Головки для Вега-109 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Головки для Вега-109


Григорий Матасов

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я практически полный нуб, поэтому прошу не пинать сильно. Поиском ничего конкретного не нашёл.

Имеется Вега-109. Можно ли купить к ней какой-нибудь нормальный современный звукосниматель.

Буду премного благодарен за ответ. Спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Исходно на нем должна стоять венгерская голова MF101. Можно поставить почти любую современную недорогую ММ голову: аудиотехнику, ортофон, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходно на нем должна стоять венгерская голова MF101. Можно поставить почти любую современную недорогую ММ голову: аудиотехнику, ортофон, и т.д.

Спасибо большое.

Может быть глупый ворпрос, так как совсем не представляю что да как. А разъёмы там совместимые? Они ведь разные бывают.

На сайте той же аудиотехники головки подразделяются на три типа по способу крепления.

bca60f462178b0b525b127a3c2b7e83d.png

Какой из них у Веги? На что обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутите два болта на звукоснимателе,отстегните четыре провода запомнив расположение проводов и порядок по цвету и можно менять.Хорошо встанут аudio-technica (по высоте)типа AT440MLa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все таки посмотрите как провода(по цветам) к звукоснимателю подходят.Поделитесь информацией. :rolleyes:

Я в своей веге 110 попутал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все таки посмотрите как провода(по цветам) к звукоснимателю подходят.Поделитесь информацией. :rolleyes:

Да, конечно. На моей Веге так: оба верхних зелёные.

нижний левый - красный, нижний правый - жёлтый.

Это вообще нормально, что верхние одного цвета? Их можно перепутать? Или нужно их как-нибудь пометить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. На моей Веге так: оба верхних зелёные.

нижний левый - красный, нижний правый - жёлтый.

Это вообще нормально, что верхние одного цвета? Их можно перепутать? Или нужно их как-нибудь пометить?

Схемку нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемку нарисовать.

Да схемку-то я нарисую =)

Я имею ввиду, если я перепутаю правый зелёный с левым зелёным - будет трагично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все таки посмотрите как провода(по цветам) к звукоснимателю подходят.Поделитесь информацией. :rolleyes:

Я в своей веге 110 попутал все.

А чего там путать правый и левый канал?

Если не шутиш.Можно взять запись CD или MP3 с заведомо известным переходом из одного канала в другой.Допустим вступление гитары в правом канале.И такую же запись на виниле.И от этого плясать менять провода правого и левого канала на голове ,при этом провода после выхода конечно должны быть правильно подключены.Скорее всего есть способы проще,но сам делал именно так,как привык решать сам такого рода проблемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да схемку-то я нарисую =)

Я имею ввиду, если я перепутаю правый зелёный с левым зелёным - будет трагично?

Нет криминала не будет.Главное разобраться где правый и левый канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно два одинаковых - земли, сколько их не путай, они землями останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. На моей Веге так: оба верхних зелёные.

нижний левый - красный, нижний правый - жёлтый.

Это вообще нормально, что верхние одного цвета? Их можно перепутать? Или нужно их как-нибудь пометить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. На моей Веге так: оба верхних зелёные.

нижний левый - красный, нижний правый - жёлтый.

Это вообще нормально, что верхние одного цвета? Их можно перепутать? Или нужно их как-нибудь пометить?

Оставте на голове нижний левый (т.е. красный) и верхний зелёный (левый); правые на голове ( зеленый /желтый ) отсоедините,потом отсоедените штекер левого канала на вертушке (на мм-преде ) Будет играть правый канал (без фона) значит красный и левый зеленый (на голове) будут правым каналом, - пометить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...