Наушники для Naim - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники для Naim


mindesign

Рекомендованные сообщения

Сложились обстоятельства таким образом, что музыку временно могу слушать только в наушниках. Очень интересно было бы узнать, у кого какие предпочтения в в этой области. Что пробовали и на чем остановились...Что с наймом у кого на ухо ложиться естественней, учитывая его фирменный почерк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Вообще как бы на Grado у средне статистического наймов ода глаз ложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно наушники grado усилитель для наушников naim headline и блок питания к усилителю чем дороже чем лучше. Тут подобный комплект недавно продавался очень не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что "все правильно"? Градо не понравились ... совсем...слушал RS-1...никак, не мое. Выше - уже нет желания, за такие деньги...да и не уверен, сам характер подачи не принимает нутро мое...под "оливковки" ужо и не знаю, какие..... поэтому и интересуюсь...кто, кроме раскрученных и неинтересных, для меня, Градо еще чего подскажет...пока отечественные слушаю. Про Градо, без обид, правда не интересно...Да, я еще и с Линном Классиком хочу , чтобы нормально было...как то так. В пределах суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что западники говорят о рекомендуемых телефонах к найму?! Нет инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что странно подбирать наушники к усилителю, когда наушники разных производителей звучат столь по разному. Есть (грубо и условно) ровные студийные AKG и Sennheiser, теплые и басовитые Denon, кривые рок-н-рольные Grado - надо в первую очередь решить, какого звука хочется от наушников.

Ну и кстати, на сайте Naim черным по белому написано, что "The HeadLine is an amplifier designed to offer optimum performance from a variety of high impedance headphones."

И это не про 32-омные Grado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1....спасибо. Про Градо - попали в точку! Верные эпитеты. Боялся озвучить...травму кому-то нанести душевную. Характер нравится скорее "темный", с хорошей серединой, не совсем тёплый, так - в меру...без острых и ярких высоких, плотный и динамичный.: ))), я ща перечитал и понял, что описал характер "оливок" наймовых, так мною горячо любимых...Сейчас слушаю FA 003 с грабовыми чашками. 64 ома - это как?


  • Диапазон воспроизводимых частот: 10,5-26500 Гц.
    Чувствительность: 105 дБ.
    Сопротивление: 64 Ом.
    Входная мощность: 120 мВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники и АС единственные части комплекса звуковоспроизведения, которые с помощью звуковых волн контактируют с нашим слухом. Поэтому сидюк мы подбираем к усилителю, усилитель к колонкам, кабели к компонентам, а АС и наушники необходимо подбирать к своим ушам. Ни в коем случае не наоборот.

И это правильно.

Категорически соглашусь! Интересует, кто что с Naimом к своим ушам уже выбрал. Много об акустике к нему уже понаписано и забыто, а вот с наушниками то как дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, т.е. черный (современный) найм менее темный?

по теме - 64 Ома - это не много. хотя бы 150 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, т.е. черный (современный) найм менее темный?

по теме - 64 Ома - это не много. хотя бы 150 надо.

Современный- менее...ближе к общему, для многих брендов, современному стандарту (есть такое)...ИМХО

По поводу 64 ом(ов) - делали апгрейд...ставили фильтр-сопротивление ...выросло до 164...не понравилось, вернул все взад на 64...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1....спасибо. Про Градо - попали в точку! Верные эпитеты. Боялся озвучить...травму кому-то нанести душевную. Характер нравится скорее "темный", с хорошей серединой, не совсем тёплый, так - в меру...без острых и ярких высоких, плотный и динамичный.: ))), я ща перечитал и понял, что описал характер "оливок" наймовых, так мною горячо любимых...Сейчас слушаю FA 003 с грабовыми чашками. 64 ома - это как?

Диапазон воспроизводимых частот: 10,5-26500 Гц.

Чувствительность: 105 дБ.

Сопротивление: 64 Ом.

Входная мощность: 120 мВт.

Denon AH-D2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я характеристики своих сейчас дал...этих, у денонов то же?

post-71555-0-59795600-1337507368_thumb.j

post-71555-0-06570700-1337507325_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный- менее...ближе к общему, для многих брендов, современному стандарту (есть такое)...

Вот, тоже кажется. У меня сейчас два хайкапа. Один оливковый. Другой современный. Подключаю к 202-200.

Современный - более плотный и басовитый звук дает. Но оливковый более цельный и музыкальный, с хорошей серединой. Вот сижу и думаю :)

А как эти? Вроде с ним...post-71555-0-35284900-1337508875_thumb.jpg

Я бы охарактеризовал вот так:

Современный- менее...ближе к общему, для многих брендов, современному стандарту

Просто, после того как ты описал фишевский звук с рупорным характером, боюсь эти Шенхайзеры совсем не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 64 ом(ов) - делали апгрейд...ставили фильтр-сопротивление ...выросло до 164...не понравилось, вернул все взад на 64...
Я только имел ввиду, что фиш нельзя отнести к многоомным.

А вообще, почему ищешь? Тебя же вроде фиш полностью устраивали? Или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да устраивают пока, но зудит, хотел несколько расширить горизонты познания...а вдруг где-то еще есть нечто, про что и не догадываюсь... Активного поиска нет, без фанатизма...сейчас подтягиваю звучание Фишеров под себя. Очень нравятся пока....вот амарант заменил на граб. По мне - так стало лучше, ровнее...Просто думал про рекомендованные под старый найм телефоны...в инете не нашел ничего конкретного...

у фишей, кстати, есть еще одна нераскрученная и очень серьезная, на мой слух, моделька, смешная на вид...под винил выпускается, брал слушать с Линном... называется 33 и 1/3, с темным звуком и очень драйвовым характером...вот там, кстати, 164 ома. Может подойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный - более плотный и басовитый звук дает.

Только без любимой мною, выдающейся вперед, середины...вокалы на старых записях на задницу уходят, почти не слышно... впереди только долбящая ритм-секция...бумбокс напоминает, как ни старался. Пример - Al Green шестидесятых вообще не играл...диски фирменные, 5 штук...на оливках сразу все на места встало...и он - в центре, музыканты, как и положено по бокам и чуть сзади :) Комфортно и ровно все....но это я, скорее, о CDX2 и старом CDS...хотя, наверное, не только об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

64 ома - это как?

Это очень низкий импеданс, ниже только у Градо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Максим, т.е. черный (современный) найм менее темный?

А я бы сказал, что более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как эти?

По мне, так вообще никак. Никакого отношения к фирменному звуку. Это как ProAc или Dynaudio к Naim зацепить - очень похожие ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да устраивают пока, но зудит, хотел несколько расширить горизонты познания...а вдруг где-то еще есть нечто, про что и не догадываюсь...

Precide Ergo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и кстати, на сайте Naim черным по белому написано, что "The HeadLine is an amplifier designed to offer optimum performance from a variety of high impedance headphones."

И это не про 32-омные Grado.

Леня, так какие же конкретные варианты из этих мифических "high impedance headphones" предлагаются? Я так никакие и не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не понял, что "все правильно"? Градо не понравились ... совсем...слушал RS-1...никак, не мое.

Надо было 325-е пробовать, а не RS-серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...