Усилитель "Proceed AMP-2". - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель "Proceed AMP-2".


Victor K

Рекомендованные сообщения

До настоящего времени с акустикой "Клипш-Белли" работал усилитель двухблочник "Сансуй 3000". После того, как в системе появились транспорт "Proceed CDD",  ДАК "Proceed DAP" возникло острое желание заменить УМ и ПРЕД "Сансуй 3000"  на УМ "Proceed AMP-2", т.к. у "Proceed DAP" есть регулировка громкости и он может выполнять функции преда. Могу ли я надеятся на лучшее в жизни, если основной музыкой является лёгенький джаз типа: Колтрейн, Вебстер и не побоюсь этого слова Фаусто Папетти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Надеяться можете :). Ну а если серьезно, то Ваших компонентов, кроме Proceed, не слышал, поэтому попробую просто описать особенности amp2, обладателем которого являюсь.

Усилительная часть Proceed (связка любого их мощника и преда Pre) - крепкий универсал с американским звуком. Драйв есть, детальность и музыкальность на уровне без перекоса в какую либо из сторон. Тональный баланс чуть-чуть смещен вверх (без перебора на самых верхах). Бас четкий и читаемый, наполненный достаточно, но без супер насыщеного ультраниза, заставляющего шевелиться все внутри и снаружи, который многим нравится.

Если захочется в связи с этим звук "затемнить" , то есть проверенное решение - аккустический Transparent, низ поттягивает еще как, без потерь в остальном диапазоне. Правда себе Transparent именно аккустический не оставил, т.к. вместе с межблочниками показалось, что уже перебор. Остановился пока на Cardas. Кто в большей степени из связки пред+мощник ответственен за почерк точно сказать не берусь, но предполагаю, что больше пред. Включал вместо amp2 моноблоки Manley Snapper - это был шаг в сторону улучшения в плане естественности подачи, но тонально она была довольно близка. Если Вы предполагаете слушать только легкий не перегруженный звуками джаз, то Proceed его отыграет без проблем. При этом именно для этого жанра хватает винтажных усилков, которые именно его играют просто божественно. Сам на Proceed переходил именно с такого аппарата - H/K Citation. Универсалом он не был, драйвовые жанры не играл, но при этом джазовые трио и вокал играл бесподобно музыкально. Играл, что называется, на струнах души. Переход на Proceed был хорошим шагом в сторону разрешения и драйва, но при этом звучание каких-нибудь Petra Magoni - Ferruccio Spinetti на Citation иногда вспоминаю c замиранием сердца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...