КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ


albert L.

Рекомендованные сообщения

Альберт, oчень рад за Вас. У Сергея (baby) есть мой телефон, можно было всёж законтачить...жаль как-то всё на самотёк с этой перестановкой на форуме...

Тегель - уже с месяц как должен быть закрыт, но как иногда бывает с большими проектами новый BER еще годик точно будут достраивать. С его открытием закроют и Тегель и Щёнефельд. Темпельхоф уже несколько лет как закрыт.

А я люблю этот город и ненавижу. Не это, Германия, особенно в плане менталитета. Но жить и правда удобно, правда жильё все дорожает, а зарплаты здесь, к сожалению не мюнхенские :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Дим, а в какие дни именно? У нас на конец сентября запланирована турция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот Мюнхен понравился. И очень хочу (думаю, буду) в Берлине побывать. Немцы в принципе очень дружелюбны. Сужу по Баварии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу про дружелюбность. и еще очень много говорят по русски, когда совсем не ожидаешь.

стоим с женой на рынке, выбираем сыр на попробовать, говорим тихонько межу собой обсуждая те или иные сорта. тут совершенно неожиданно включается в разговор сосед по очереди и рассказывает про интересующий нас сорт сыра, делает этакий экскурс в историю, медицину и современное сельское хозяйство региона. Или идем через Майн по одному из мостов, идущая со мной рядом девушка спрашивает время, я ей отвечаю, она сразу переходит на русский :) и пока идем не спеша, рассказывает о местных достопримечательностях.

А во Франкфурте есть богемная кафешка. вот где был поражен, девушка официантка свободно общалась со мной на английском и русском, а с женой по французски, дочки 7 лет спросила пицу по испански, так она и с ней в грязь лицом не ударила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, Берлин очень понравился. ......После Барселоны я бы поставил его на второе место... :)

Был в Барселоне всего oдин день, с круизом - остался в восторге. Супруга тоже. Мечтаем побывать ещё.

С Берлином конечно мало общего. Один "строгий, правильный, интеллектуал", другой город этакий "игривый, южный крeативчик". Это я в плане архитектуры. Народ запомнился очень спокойным. Почти как немцы. В автобусе тишина. Спустя пару дней после Неаполя были в шоке...вродь ведь тоже южане :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, oчень рад за Вас. У Сергея (baby) есть мой телефон, можно было всёж законтачить...жаль как-то всё на самотёк с этой перестановкой на форуме...

Тегель - уже с месяц как должен быть закрыт, но как иногда бывает с большими проектами новый BER еще годик точно будут достраивать. С его открытием закроют и Тегель и Щёнефельд. Темпельхоф уже несколько лет как закрыт.

А я люблю этот город и ненавижу. Не это, Германия, особенно в плане менталитета. Но жить и правда удобно, правда жильё все дорожает, а зарплаты здесь, к сожалению не мюнхенские :( .

Почему у Вас дорожает жилье? Вроде кризис? В Испании очень сильно все упало. Зарплаты здесь совсем не мюнхенские у народа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот Мюнхен понравился. И очень хочу (думаю, буду) в Берлине побывать. Немцы в принципе очень дружелюбны. Сужу по Баварии :)

Самый дружелюбный и весёлый народ ИМХО живёт на Рейне - в Кёльне! Недаром там логово сексменьшинств :D . Баварцы слишком правильные и ужасно говорят. Гордые.

Берлинцы на самом деле не особо дружелюбны и довольно наглые. Oчень умеренно вежливые :angry: . Но так как публика пёстрая этого сильно не замечаешь. По части жалоб и судов с согражданами мы на первом месте.

Швабы ( Штуттгарт ), жадные и довольно закрытые, но очень красивая и экономически самая сильная в Германии земля. Говорят тоже ужасно.

Нам с супругой нравятся северяне и Балтика (Киль, Любек). Очень уютно и хорошо. Дочка подрастёт-наверное туда рванём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у Вас дорожает жилье? Вроде кризис? В Испании очень сильно все упало. Зарплаты здесь совсем не мюнхенские у народа... :)

У экономных немцев на счетах триллионы. Доверие в Евро сильно упало. У коллеги жена посредник - торгует недвижимостью, говорит иногда приходится клиентам отказывать, мол или берите это или ничего больше нет, распродала :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Барселоне всего идин день, с круизом - остался в восторге. Супруга тоже. Мечтаем побывать ещё.

С Берлином конечно мало общего. Один "строгий, правильный, интеллектуал", другой город этакий "игривый, южный крeативчик". Это я в плане архитектуры. Народ запомнился очень спокойным. Почти как немцы. В автобусе тишина. Спустя пару дней после Неаполя были в шоке...вродь ведь тоже южане :mellow: .

Если брать архитектуру, то наиболее пожими с немецкими в этом плане будут города басков. Барселона же не похожа ни на кого. Есть конечно общие особенности, присущие всем средиземноморским городам - портовые райончики, но пожалуй в этом и все. У меня жена очень любит Барсу. Каталунию обязательно стоит изучить. Только не в туристический сезон и ни в коем случае не в августе. Лучше - ноябрь - декабрь, либо апрель -май. Днем тепло Но не жарко, можно ненапряжно ходить гулять, в этом году до марта не было дождей вообще, все зеленое, только со стыдливых деревьев листья облетели. Ночью свежо, пар идет при дыхании, но только солнце встало из-за моря в 9 часов, пять минут и уже можно в одной рубашке сидеть. Народу не много, все свободно, цены падают раза в два, паркинги свободны и бесплатны. Жирона, Таррагона, Реус, Монсерат.. Андорру пропустить. Сходить на Барсу - вот где народная любовь и это больше чем просто клуб...Договоритьсяс рыбаками и выйти с ними в море поработать день моряком. Прогуляться по музыкальной улице Барселоны, где собраны практически все магазины с музыкальной атрибутикой, инструментами, винилом... строго без жены :P день на это уйдет легко если серьезно подойти к вопросу :) другого такого свободного места не найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У экономных немцев на счетах триллионы. Доверие в Евро сильно упало. У коллеги жена посредник - торгует недвижимостью, говорит иногда приходится клиентам отказывать, мол или берите это или ничего больше нет, распродала :blink: .

Испанцы вообще деньги изымают из банков ( ну те у кого они есть :) ) Тут недавно день рождения отмечали, так сосед сказал - в сентябре - октябре запланирован кризис банковской системы испании, забирайте деньги со счета :wacko:

и под подушку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать архитектуру, то наиболее пожими с немецкими в этом плане будут города басков. Барселона же не похожа ни на кого. Есть конечно общие особенности, присущие всем средиземноморским городам - портовые райончики, но пожалуй в этом и все. У меня жена очень любит Барсу. Каталунию обязательно стоит изучить. Только не в туристический сезон и ни в коем случае не в августе. Лучше - ноябрь - декабрь, либо апрель -май. Днем тепло Но не жарко, можно ненапряжно ходить гулять, в этом году до марта не было дождей вообще, все зеленое, только со стыдливых деревьев листья облетели. Ночью свежо, пар идет при дыхании, но только солнце встало из-за моря в 9 часов, пять минут и уже можно в одной рубашке сидеть. Народу не много, все свободно, цены падают раза в два, паркинги свободны и бесплатны. Жирона, Таррагона, Реус, Монсерат.. Андорру пропустить. Сходить на Барсу - вот где народная любовь и это больше чем просто клуб...Договоритьсяс рыбаками и выйти с ними в море поработать день моряком. Прогуляться по музыкальной улице Барселоны, где собраны практически все магазины с музыкальной атрибутикой, инструментами, винилом... строго без жены :P день на это уйдет легко если серьезно подойти к вопросу :) другого такого свободного места не найти....

Спасибо, очень интересно! А что я загорелся в Барселону рвануть. Например зимой на машине. По гуглу 2 дня пути. После первого остановиться в Милане, давно хотел посмотреть, денёк затусить там, а потом вдоль побережья, день мимо Ниццы, Марселя. Довольно интересно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге будут Монпелье и Перпиньян. Перпиньян - город студентов и пенсионеров. И там всегда плюс 25. Пропускаем. А Монпелье можно и нужно посетить. Очень приятный город. Бывшая столица Каталунии. Еще есть Авиньон, бывшая папская столица. Очень любопытно. То же где-то рядом. Потом Жирона И через 2 часа Барса.

Забыл, еще перед Жироной - родина Дали :)

Зы - ложка дегтя, вся дорога в Испании вдоль побережья - платная. Достаточно дорогая к сожалению. Принадлежит ББВА. Впрочем на севере тажа история. Зато по испании автописты бескорыстные, езди сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что не пересеклись в Берлине, четыре дня пролетели у нас :blink: захватил лёгкий шоппинг, а какие здесь магазины виски :o отличная погода, дегустации по берлинским пивоварням ( прошли 6 пивоварен с полной дегустацией ассортимента ) ... Сам пивной фестиваль просто вынес голову, такого масштаба я даже не представлял :lol: больше 2 км пивных рядов, до конца так и не дошли, проведя 3 с лишним часа рядом с бельгийским двориком и захватив немного маленьких немецких пивоварен .При всём уважении к немецкому пиву моей звездой стал Rochefort 10 :) Кстати, впечатления от Тегеля у нас были совершенно иные , но мы и летели в Хельсинки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей! Смотрю гид у тебя в Берлине хороший. Мне вот так, на вскидку, столько пивоварен не собрать-надо гуглить :lol: .

Блин, забыл про фестиваль совсем. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана :) Митте, Лемке, Маркус, Сюдстерн, Линдербрау, Шпандау, жаль пивоварня в Риксдорфе была закрыта :(

Хороший источник наше всё http://www.europeanbeerguide.net/germany.htm ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в 5 минутах от Лемке ( am Schloss ) :P , нередко там сидим. Беру простой Пилс- остальное не моё и колбаски. А на Зюдштерн провел молодость, потом женился, ребёнок-прочь из центра :)

Ты же хотел ещё в HiFi im Hinterhof? Позвонил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что не пересеклись в Берлине, четыре дня пролетели у нас :blink: захватил лёгкий шоппинг, а какие здесь магазины виски :o отличная погода, дегустации по берлинским пивоварням ( прошли 6 пивоварен с полной дегустацией ассортимента ) ... Сам пивной фестиваль просто вынес голову, такого масштаба я даже не представлял :lol: больше 2 км пивных рядов, до конца так и не дошли, проведя 3 с лишним часа рядом с бельгийским двориком и захватив немного маленьких немецких пивоварен .При всём уважении к немецкому пиву моей звездой стал Rochefort 10 :) Кстати, впечатления от Тегеля у нас были совершенно иные , но мы и летели в Хельсинки .

Да я что-то пропустил твое сообщение, когда ты там будешь, а Женя написал, что будет занят :(

зы: по тегелю еще свою красочную лепту внесли соотечественники в сисю пьяные, периодически падающие на пол парами, причем так процентов 30 от количества пассажиров. столичные менегеры среднего звена :angry: бедные стюардессы и жалко и стыдно было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати анонс на 18-24 августа. Барселона, стадион Ноу Камп.

18 августа - открытие ла лиги Барса - Реал Сосьедад.

20 августа - кубок Гампера Барса - Сампдория.

24 августа - суперкубок Испании Барса - Реал Мадрид.

:) :) :)

кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я что-то пропустил твое сообщение, когда ты там будешь, а Женя написал, что будет занят :(

зы: по тегелю еще свою красочную лепту внесли соотечественники в сисю пьяные, периодически падающие на пол парами, причем так процентов 30 от количества пассажиров. столичные менегеры среднего звена :angry: бедные стюардессы и жалко и стыдно было :(

Еще в Берлин собираетесь, Альберт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дважды Франкфурт в ближайшее время. билеты уже куплены. А там конечно да. И еще Мюнхен. Буду ждать спецпредложений перевозчиков. :) У меня на выбор - Франкфурт, Берлин, Мюнхен. Фракфурт я уже изгулял вдоль и поперек за два года/ теперь возьмусь за другие немецкие города про пути. :)

может лучше на ты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно давай на Ты :) !

Мюнхен очень интересный город. Я чувствую в нём шарм свободных, беззаботных, "жирных" 70-80х западной Германии особенно чётко. Этакий "выдержанныый" гламур и уверенность в себе - не знаю как это ещё описать.

Франкфурт- динамика, рост.

Берлин-история, страдания, власть.

Из восточных однозначно Дрезден. Особенно удивляет что англичане его когда то сравняли с землей.

ИМХО

Будешь в Мюнхене обязательно спустись к Гармиш-Партенкирхену, там начинаются Альпы и гора Цугшпитце, просто бесподобные места. Подъём, около 40 Евро, но того стоит. Там площадка, на высоте 2960 метров, пересечениe немецко-австрийской границы, а видно 4 страны. С австрийской стороны подъем как и всё в этой чудесной стране дешевле. Но это крюк километров 40. Так же там неподалёку "диснеевкий" замок Нойшванштайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нойшванштайн показался совсем уж игрушечным. :)

Что интересно, Людвиг II вроде даже телефон там провел в свое время. Компания Simens поработала...

А то, что он Диснеевский, так это Дисней его (замок) за основу как раз и взял :)

Евгений, а эта площадка на границе с Австрией, не дача ли Гитлера?

Что касается Дрездена - там не только Англичане поработали. Им Американцы помогали ;)

Есть мнение - что это была акция устрашения СССР "союзниками". И заодно,чтобы нам не досталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пилс у Лемке зачётный, но мне ближе был пейл эль да замечательный дункель .Хай-фаю предпочёл шопинг в KaDeWe :) Скоро бельгийский пивной фестиваль :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нойшванштайн видел, лазил на гору рядом.

В Мюнхене очень понравилось, в Ганновере был (CeBIT).

В Берлине буду с 27 сентября по 2 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...