межблочники для naim - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

межблочники для naim


igor naim 5i

Рекомендованные сообщения

И у наки не такая уж рекордно-низкая погонная емкость, у монгих колоночных кабелей свыше 30-40 тыс руб (за 2 метра) она значительно ниже, что для Нейм несомненно хорошо.

Всё так, но ....

Дело не в низкой погонной ёмкости кабеля NAC A5, а в его достаточно большой индуктивности. Именно она защищает выход усилителя Naim от ёмкостной составляющей сопротивления нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Всё так, но ....

Дело не в низкой погонной ёмкости кабеля NAC A5, а в его достаточно большой индуктивности. Именно она защищает выход усилителя Naim от ёмкостной составляющей сопротивления нагрузки.

Значит надо и индуктивность смотреть. Кабеля Корд рекомендованы самой Naim, например. Но ведь не всяким колонкам НАКА-5 по нраву, да и резать много того на что способны усилки тоже не дело.....Не продавать же весь это нейм из-за наки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабеля Корд рекомендованы самой Naim, например.

Колоночные? Дай ссылку, хочу сам почитать.

Но ведь не всяким колонкам НАКА-5 по нраву, да и резать много того на что способны усилки тоже не дело.....

Что-то я не замечаю, чтобы кабель NAC A5 что-то резал. Я так понимаю, ты имеешь ввиду диапазон ВЧ. Лично я наоборот, только сейчас закончил борьбу с яркими и назойливыми высокими, чему несказанно рад.

Ну а применять рекомендованный производителем акустический кабель или нет - дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоночные? Дай ссылку, хочу сам почитать.

Поищу

Что-то я не замечаю, чтобы кабель NAC A5 что-то резал. Я так понимаю, ты имеешь ввиду диапазон ВЧ. Лично я наоборот, только сейчас закончил борьбу с яркими и назойливыми высокими, чему несказанно рад.

Ну а применять рекомендованный производителем акустический кабель или нет - дело каждого.

Я имел ввиду разрешение по верху и воздух, которого почти совсем нет.....

У меня режет просто напрочь. Это наверное частные мои проблемы, проверяли сеть у нас на доме в присутствии начальника ТСЖ (он же главный энергетик нашего Мостостроительного отряда), перекос фаз дикий, куча всяких петель и прочего. В сеть нашего дома (124 квартиры)подключено 3 отделения разных банков , один интернет провайдер. Они подключены к нашей земле и еще кучу всего (интернет провайдер) выполнили самовольно! Сейчас дикий скандал, что докатился до главы администрации, но как говорят наши юристы однозначно все будет решено не в пользу нашего ТСЖ..... Так то может и с нейм (кроме источника) мне придется распрощаться (если не решу проблем с сетью), а то иметь усилки за 350 тыс руб..и слушать микростистему за 100 баксов.Денсену было наплевать.....он отлично работал с регенератором.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду разрешение по верху и воздух, которого почти совсем нет.....

Тут я не знаю. Я, если честно, никогда не искал воздух в записях. Мне он не нужен.

Так то может и с нейм (кроме источника) мне придется распрощаться (если не решу проблем с сетью), а то иметь усилки за 350 тыс руб..и слушать микростистему за 100 баксов.

Лёш, я конечно плохой советчик, но я сижу на двух УПСах. Ты это знаешь. Земля подаётся у меня только на УПСы, иначе они не работают. Со всех потребителей, после них, у меня земля снята.

Может тебе, прежде чем принимать решение о продаже системы, попробовать хотя бы один УПС, киловатта на полтора - два и запитать от него только оконечник. Может есть возможность у кого-то взять?

Вертак, Hi-Cap и Napsc запитать от регенератора, но снять с потребителей землю. Вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я не знаю. Я, если честно, никогда не искал воздух в записях. Мне он не нужен.

Лёш, я конечно плохой советчик, но я сижу на двух УПСах. Ты это знаешь. Земля подаётся у меня только на УПСы, иначе они не работают. Со всех потребителей, после них, у меня земля снята.

Может тебе, прежде чем принимать решение о продаже системы, попробовать хотя бы один УПС, киловатта на полтора - два и запитать от него только оконечник. Может есть возможность у кого-то взять?

Вертак, Hi-Cap и Napsc запитать от регенератора, но снять с потребителей землю. Вдруг поможет?

Слав, какая продажа! Смотри на рублик! ничего пока в ближайшие годы менять в принципе не смогу да и не только я. Просто судорожно ищу проводки что б закрыить косяки и переждать 2-ю волну кризиса и период выхода из него, то есть до самого морковкиного заговения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

благодаря не очень то хорошей энерговооруженности оконечников Нейм

Какая энерговооруженность должна быть признана "хорошей"? Где проходит граница между "хорошей" и "не очень хорошей" энерговооруженностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая энерговооруженность должна быть признана "хорошей"? Где проходит граница между "хорошей" и "не очень хорошей" энерговооруженностью?

1) Удвоение мощности на 4 ома в 2 раза

2) ток оконечника не менее 25-30, а лучше 40 ампер ;)(у Нейм NAP200 8 ампер, у NAP250-2 -12 ампер, если верить А. Тариму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1) Удвоение мощности на 4 ома в 2 раза

2) ток оконечника не менее 25-30, а лучше 40 ампер ;)(у Нейм NAP200 8 ампер, у NAP250-2 -12 ампер, если верить А. Тариму)

Кому и почему так "должно быть"? Есть какие-то нормативы, реальная потребность? Удвоение мощности, амперы в таком количестве - это не более чем взятая с потолка твоя личная фантазия. А безапелляционное утверждение о "не очень хорошей" энерговооруженности ты пытаешься выдать за реальность. С большинством АС, разумно состыкованных по соответствию мощность/чувствительность, усилители Naim справляются более чем адекватно, с учетом имеющегося количества ватт на борту - я сам лично это проверял. Так что насчет "не очень хорошей" энерговооруженности - это ты пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому и почему так "должно быть"? Есть какие-то нормативы, реальная потребность? Удвоение мощности, амперы в таком количестве - это не более чем взятая с потолка твоя личная фантазия. А безапелляционное утверждение о "не очень хорошей" энерговооруженности ты пытаешься выдать за реальность. С большинством АС, разумно состыкованных по соответствию мощность/чувствительность, усилители Naim справляются более чем адекватно, с учетом имеющегося количества ватт на борту - я сам лично это проверял. Так что насчет "не очень хорошей" энерговооруженности - это ты пальцем в небо.

Юр я не буду спорить, к тому же я от чистого сердца и белой завистью завидую всем вам наймоводам, обредших с naim счастье и душевное равновесие.

Но были у меня усилки (ИХМО!) что обладали совсем другими способностями (денсены, не дорогие), например дешевенький 310 (80х160 ват., цена около 65 тыс.) легко качал дины С1 (конфинденс) и даже юбилейные 25-ки. Денсен 330 (120х240 ват) легко качают дины Сапфиры.....

К стати с Кудосами (С2, С20 88дб./8 ом.) для укрощения строптивого баса приходится использовать серебрецо (салоны, да и Андрей Богатов, у него С30) с неймом, а вот другие усилки типа Праймера, Сагдена, Леммы, ламповых апаратов типа Кэри или Сан Аудио прокачивают эти Кудосы только вперед c плотным и уверенным басом. Может эти преславутые Кудосы и не входят в клуб "акустика для нейм", как Спендоры и Харберты с Регой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Teddycap запомнился как БП с очень упругим басом ( но на этом наверное и всё ). Попробуй Алексей, если что на вторичке они хорошо уходят. А понравится, так продав Hicap еще и на Тeddy XPS хватит. Кабеля-пустое, во всяком случае многое не дают, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Teddycap запомнился как БП с очень упругим басом ( но на этом наверное и всё ). Попробуй Алексей, если что на вторичке они хорошо уходят. А понравится, так продав Hicap еще и на Тeddy XPS хватит. Кабеля-пустое, во всяком случае многое не дают, ИМХО.

Дают Жень и очень многое.....после 35-40 тыс. руб. Спасибо за совет, иза сочувствие. Но дело в колонках, прощай напольники, здравствуй полки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после приобретения БП к CDX2 разница в межблоках стала значительно меньше, полностью согласен с Женей что БП больше дают для Naim, чем межблок, но и кабелек конечно не помешает хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после приобретения БП к CDX2 разница в разных межблоках стала значительно меньше, полностью согласен с Женей что БП больше дают для Naim, чем межблок, но и кабелек конечно не помешает хороший

Андрей, я все время исключительно про колоночные кабели по большей части. Я длительное время и с хайлайном проживу. Попробуй в свою систему НАКУ-5 воткнуть, посмотришь в чем дело. Получишь полный "кайф" ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то тема про межблоки

но могу поставить если кто даст :) наку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то тема про межблоки

но могу поставить если кто даст :) наку

Попробуй, могу я дать.....Вот тут то и выяснится, в ней ли дело у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то сравнивал ortofon 6nx и Hi-line. Hi-line как бы скругляет звук. Делает его более мягким, комфортным что-ли. А вот Ortofon - более хлесткий, похолоднее, по ВЧ у него чуть выше подача. В то же время Hi-line чуть больше расширяет диапазон как вверх, так и вниз. Но это бросается в глаза не сразу, просто начинаешь слушать какую-то знакомую запись и ловишь себя на мысли что то не так, чуть совсем, но все же...

Если не купил бы Hi-line, то оставил бы Ortofon, В любом случае лучше чем штатный к плееру.

А вообще надо бы еще раз подключить, да послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может эти преславутые Кудосы и не входят в клуб "акустика для нейм", как Спендоры и Харберты с Регой?

Я не знаю насчет Кудосов, но NAP250 и 300 своими "мизерными" 80 и 90 ваттами легко и непринужденно раскачивают Neat Ultimatum MF7, а это 7 динамиков на колонку, изобарическая нагрузка и 50 кило живого веса за штуку. Так что и насчет энерговооруженности ты немного мимо кассы. И не стоит обольщаться якобы "дружественными" цифрами Ультиматомов, акустика далеко из не самых простых для усилителя, если не сказать более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насчет Кудосов, но NAP250 и 300 своими "мизерными" 80 и 90 ваттами легко и непринужденно раскачивают Neat Ultimatum MF7, а это 7 динамиков на колонку, изобарическая нагрузка и 50 кило живого веса за штуку. Так что и насчет энерговооруженности ты немного мимо кассы. И не стоит обольщаться якобы "дружественными" цифрами Ультиматомов, акустика далеко из не самых простых для усилителя, если не сказать более.

Юр, ну вопервых мои посты больше как размышления в поисках, а не как твердые утверждения.

А во во вторых эти ваты далеко не мизерны....Вопрос в токах. Вот живой пример, когда подбирал свои Кудос С2, рассматривали Ливинг Войз Аудиотурум, 6 ом/94 ДБ!!!! (езди в офис Техно-М, кстати отличные ребята, энтузиасты, люди которые не потеряли истинный интерес к музыке, за маревром бабла!) так вот с моими NAC202+NAP200+Хай кэп усилки имели бледный вид, как ни мучились около 2-3 часов, ну ни качали они сии башни...-вялый бухающий бас А вот Сайгдент 21SE (зо ват, но много ампер тока!) расправился с ними, как с игрушками. А вот на бумаге намного более тяжелые HARBETH Super HL5

hl5-front-back-500-hi.jpg

на канадских стойках выступили много лучше, и много интереснее Сайдент...( и чего меня дернуло сменить решение, отличные колонки, и для комнаты не критичны, нет захотелось чего то особенного)

А по поводу верхних Нитов : значит есть у них с нейм синергия, и верхним оконечникам Naim достаточно тока для их раскачки....

Да и характеристики на бумаге мало соответствуют действительным характеристикам в реальных условиях.

А для себя я вот что понимаю потихошьку: хочешь реально серьезную акустику из более высокой ценовой категории, копи на NAP250-2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги, извините за "дурацкий" вопрос, я межблочные кабели не разу не покупал (кроме условно, хлама), проблема в том что сдохли очень старые кабели (20 лет) которые коммутировал на усилитель для наушников. :o  

 

Выбрал вот такие, естественно посеребренные чтобы повеселей было в области СЧ-ВЧ из вашей практике на чем остановится то, с чего-то ведь надо начинать чтобы потом хотя бы сравнить.           

 

Chord Chameleon VEE 3 2.0m

http://www.allcables.ru/chord_Chameleon_VEE_3_2.0m.html

 

Nordost Purple Flare (Leif Series) RCA 1.5m

http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/nordost/nordost_purple_flare_int.html

 

Этого чуть подороже но длиной в 1, 5 метра не где нет Nordost Blue Heaven LS :(

http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/nordost/nordost_blue_heaven_ls_int.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У полковника сейчас есть верхний Chord RCA но за 50, DIN версию Sarum попробовал у себя, весьма неплохой, для Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если повеселей в области ВЧ, то Корду отказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а серединка как, если об этом  можно вообще говорить, замечу? То есть на данном этапе отдать предпочтение Nordost.

Андрей, верхние межблочные кабеля пока не готов морально приобретать, да и за такие деньги их надо брать слушать домой.

 

Хотя вот прикольное предложение, но человек репутация 0 и неизвестен, кабели есть фальшивые?  Такой надо пихать от  NDAC к NAC152 но и так все прекрасно.

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=5224

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, а серединка как, если об этом  можно вообще говорить, замечу?

 

Серединка в порядке, но есть ощущение, что в сравнении с одноклассниками (по цене) не хватает детальности. 

 

То есть на данном этапе отдать предпочтение Nordost.

 

А это крен в противоположную сторону. То есть, для тусклых, скучных и недетальных АС может оказаться благом (например, судя по всему, Вячеслав нашел с Нордостом свое счастье, имея Epos), но с Регой - реально перебор.

 

Копи на Hi-Line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, так это я для наушников мастерю вон длины какие 1,5-2 метра. :D

 

Конечно будет соблазн его подсунуть в систему,  а так у Beyerdynamic DT 770 PRO  "ВЧ" посмачнее будет чем у Rega, хотя понимаю тут дует прямо в уши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...