Bспененый меламин против поролона - нужен совет - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bспененый меламин против поролона - нужен совет


kaa1968

Рекомендованные сообщения

потихонечку довожу до ума домашний кинозальчик в подвале - второй заход так сказать ...


для начала хочу поставить басовые поглотители в углы и подглушить стены

первоначально выбор пал на ловушки визакустик, цены к слову сказать на них у нас просто ломовые (на аудиоманию тут ссылки уже проскакивали) но для чистоты эксперимента выяснил что через ебей ровно вдвое дешевле выходит


далее нашел вот этот интиресный материал http://www.echocor.ru/akustika/basovye-lovushki/ тоже недешево но дешевле визакустика и вроде как получше - материал басотек фирмы басф делают итальяшки все остальные только вырезают из него различные изделия в том числе и у нас в Москве, кстати цены такие же как у итальянцев что не радует - вспененая меламиновая смола - попрочнее и плотнее паролона, судя по графикам поглощает звук лучше, но цвет - светлосерый и мне совсем не катит а красить - наполовину поглощающие свойства убью ...

итого уже практически смирившись с серым цветом нашел вот такое производство в казани http://www.echoslayer.com/#!home/mainPage
цены халява, красят в несколько цветов в общем одни плюсы паролон похоже такой же как у визакустик и маписила ....

НО! 1 - никаких измерений
2 - непонятно из чего все это делают - все фотки и видео похоже от брендовых вещей а не от того что продают ...

в общем нужен совет паролон или меламин и если паролон то ваше отношение к казанскому производству? может кто использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Поролон выделяет фенол только при разрушении от старости, меламин - вроде как постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поролон выделяет фенол только при разрушении от старости, меламин - вроде как постоянно.

.... а как быстро разрушается паролон с учетом того что у меня нет солнечного света в подвале и влажность практически постоянная ? хороший аргумент - я про это не подумал казалось что меламиновая пена экологически читая- там сертификатов вагон - посмотрел внимательнее все в основном пожарные упор на малогорючесть материала делается

а с акустикой как ? и самое главное реально эти казанские изделия никто не юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С акустикой - тоже намного хуже минваты, ибо поролон зело легкий.

Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как легкий - 30 кг на куб примерно такой плотности рекомендуют и минвату для ловушек (тут правда мнения делятся - ктото 30 кто то 70 советует ... бум пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот  - выбор пал всеже в пользу паролона  ... 30кг /куб   делают в казани по аналогии продукции  ауралекс...

 

кое что расклеил по комнате  - получилось не плохо  - басы собрались  , детальность  однозначно в плюс  в общем результат считаю положительным  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...