Публикации Дмитрий Станиславович - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дмитрий Станиславович

Members
  • Публикаций

    440
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Дмитрий Станиславович

  1. возьмите тестер, да прозвоните свой подшипник и земляной проводок. наверняка там все уже и так заземлено.
  2. DDX 1000, ближе к яблоку по весам прижимная сила увеличивалась на пол-грамма из-за примагничивания МС (стоял Ортофон) к шпинделю или к чему-то там в центре диска
  3. я лично сталкивался с примагничиванием МС-головы к поворотному диску только однажды, и это был японский DD... да и сделать плинт для торенса без пружин лучше родного, это, мне кажется, пустые фантазии.
  4. ... а тем временем в параллельной вселенной: Shunyata анонсировала новые подставки под кабели DF-SS: DARK FIELD SUSPENSION SYSTEM
  5. ок, режте, если так зудит, - только не забудьте потом отписаться здесь о результате
  6. обрежете кабель - убьете звук
  7. ребяты, да я ж не ради спора... просто не по мне стиль подачи звука у этого ДГ , высказал просто свой имхо а к примеру, вот какой диск классический на красном филипсе ни возьму - совсем другое дело, не оторваться.
  8. тоже удивлен расхожим мнением об эталонности записей ДГ. может, конечно, у них и есть несколько прилично записанных пластинок, даже кое-что в моей коллекции прижилось, - но в общем и целом стандартный звук ДГ довольно тоскливый.
  9. за второй вот еще сайтик с инфой, пригодится
  10. 80 фунтов просят, но можно и поторговаться... например на ebay
  11. ну, право, даже странно отвечать на подобные наивные вопросы.. да, я-то смогу определить из пяти претедентов лучший для меня кабель, и что с того? кто может гарантировать, что в другой системе результат будет стопроцентно идентичным и мой фаворит окажется также лучшим на вкус владельца иного сетапа? если у вас какой-то кабель оказался лидером, вы всерьез считаете, что его качество абсолютно?
  12. направление выбрано верно. лучший кабель установлен в лучшей системе, которой владеет лучший слушатель. идеальный гений-потребитель.
  13. один лучший кабель - это миф. в природе не существует. имхо, разумеется.
  14. тоже могу поделиться информацией по теме. пользуюсь устройством внешне отличающимся (плоская коробка, как из-под винила примерно габаритами). включается в розетку, чем включить ближе к аппаратуре, тем сильнее эффект. если отделить от системы сетевыми фильтрами, то работа устройства заметна. но уже не так выражена. на фазировку реагирует очень сильно. и самое главное, в чем проявляется эффект: более всего это напоминает ту разницу в звуке между прослушиванием днем и, скажем, в 2 часа ночи. вот именно такой же эффект. звук глубже и плотнее, и рельефнее, и разделение инструментов лучше, и почему-то разборчивость баса, и воздух, и, - да, вовлеченность сильно проявляется. и да, слушать потом без этой фиговины уже совершенно невозможно. конструкция мне неизвестна.
  15. про Клираудио полностью согласен, люди поставили задачу приблизить качество звучания винила к качеству CD, и энергично имеют массу аудиофилов и их кошельки. к сожалению, прошло слишком много времени с "золотого винилового века", многие знания утеряны, почти все специалисты ушли в лучший мир. да и сама идеология производства изменилась. маркетинг не допустит вложений инвестиций в развитие аналоговых студий со всеми вытекающими производствами. цифровую аппаратуру производить банально выгоднее. поэтому журналы с картинками вам с радостью зальют в уши про новейшие технологии, динамический диапазон, линейность и прочие псевдонаучные мантры. действующие как гипноз на людей, воспринимающих музыку как продукт, а не как культурное достояние .
  16. один пишет про Фому, другой - про Ерему. но последняя фраза просто квинтессенция спора! "бывают такие сверх детальные что от эмоциональности винила не остается и следа" - ну, вот же оно, вся соль именно в этом! никак не поймут люди, что у цифры свои сильные стороны (чистота и детальность), а у аналога - свои (музыкальность, цельность, эмоциональность, плотность звука). начнут под цифровой источник подбирать и апгрейдить систему, выбрав единственный доступный критерий - детальность. доводят эту самую детальность ну уж совсем до абсурда, не отдавая себе отчет, что это плохо, потому что чем больше детальности, тем меньше слитности и эмоций. конечно, ктож спорит-то, возьмите сверхдетальную систему, которая "уничтожает эмоции без следа", подключите к ней винил - никто слушать его не станет, само собой. без эмоций-то, кому он нужен? так что правильно тут писали, что под аналог и под цифру нужны идеологически разные тракты. и разные слушатели.
  17. боюсь, тут одной омностью не отделаешься... лучше перечислить конкретно модели трансов
  18. чем больше трудностей приходится преодолевать, тем больше удовольствия от конечного результата.
  19. у меня товарищ с трудом, но в пару к чешскому LP Саббату отыскал-таки американский пресс. говорит - американец сильно лучше по звуку. мяса больше.
×
×
  • Создать...