Штатный сетевой кабель - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Штатный сетевой кабель


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Ответте пожалуйста на такой вопрос,по сетевому кабелю.На усилителе стоит кабель сечением 1мм,а на сд 0,75мм.Штатный-ли кабель на сд?Я стал совневаться так-как прочитал на форуме,что штатный кабель имеет сечение 1мм и ещё при постукивании по кабелю усилителя есть небольшое позвякивание контактов,а на сд его нет.Может этот кабель левый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

С ПКД бывало, что шли 0,75, читал об этом. Да и кому он нужен, штатный сетевик, вне контекста Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ещё при постукивании по кабелю усилителя есть небольшое позвякивание контактов....

Кстати, тоже обращал внимание.

Не волнуйтесь - мы уже разобрались - бывает и такая оригинальная комплектация. Но вот на CD, как я уже и писал неоднократно, я бы озаботился поиском более качетсвенного по конструктиву в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если штатные не очень принципиальны и их можно заменить,то на что.Мой тракт naim5i-neat motive3.

Naim PowerLine хотя бы один, дорого конечно, но того стОит. В субботу заезжал со своими сетевыми к Александру Безрукову http://soundex.ru/index.php?showtopic=36731 у него тоже 5i. ПКД более отзывчив к сетевому, но и на усилителе прирост качества звучание был. С двумя сетевыми PowerLine я просто не узнал пятерки, прибавка во всем в эмоциональности в первую очередь, подача музыки стала более динамична, стереобаза расширилась, звук немного оторвался от АС, эшелонирование появилось, ну и разрешение возросло по всему диапазону, КИЗы стали более определеннее. В конце прослушивания, еще раз попробовали только на источнике, PowerLine и самосборный Acoustic Reveive c разъемами ATL(медь с родием) ритейлом примерно 16 тр и хотя последний по детальности не проиграл, по эмоциональности и вовлекательности слил вчистую. Может Александр что добавит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если в таком контексте, что хоть на что-то, то лучше все оставить как есть :)

В том что касается Найма однозначных советов по видам сетевиков нет. Вот только действительно Powerline можно посоветовать. В остальном - почитайте форум, сделайте свои выводы - что ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Оставьте штатные, некоторые улучшения от Powerline никак не стоят половины ваших аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте штатные, некоторые улучшения от Powerline никак не стоят половины ваших аппаратов.

+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, без Powerlinа вполне можно жить - на способность воспринимать музыку никак он не влияет. Только улучшает некоторые абсолютные аудиофильские моменты. И конечно каждый для себя сам должен сопоставить цену/качетсво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая форум сложилось впечатление ,что к системе состоящей из naim лучше подходят штатные сетевые. Может поэтому все эти вопросы возникли.?Короче полная путаница в голове.Но судя из последних ответов есть почва для эксперементов.Не имею такого большого опыта в общении с naim, но всё-таки попробую kimber14,acouatic revive,isotek prem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая форум сложилось впечатление ,что к системе состоящей из naim лучше подходят штатные сетевые. Может поэтому все эти вопросы возникли.?Короче полная путаница в голове.Но судя из последних ответов есть почва для эксперементов.Не имею такого большого опыта в общении с naim, но всё-таки попробую kimber14,acouatic revive,isotek prem.

Я проходил этот путь и именно с 5i-2. В чем-то были улучшения, где-то наблюдался провал. В конце концов дошел до Powerline и угомонился. Рекомендуя этот кабель для Найм, мы четко знаем, что сюрпризов не будет от компонентов Найм. В этом вся фишка! И это- гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Давно не писал. На самом деле Powerline оправдывает свою цену. Прирост весьма и весьма значительный, во всяком случае на мой взгляд, вкус и слух. От идеи резать отказался, после Нового года озадачусь покупкой пока одного, а потом и второго. После прослушки с Андреем брал у приятеля Isol-8, неплохо, но того волшебства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писал. На самом деле Powerline оправдывает свою цену. Прирост весьма и весьма значительный, во всяком случае на мой взгляд, вкус и слух. От идеи резать отказался, после Нового года озадачусь покупкой пока одного, а потом и второго. После прослушки с Андреем брал у приятеля Isol-8, неплохо, но того волшебства нет.

а можно поподробней с чем слушали, остальные звенья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня Naim Nait 5i, Naim CD5i, Naim n-sats на родных "ногах". Межблок стандартный, акустические NAC A5 по 3,5 м на плечо. Плюс для поддержки саб Xenon MK-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рад за вас Александр, хорошее начало длинного пути :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если денег с ходу на 500 тую найдёшь, получится короткий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рад за вас Александр, хорошее начало длинного пути :listen:

Насколько длинным будет путь зависит червячка, который сидит внутри, насколько быстро он угомонится и удовлетворится. Правда финансовую составляющую я тоже не отметаю.

пы сы: иногда червячка начинает душить жаба...:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая форум сложилось впечатление ,что к системе состоящей из naim лучше подходят штатные сетевые. Может поэтому все эти вопросы возникли.?Короче полная путаница в голове.Но судя из последних ответов есть почва для эксперементов.Не имею такого большого опыта в общении с naim, но всё-таки попробую kimber14,acouatic revive,isotek prem.

Kimber будет хорош PK 10 на усиление , а PK 14 Gold на источник. Эффект значительный , сам слушал в этом составе , поменяв наобород этот эффект исчез. Так-что смело kimder рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько длинным будет путь зависит червячка, который сидит внутри, насколько быстро он угомонится и удовлетворится. Правда финансовую составляющую я тоже не отметаю.

пы сы: иногда червячка начинает душить жаба...:-)))

Червячка я почти уговорил, а жаба постоянно на мозг капает про цены и прирост качества. И как там рок играть будет?... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...