Выбор Naim: nait 2 или nait 5i? - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Naim: nait 2 или nait 5i?


Luke Skywalker

Рекомендованные сообщения

А по существу Эд прав. Сетевые плеера не только удобство доставляют, но и большую гибкость. Можно многое менять-апгрейдить без особых затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Алекс а что менять-апгрейдить, вот куплю я допустим NDS (меньшее для меня как то неактуально) и окромя новой прошивки софта ничего, ну кабель разве что поменять, ну и с CD источником таже песня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей, все правильно. В случае варианта, например с ПК (специализированным), конвертером USB, DAC и кабелей многочисленных все это соединяющих, постоянно будет витать дух апгрейда.  

Кроме того: правильная реализация (ПК с тини, Беркли конвертер, Найм DAC, кабельная обвязка) будет стоить 2/3 стоимости NDS и иметь разношерстные корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс а что менять-апгрейдить, вот куплю я допустим NDS (меньшее для меня как то неактуально) и окромя новой прошивки софта ничего, ну кабель разве что поменять, ну и с CD источником таже песня. 

 

Про НДС не скажу, в моём тракте думаю он будет самым сильным звеном, не требующем апгрейда. Кстати вру; А как же БП, стоимостью источника? Я про ЦАП, новое недорогое железо в ПК, опять же питание. А так попробуй сразу этот НДС купи, у меня такого бабла в ближайшую пятилетку не ожидается.. :)  И потом зуд апгрейда в виде БП. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс а что менять-апгрейдить, вот куплю я допустим NDS (меньшее для меня как то неактуально) и окромя новой прошивки софта ничего, ну кабель разве что поменять, ну и с CD источником таже песня. 

Ну скажем акустику Wilson benetch ACT1 вместо Кудос. Электроника то теперь соответствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про НДС не скажу, в моём тракте думаю он будет самым сильным звеном, не требующем апгрейда. Кстати вру; А как же БП, стоимостью источника? Я про ЦАП, новое недорогое железо в ПК, опять же питание. А так попробуй сразу этот НДС купи, у меня такого бабла в ближайшую пятилетку не ожидается.. :)  И потом зуд апгрейда в виде БП. :huh:

NDS без БП не поет  ;) вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем акустику Wilson benetch ACT1 вместо Кудос. Электроника то теперь соответствует)

 

Про БП забыл:  http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/bloki-pitaniya/naim-audio-xps-dr.html   ;)

 

 

У меня весь источник в 2 раза дешевле вышел, вместе с кабелями, хранилищем, цапом и роутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то сайт заглючил.. :blush:

 

У меня весь источник в 2 раза дешевле вышел, вместе с кабелями, хранилищем, цапом и роутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас система Андрея для Вилсона хоть куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем акустику Wilson benetch ACT1 вместо Кудос. Электроника то теперь соответствует)

Леш, не думаю, что ACT1 будет лучше для меня, это не Himera, что мы в OFF полезли, человеку усь нужен. Если средства позволяют купить оба и 2 и 5i, пожить, а потом один продать :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 пусть берет.......и дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут зацепил Royd Minstrel, так что продавать Nait 2 пока повременю.

Если нужно послушать и оценить в своей системе на время, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут зацепил Royd Minstrel, так что продавать Nait 2 пока повременю.

Если нужно послушать и оценить в своей системе на время, пишите.

Эта парочка может оказаться последней системой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, понятно, вопрос решился сам собой  :(. Жалко, но, значит, не судьба. Буду ориентироваться на nait 5i. Большое спасибо всем, кто принимал участие в ветке и высказывал свое мнение. 

Радослав - Вам отдельная благодарность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий же предлагает дать на прослушивание. Глупо упускать такую возможность. Понравится, будет к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Увы, ни XS, ни 72/140 совсем не укладываются в  бюджет :( . Про акустику писал - Rega RS 3.

А какой, собственно, бюджет? Я XS 2 взял сейчас за 71 тыр. Перешел на него с Брио Р, оставив реговские РС5, Аполло Р и ЦАП - получилось то, о чем давно мечтал. Брио не контролировал в полной мере низкие РС5, да и с высокими...- ну он был поближе к лампе, а в этом все как надо.. Слушаю классику, рок и проч.. Главное - не надо теперь менять АС! (ну нравятся они мне..) А бюджет - с Х 5-ым пятнадцать тыс. - лучше поднакопить или родзанять и долго потом не мучиться апгрейдами, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой, собственно, бюджет? Я XS 2 взял сейчас за 71 тыр. Перешел на него с Брио Р, оставив реговские РС5, Аполло Р и ЦАП - получилось то, о чем давно мечтал. Брио не контролировал в полной мере низкие РС5, да и с высокими...- ну он был поближе к лампе, а в этом все как надо.. Слушаю классику, рок и проч.. Главное - не надо теперь менять АС! (ну нравятся они мне..) А бюджет - с Х 5-ым пятнадцать тыс. - лучше поднакопить или родзанять и долго потом не мучиться апгрейдами, имхо.

 

Нет, у меня бюджет поменьше. Настолько поменьше, что про XS пока и близко не думаю (конечно, аппарат классный - не спорю). Не очень понял, про какие пятнадцать тысяч идет речь и что такое "X 5-ый" :blush:. Ну и мне моя акустика тоже очень нравится, она у меня надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня бюджет поменьше. Настолько поменьше, что про XS пока и близко не думаю (конечно, аппарат классный - не спорю). Не очень понял, про какие пятнадцать тысяч идет речь и что такое "X 5-ый" :blush:. Ну и мне моя акустика тоже очень нравится, она у меня надолго.

Простите, попутал с XS  без 2-ки.... Если бы находился в Вашей ситуации, взял бы 5i смело судя по Вашим музыкальным пристрастиям.... Ну а про закат CD - когда-то тоже про винил говорили... А начнут CD сливать - буду их покупать с удовольствием....   :)  А Вам удачи в приобретении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня бюджет поменьше. Настолько поменьше, что про XS пока и близко не думаю (конечно, аппарат классный - не спорю). Не очень понял, про какие пятнадцать тысяч идет речь и что такое "X 5-ый" :blush:. Ну и мне моя акустика тоже очень нравится, она у меня надолго.

Уже полфорума гадает о размере бюджета. Может пришло время его огласить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже полфорума гадает о размере бюджета. Может пришло время его огласить?

 

Извиняюсь, думал понятно. Максимум 25 т.р. , т.е. или Найт2 или 5i на вторичке - лучше пока ничего не придумал :) .

 

P.S. Надеюсь, в этом разделе форума не судят о людях по размеру их кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Надеюсь, в этом разделе форума не судят о людях по размеру их кошелька.

Конечно не судят, об чем речь! ;)

Nait2 бери! Он хороший и красивый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...