебство в чистом виде..) Не ожидал, что Найм 5i может так играть, хотя его уже давно продать собирался. Свобода, полёт, глубина и благородство. Думаю, когда сменю электронику на компоненты повыше уровнем, "уеду" далеко..))! Запас по росту чувствуется думается до уровня (по крайней мере техники Найм) примерно 300 серии..Моё ИМХО..)

Да, забыл сказать: грешен, не обзавёлся стойками, полочные АС стоят на полу и при этом ИГРАЮТ!.. :listen:

Интересно, а Вы их слушаете лежа на полу?

Прошу прощения , конечно, за подколку, но мне иногда кажется даже обычную акустику хочется поставить на стоечки. Для полочников качественные стойки обязательно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='_Алекс' timestamp='1305476292' post='395822'

Мои пять копеек: не упускайте из виду Спендоры 3/1, у меня 2/3, но почерк одинаков (отличие в нюансах). Очень достойная АС, много лет искал свой идеал, вот сейчас не нарадуюсь, волшебство в чистом виде..) Не ожидал, что Найм 5i может так играть, хотя его уже давно продать собирался. Свобода, полёт, глубина и благородство. Думаю, когда сменю электронику на компоненты повыше уровнем, "уеду" далеко..))! Запас по росту чувствуется думается до уровня (по крайней мере техники Найм) примерно 300 серии..Моё ИМХО..)

Да, забыл сказать: грешен, не обзавёлся стойками, полочные АС стоят на полу и при этом ИГРАЮТ!.. :listen:

Интересно, а Вы их слушаете лежа на полу?

Прошу прощения , конечно, за подколку, но мне иногда кажется даже обычную акустику хочется поставить на стоечки. Для полочников качественные стойки обязательно нужны.

Конечно нужны, кто же спорит..) У меня довольно низкий диван, понимаю, это не вариант, но даже в таком положении звук очень адекватный. Мнение очень многих заинтересованных товарищей..) Бас правда при больших громкостях "мажется" по полу, но это понятно, как ни странно, не особо мешает слушать музыку. Жду.., время придёт и всё порешаю, будет и на моей улице праздник..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателем акустики T+A Criterion TAL XM которая выпускалась до T+A 450 и 400.При выборе полочной акустики год назад выбирал между Dynaudio focus 140 и T+A выбор пал на немца о чем нисколько не пожалел,не буду описывать звук оных,в Dynaudio не понравилась верхушка на мой слух показалась песочной,прошу не судить меня обладателям данной акустики.Система моя densen в-100 densen dm20/dm30 + T+A,звуковоспроизведение усилителей еlectrocopaniet и densen если можно так сказать схожие,мне так показалось когда акустику выбирал слушал dynaudio focus с electrocopaniet толи 3 толи 5 не помню.Теперь что касается всеядности акустики ,нравится все и верх и низ он качественный но не глубокий,середина замечательная,очень детально все передает,но удовольствия от прослушивания старого рока(сам любитель послушать led zeppelin deep purple если вы этот старый рок имели ввиду)лично я не получил,поэтому хочу приобрести T+A TMR 160 специально для этого жанра,а так акустика хороша для всех остальных жанров замечу еще раз на мой слух.

Одно время искал себе T+A Criterion TAL XM.

Была идея создать ДК на T+A Criterion TAL. У меня центр T+A Criterion TAL XC2.0 и фронты T+A Criterion TAL X2.1

К сожалению, не сложилось.

Может быть в будующем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же Вы так,без стоек совсем некрасиво ;)

Помимо акустики сразу заказал стойки http://www.audiomania.ru/stoyki_pod_akustiku/atacama/atacama_duo_7.html и вот такие штучки - http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_2_sa.html ,кстати есть вопрос по шипам-правильно я сделал что их заказал? ) Понимаю,что хуже не будет,а вот лучше станет ли?))

А такую штучку не заказал? http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_1_m6.html

Очень удобна, стойки можно по полу таскать, не боясь поцарапать и есть небольшая прибавка в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такую штучку не заказал? http://www.audiomani...spike_1_m6.html

Очень удобна, стойки можно по полу таскать, не боясь поцарапать и есть небольшая прибавка в звуке

Неа,да я и те не стал пока,отложил,подумал что все-таки на данном этапе построения системы они не в приоритете :) С моей точки зрения эти штучки нужны для "полировки" уже построенной системы,а не в процессе создания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1503&st=0&p=24539&hl=soundcare&fromsearch=1&#entry24539

вот про них темка, почитай на досуге, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Сегодня приехали мои крошки T+A :)10d85f3d085ct.jpg В новых ,хорошо запечатанных коробочках,внутри все по-немецки ,сложено аккуратно в пакетиках с прокладочками 3da6844413b0t.jpg Отделка колонок очень приятная,совсем другое дело по сравнению с виниловой пленочкой. Фазоинверторы гладкие,глянцевые ,глубокие. На фото виден демпфирующий материал в фазиках-похоже внутреннее пространство акустики полностью заложено этим материалом f35639f3c3a6t.jpg Немецкий стиль чувствуется во всех деталях - на этикетке подробно описаны технические данные изделия,а также страна-производитель 431be5a8ac03t.jpg Вообщем и целом впечатления положительные,если не считать что по-началу стойки показались хлипкими ,но когда собрал и затянул -вроде неплохо,засыпать и вообще будет хорошо . В итоге вся конструкция получилась так 257b01edbca7t.jpg и общий план 65718af27964t.jpg

Теперь совсем немного про звук - он такой которого я и ожидал ! Чисто,красиво,с легким бархатом , высокие как мне нравятся - прозрачные и воздушные ,средние очень натуральные ,самое удивительное это бас,не думал что так могут играть 15 см динамики ! Баса именно столько,сколько нужно в моей комнате,он достаточно глубок,как мне и нравится. Даже на маленькой громкости очень приятно слушать музыку. Пока все, пока не будет нормального источника,провода и прогрева колонок о впечатляющем звуке писать нет смысла,но уже чувствуется потенциал этих систем,чувствуется их музыкальная направляющая. По крайней мере по сравнению с моими напольниками B&W малышки звучат просто потрясающе, не уступая им даже в басовой области а по качеству намного превосходящие,не говоря уж о средне и высокочастотном диапазоне !

Подведя итог скажу,что я не ошибся в выборе своего звука,ибо это то,что я искал,именно такого плана звук я расчитывал получить :) Хочу поблагодарить всех,кто отозвался помочь мне в таком непростом на мой взгляд выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же! Принимайте поздравления, так прям сразу и в десятку попали. Снайпер! И без прогрева говорите - все чудесно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же! Принимайте поздравления, так прям сразу и в десятку попали. Снайпер! И без прогрева говорите - все чудесно?

Все мои нынешние ощущения складываются после использования моих напольников B&W 684 ,которым немцы ни оставили ни шанса, заново переслушиваю диски,все как новое,много изменившегося звука,много мелких деталей,которых не было раньше. А насчет подачи музыкального материала-то да,попал в точку) Теперь сразу хочется сменить источник (если его можно так назвать) ибо чувствуется зажатость именно из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же! Принимайте поздравления, так прям сразу и в десятку попали. Снайпер! И без прогрева говорите - все чудесно?

Это первое впечатление.Это хорошо,что сперва видны достоинства.Это потом вылезут недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Как БСО, звучит?

Мне кажется (судя по фото), что следует поиграть с расположением АС - расстоянием до ближайших боковых/тыловых стен (сейчас, как видно по фото оно одинаковое) и разворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Как БСО, звучит?

Мне кажется (судя по фото), что следует поиграть с расположением АС - расстоянием до ближайших боковых/тыловых стен (сейчас, как видно по фото оно одинаковое) и разворотом.

Спасибо :) БСО да и вообще классическую музыку играет потрясающе,такое разрешение звука и естественность что кажется инструменты стоят в комнате. Еще поразили фортепиано и вокал,просто нет слов,очень красиво :)

Да,Вы правы,играться тут есть с чем) Я это сделал ещё вчера - после фотосессии ) теперь стоят по-другому,но это ещё далеко не окончательный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) БСО да и вообще классическую музыку играет потрясающе,такое разрешение звука и естественность что кажется инструменты стоят в комнате. Еще поразили фортепиано и вокал,просто нет слов,очень красиво :)

Да,Вы правы,играться тут есть с чем) Я это сделал ещё вчера - после фотосессии ) теперь стоят по-другому,но это ещё далеко не окончательный вариант

mel-o-man можно вас попросить выложить фото вч-динамика,а то я замечал ,что они иногда с резиновой пулей а другие иногда без.Хочу поинтересоваться у форумчан на звуке может это отрожаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mel-o-man можно вас попросить выложить фото вч-динамика,а то я замечал ,что они иногда с резиновой пулей а другие иногда без.Хочу поинтересоваться у форумчан на звуке может это отрожаться?

Да пожалуйста,там мембрана,насколько я понял 7c1a8610440dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста,там мембрана,насколько я понял 7c1a8610440dt.jpg

Спасибо за фото,но пули как у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimirgr

Похоже у Вас просо предыдущая мдель,а у меня обновленная,да и во всех журналах фот без пули rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimirgr

Похоже у Вас просо предыдущая мдель,а у меня обновленная,да и во всех журналах фот без пули rolleyes.gif

vladimirgr

Судя по профилю у Вас модель начала 2000-х Criterion Tal XM. Там другой вч-динамик.Сч-,нч- динамик тоже отличается.Плюс у TAL XM сзади вроде как переключатели есть,объем корпуса больше, да и акустическое оформление другое.

В общем у Вас совсем другая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие мониторчики. Похожи на мои бывшие. Звучать должны достойно.

post-160-0-77781300-1306396728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучат просто обалденно :) Вчера приобрел временное решение в виде источника "винтажный" Philips CD-150 в довольно хорошем состоянии,а как играет (после китайского двд 10-летней давности ) просто нет слов) Акустика запела во весь голос) Расширился диапазон вверх,снизу басы стали отчетливее,реалистичности добавилось на пару порядков,причем когда заиграли экзотические ручные ударные кот бросил рыбу и побежал смотреть кто стучится) Вообщем очень доволен акустикой,появилась мысль начать собирать весь тракт на аппаратуре одноименных немцев rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем очень доволен акустикой,появилась мысль начать собирать весь тракт на аппаратуре одноименных немцев rolleyes.gif

У меня так и получилось.

Вначале акустика,потом мощник, после пред,а в далекой перспективе надеюсь T+A MP1260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...