Публикации Leonid Khachaturov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Leonid Khachaturov

Members
  • Публикаций

    608
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leonid Khachaturov

  1. http://www.theabsolutesound.com/articles/ces-2018-neil-gader-on-loudspeakers-20k-and-under/ – вот тут написано, что за пару. Цены на Revel всегда были разумными, вряд ли что-то изменилось.
  2. Да вроде нет, 5 и 10 они стоят (обычные и бериллий)
  3. ЦАПов на PCM1704 выпускается достаточно много, но в основном это изделия гаражных фирм, не продающиеся в России. Из доступного - Naim DAC, но это существенно дороже $1000.
  4. Напоминает видео сборки нового Mac Pro, только менее технологично. Mac Pro стоит 3 тысячи при, полагаю, сходной себестоимости. Economies of scale в действии
  5. С сабом должны быть ОК. Родной саб правда стоит почти как две пары мониторов.
  6. Ну вот и не надо их советовать Нойманны, в двух словах - это кристально чистый, очень подробный, очень сухой звук. Вы представляете, что такое хорошо задемпфированный бас из 5-ти дюймовых динамиков? Это то, что невозможно слушать ради удовольствия, чисто рабочий инструмент. Sennheiser HD800 по сравнению с ними - медовые и комфортные.
  7. Слушаю сейчас вот этот диск Гизекинга - http://www.classicsonline.com/catalogue/product.aspx?pid=1153552 По-моему это очень интересно, не сказал бы что "так играть нельзя" ни в коем случае.
  8. Ну это же часы швейцарских ЖД, оригиналы можно увидеть висящими на любом швейцарском вокзале У меня тоже такие
  9. Об исполнениях Брукнера и Малера всегда противоречивые мнения, такие уж композиторы. Не обращайте внимания, слушайте больше разных
  10. Для домашнего NAS надо брать специальные, максимально медленные и тихие диски. Seagate Constellation значится как enterprise-модель с 7200 rpm, ну конечно это не для дома. Жесткий диск - прирабатывается? Разбалтывается? Мама дорогая, где таких идиотов делают. Современный жесткий диск - наверное, одно из самых прецизионных устройств, созданных человечеством, если там что-то разболтается на микрон - он просто выйдет из строя моментально.
  11. Это вы серьезно, самостоятельно мониторить загрузку памяти - удобно? Не выключайте своп и все будет работать само, не надо ничего мониторить. Вы занимаетесь какими-то бессмысленными манипуляциями.
  12. Крайне неоднозначные советы, поданные как готовое руководство к действию для всех желающих. Эдакое универсальное руководство по самолечению любых болезней без обращения к врачу. Есть советы небесполезные (отключение анимации, дэшборда, лишних программ), но многие - в диапазоне от бесполезных до откровенно вредных. Нет никакого смысла возиться с отключением файла подкачки, браузерного кеша, или Спотлайта на компьютере, стоящем в углу и играющем музыку с загрузкой CPU = 1%! А если вдруг компьютер этот для чего-то еще используется, то такие "оптимизации" - и надо это понимать - наоборот ухудшат его производительность/функциональность.
  13. Exclusive mode не создает никакого подобия бездействия. Exclusive (hog) mode = одно приложение воспроизводит звук, все остальные не имеют доступа к аудио-устройству. Зачем это нужно? Ну, чтобы когда мы слушаем музыку, не воспроизвелся случаем какой-нибудь Скайп или другой системный звук. Всерьез говорить о влиянии exclusive mode на качество звука я бы не стал. Integer mode = данные на устройство передаются в виде целых чисел. Зачем это нужно? Для самоуспокоения видимо. Если мы не делаем в плеере вообще никакой обработки и регулировки громкости, используя integer mode мы можем передать значения семплов от файла до ЦАП без преобразований в числа с плавающей точкой и обратно. Но если мы никакие регулировки не трогали, то ни о каких ошибках округления или чем-то подобном и говорить не приходится. Ну случится где-то конвертация из "150.0" в "150" - и что? А если трогали, то включение integer mode только добавляет лишнее преобразование. Влияние на звук? Ну если воображение сильно развито, то влияет. Direct mode = данные на устройство передаются посредством низкоуровневых системных вызовов. Отрицательно влияет на стабильность системы и больше ни на что. Речь не о том, что система должна бездействовать - ради бога, можно с ней работать, но выше вероятность поймать kernel panic.
  14. Я тоже использую Cog (nightly build). Воспроизводит все форматы, не глючит вообще, выглядит как нормальное родное Mac-приложение, даже поддержка ретина-дисплеев есть. Разницы в звучании с "аудиофильскими" плеерами я не слышу, вообще никакой, несмотря на очень приличные Apogee Duet 2 в паре с HD 650. Но это офис, в нем шумновато и не до выслушивания разницы между плеерами.
  15. Вы знаете, если оценивать эти программы именно как программы, выглядят они бледно. Ценник - как у профессионального ПО, глючность - как у любительских поделок (Amarra), пользовательский интерфейс - чужероден операционной системе (у Amarra и Audirvana).
  16. Так вот же, на днях была новость - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1083846
  17. Это музыка, написанная для сопровождения театральных пьес, к примеру. Как саундтрек у фильма.
  18. Это вы со 110/120 путаете. 310 появились совсем недавно, вот только-только начали выходить ревью.
  19. Все просто судя по всему. Сейчас стандартная версия стоит всего 575 евро, а "особая" - 668, то есть столько же, сколько раньше стоила стандартная. Значит по 575 просто распродают произведенные ранее, до того как был разработан Hex, платы. Никакого мухлежа, просто надо избавляться от остатков.
  20. Ага, то есть никакая это не special selected version. Ну действительно, затирание маркировки на чипах дает широкие возможности для мелкого мухлежа
  21. Угу, сделайте пожалуйста flac 128kbps для произвольной композиции, когда справитесь - я вам нарисую для него спектрограмму.
×
×
  • Создать...