что из них выбрать ? Denon DL-S1 от 28000 руб. до 1095 $ Denon-103SA 895$ Benz-Micro Glider SL 990$ Benz-Micro Wood SL 1050$ - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

что из них выбрать ? Denon DL-S1 от 28000 руб. до 1095 $ Denon-103SA 895$ Benz-Micro Glider SL 990$ Benz-Micro Wood SL 1050$


Сергей Z

Рекомендованные сообщения

Вы порекомендовали мне эти головки ( из списка) .

Denon DL-S1 не подойдет к фонокорректору KAUDIO /

Denon-103SA не стыкуется с тонармом .

Тогда что выбрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы Денон поставил, или Лиру. Бенцы - хорошая штука, но у них явно камерный звук. Залезать при таком тракте в ММ я бы не стал - уже не тот уровень, даже если ММ очень-очень хорошие. В идеале если и держать ММ-ку то на втором тонарме.

Согласен, что Вам не нужна ММ, только МС при таком наборе... Если не хотите экспериментов, потери времени и денег, то рекомендую Лиру и будет Вам счастие... но как я писал ранее она заточена под свой транс Erodion, тоже шедевральная вещичка. Валюта сейчас спала и у дилеров можно выбить шоколадный ценник - только сразу не соглашайтесь на озвученный... пусть падают ещё ниже... Большой инфой по Лире здесь владеет Алекс Шумилофф, он,конечно, обрубил Вас несколько резковато, но считаю правильно, так сказать, отрезвил... Трансротор и СМЕ достойны большего! потом ему ещё и спасибо скажете... Пожелаю ещё Вам первопрестных пластинок, пусть даже не с первыми матрицами, будьте осторожны с переизданиями и особенно с новоделом... там всё красиво и цивильно, но звука там нет... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов написал , что на своем Зет-3 и СМЕ-309 прекрасно слушает Голдринг Элит . А ведь то , на что нацелился я ,стоит в почти в два раза дороже . Я так понимаю , это немного другие материалы и немного другой уровень .За советы по винилу - спасибо . Точу зубы , стол приходит в апреле-мае . Думаю к этому времени закрыть потребность в головке и фонокорректоре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это , что LYRA Dorian обыграет все выше названные головки и не стоит зажимать 500 долларов переплаты ради будущего удовольствия ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это , что LYRA Dorian обыграет все выше названные головки и не стоит зажимать 500 долларов переплаты ради будущего удовольствия ??

Наверное, точнее будет DELOS, она их не обыграет, а просто уничтожит... Вы забудете как они назывались... У Вас несколько устаревшая информация, время не стоит... и у Александра уже с успехом трудится Lyra Helicon, скоро так и до меня доберётся... Об этом посмотрите в темке Лондон Декка пост № 40. Есть большой смысл, ежели позволяют финансы рассматривать Лиру именно с этой позиции. У первого человека в государстве, тоже виниловода, звучит Лира...

Начиная с этого поста за такой консалтинг фирма Лира мне уже должна доплачивать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не обыграет и тем более не уничтожит. Это совершенно некорректная формулировка. Все указанные головки - достойного и в чем то схожего уровня. Просто ни разные - это основное. Разные в подаче, в почерке в нюансах и в характере. Тот же Denon S1 и Lyra Dorian - очень разные головки, но мне по-своему нравятся обе, и я бы с удовольствием держал бы и ту и другую в своем тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У первого человека в государстве, тоже виниловода, звучит Лира...Ему все хлопку приносят . Стоит ли сравнивать нас и... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов написал , что на своем Зет-3 и СМЕ-309 прекрасно слушает Голдринг Элит ..

Да RCA,Blue Note, Vertigo да много ещё чего на голдринге играет просто зашибись,но всё больше понимаю что не охвачена целая эпоха мелодиевского винила и вот там голдринг прямо скажем слабоват. Посему и перешел на Xelicon,было б место куда поставить второй тонарм,зацепил бы,без дела валяющуюся Lyra Delos,но это уже если бы да кабы,Хеликон все равно интереснее поэтому пусть и дальше валяется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У первого человека в государстве, тоже виниловода, звучит Лира... Стоит ли сравнивать нас и... ?

"На грубость нарываесся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...