Shure M3D - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

она не может звучать не глухо - у нее частоты до 15 000 герц

это ж чётко слышно

Если причина в этом (хотя, зная как звучит эта голова, думаю проблема не в ней), то совет остается тот же - слушайте новодельные головки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если причина в этом (хотя, зная как звучит эта голова, думаю проблема не в ней), то совет остается тот же - слушайте новодельные головки! :)

я разные слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не может звучать не глухо - у нее частоты до 15 000 герц

это ж чётко слышно

Вы напрасно аппелируете к верхней границе АЧХ в 15kHz как к якобы недостатку "толстой" вставки и ошибочно видите в этой характеристике причину "глухоты".

по верхам - и для рок-музыки, и для джаза - этого более чем достаточно. если голова звучит глухо, ищите проблему в другом.

какой тонарм и фонокорректор используете? и проверьте VTA, как уже многие советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы напрасно аппелируете к верхней границе АЧХ в 15kHz как к якобы недостатку "толстой" вставки и ошибочно видите в этой характеристике причину "глухоты".

по верхам - и для рок-музыки, и для джаза - этого более чем достаточно. если голова звучит глухо, ищите проблему в другом.

какой тонарм и фонокорректор используете? и проверьте VTA, как уже многие советовали

я пробовал ее на разных тонармах

с VTA точно всё ОК

в данный момент играет на Diatone LT-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, даже не могу себе представить шур на тангенсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас не понимаю - какой-то новый и странный сленг

что значит как надо? звучит ровно, жирно, громно и глухо. для старых дисков - отлично. для 70-х и 80-х уже хуже

попробую довериться форуму и поставить вес более 3 граммов

Док, у меня похожая конструкционно и иголкой Грейс примерно из тех же лет, у нее тоже 15-16 КГц, не звучит она глухо никак, у Вас м.б. надо сменить старую иглу на новую, а м.б. на этом конкретном тангенсе она не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он пришел с ним ))

к сожалению, я с тангенциальными тонармами дел не имел, и мне сложно что-то утверждать наверняка.. но я практически уверен, что с завода не могли M3D туда поставить, это чья-то самодеятельность.

если прикинуть на скорую руку, то для "тугой" вставки N3D с ее компильянсом в 4x10-6cm/Dyne необходима эффективная масса тонарма порядка 54 грамма. полагаю, что у тангенса она на порядок меньше.

могу только сказать, что у меня шурик превосходно играл на ортофоне SMG-212

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, у меня похожая конструкционно и иголкой Грейс примерно из тех же лет, у нее тоже 15-16 КГц, не звучит она глухо никак, у Вас м.б. надо сменить старую иглу на новую, а м.б. на этом конкретном тангенсе она не играет.

иглы новые

на разных пробовал

мне нравится эта глухота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иглы новые

на разных пробовал

мне нравится эта глухота

тогда не понял причины недовольства, она без перебора в вч, но на мои уши абсолютно гармонично все и натурально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не понял причины недовольства, она без перебора в вч, но на мои уши абсолютно гармонично все и натурально

не было недовольства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

поставил 5 граммов - страшно

а 6 граммов точно не будет убивать дорожки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...