Игры с "обувными коробками" - Страница 22 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игры с "обувными коробками"


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

и даже обнюхивалось..

 

Кстати. щас и проверим. Чем пахнет внутри? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Убитый сетевым напряжением 22-й, с криво просверленными сзади дырками, только что ушел за 112 фунтов. Мир сошел с ума. Это его цена полностью рабочего в идеальном состоянии должна была быть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

перегаром

 

Ну... почти. :) Воняют внутри премерзко, все, вне зависимости от состояния и года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди потихоньку начинают понимать что наим в магазине уже не купить! Только с рук :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитый сетевым напряжением 22-й, с криво просверленными сзади дырками, только что ушел за 112 фунтов. Мир сошел с ума. Это его цена полностью рабочего в идеальном состоянии должна была быть...

 

цена и ценность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В чем ценность убитого сетью преда, в котором насверлили дырок? Мне понятно, в принципе, почему 120-й мощник уходит на ибэе дороже 160-го иной раз. Но это полностью рабочий аппарат с идеальной косметикой. А это помойный хлам. Там только ручки ценны, ну еще, возможно, регуляторы громкости и баланса и танталовые конденсаторы. На запчасти. Все это стоит 20 фунтов от силы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Люди потихоньку начинают понимать что наим в магазине уже не купить! Только с рук :)...

 

Тут Иван 32.5 продает. кстати. До сих пор не понимаю, почему не берут. Экземпляр как из магазина. После оф. сервиса. Я-то хотя бы наигрался уже, все для себя понял, а остальные что тормозят? У меня для красоты уже есть "магазинного уровня" 62-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне вот интересно, чисто теоретически, почем бы сейчас ушел 12-й пред на ибэе, если учесть, что их уже несколько месяцев не видно ни одного ни на ибэе, ни на пфм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор не понимаю почему ты не взял :) да и когда про звук действительно правду начнешь рассказывать тоже не понимаю! Чего молчишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь кому он был нужен? У кого есть 120 без оригинальных ручек, регуляторов и с левыми танталами...и тогда цена вопроса вполне сопоставима...Он получает полностью реальный 120!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я до сих пор не понимаю почему ты не взял :)

 

Чего не взял, Серег? Все, что я хотел, я уже взял, осталось так, крошки подобрать по мелочи, это даже не обязательно в принципе. 110-й бы выправить.

 

да и когда про звук действительно правду начнешь рассказывать тоже не понимаю! Чего молчишь?!

 

Почитай эту тему, я сделал обзор каждого аппарата. Кто хотел услышать - услышал. На 160-й пока обзора нет, систематизирую материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А знаешь кому он был нужен? У кого есть 120 без оригинальных ручек, регуляторов и с левыми танталами...и тогда цена вопроса вполне сопоставима...Он получает полностью реальный 120!

 

22-й.

 

Ну что-то многовато владельцев 22-х без ручек и регуляторов, судя по количеству биддеров. И я даже не рыпнулся туда. Признаюсь, мысль была. :) Но 122 фунта за ручки (мне для оригинального 12-го надо, они одинаковые) - это, конечно, перебор. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, чисто теоретически, почем бы сейчас ушел 12-й пред на ибэе, если учесть, что их уже несколько месяцев не видно ни одного ни на ибэе, ни на пфм.

Юр, он интересен только в виде полностью оригинального работающего экспоната. В коллекцию.  По звуку он проигрывает даже 62...не говоря уже о 72. Ну взяли бы фунтов за 300...+/- 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22-й.

 

Ну что-то многовато владельцев 22-х без ручек и регуляторов, судя по количеству биддеров. И я даже не рыпнулся туда. Признаюсь, мысль была. :) Но 122 фунта за ручки (мне для оригинального 12-го надо, они одинаковые) - это, конечно, перебор. :(

Да, 22.

Если б у меня был 22 неполный, я бы взял...честно. был бы в "нуле" 22 пред. А если бы еще и 120 стоял идеальный без дела, то еще быстрее и дороже бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай эту тему, я сделал обзор каждого аппарата. Кто хотел услышать - услышал. На 160-й пока обзора нет, систематизирую материал.

Юра интересен общий обзорный отчет в сравнение этих экспонатов между собой и финальный вывод! Кто круче, в каком варианте больше музыки... То что ты делал отчеты каждого в отдельности хорошо очень, но только не говорит о сути которая интересна мне!

Вот 72-140 надолго ли ты забросил, может насовсем, а может хочешь послушать немного 12 тый и вернуть уже на постоянку 72/140. Не фига не понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, он интересен только в виде полностью оригинального работающего экспоната. В коллекцию.  По звуку он проигрывает даже 62...не говоря уже о 72. Ну взяли бы фунтов за 300...+/- 50

 

Ну по звуку-то я сам могу разобраться, это не проблема. ;)

 

Оригинальные, полностью рабочие экспонаты:

 

12203971853_60817b3f7b_o.jpg

 

12438871453_8de5635cb1_o.jpg

 

Ручки бы, конечно, купил. Но в конце концов не в них счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра интересен общий обзорный отчет в сравнение этих экспонатов между собой и финальный вывод! Кто круче, в каком варианте больше музыки... То что ты делал отчеты каждого в отдельности хорошо очень, но только не говорит о сути которая интересна мне!

 

Согласен, общий обзор имеет смысл сделать, и, надеюсь, чуть позже я его сделаю.

 

Вот 72-140 надолго ли ты забросил, может насовсем, а может хочешь послушать немного 12 тый и вернуть уже на постоянку 72/140. Не фига не понятно!!!

 

Вопрос этот не такой простой, как кажется. 72/140 я не забросил. На самом деле, как и в остальных комбинациях Naim, лучше стыковать аппараты одного времени. Нет, совершенно понятно, что они будут работать между собой в любых сочетаниях. Но когда дело доходит до fine tuning, все становится на свои места. Есть намоленные комбинации, которые в своей синергии заметно превосходят сумму аппаратов в отдельности. И не факт, что замена одного из компонентов в комбинации на "лучший" даст лучший результат. Скорее, наоборот.

 

Это, кстати, заметно усложняет оценку каждого отдельного компонента. Вот, почему, например, Макс совершенно уверен, что 12-й пред "заметно хуже 62-го, не говоря уже о 72-м", в то время как "сам 62-й не очень", хотя мои изыскания дают несколько :) иную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Иван 32.5 продает. кстати. До сих пор не понимаю, почему не берут.

Это потому, что место для продажи не правильное выбрал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это потому, что место для продажи не правильное выбрал :)

 

Хм... а какое правильное? Учитывая, что здесь значительная часть тусовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, общий обзор имеет смысл сделать, и, надеюсь, чуть позже я его сделаю.

 

 

Вопрос этот не такой простой, как кажется. 72/140 я не забросил. На самом деле, как и в остальных комбинациях Naim, лучше стыковать аппараты одного времени. Нет, совершенно понятно, что они будут работать между собой в любых сочетаниях. Но когда дело доходит до fine tuning, все становится на свои места. Есть намоленные комбинации, которые в своей синергии заметно превосходят сумму аппаратов в отдельности. И не факт, что замена одного из компонентов в комбинации на "лучший" даст лучший результат. Скорее, наоборот.

 

Это, кстати, заметно усложняет оценку каждого отдельного компонента. Вот, почему, например, Макс совершенно уверен, что 12-й пред "заметно хуже 62-го, не говоря уже о 72-м", в то время как "сам 62-й не очень", хотя мои изыскания дают несколько :) иную картину.

Юр, сам все слышишь...чего тут круги на воде разводить. Первые играют очень хорошо, но проще, следующие - с более сложной нюансировкой и лучшей цепкостью, чего тут нащупывать? Аппараты хорошие, каждый - для своего слушателя. Хотя по мне, в целом - они примерно все в одной категории, коробки обувные. С каждой можно слушать музыку и получать удовольствие. Но различие и нюансы искать надоело...слишком долго выискивал. Ловля блох. Решил отнести все в одну корзину. Оно, примерно, так и есть. Линейка и не длинная, и не короткая...Одна тусовка. Вплоть до 72...102 уже другой аппарат. Большой  звук. Повторюсь - считаю очень недооцененной связку 102/180. С Кредо - "золотая середина". Ну говорил - поставьте 102 в свою связку вместо 72...ответ получите тут же, на месте...Это о качестве саунда. Тема 72 несколько раздута и пропиарена (не нами), ХБ - красивая легенда и тренд (не менее раскрученный). Модно. Ну и большое нежелание платить большие деньги за качественный звук. А так можно прикрыть несостоятельность или скупость - типа, "коллекционной ценностью" или легендой. Почему это говорю? Да сам такой. Была бы возможность - конечно бы взял 252/250(300) и Оваторы 600. А приходится, в силу обстоятельств, ловить рыбку в мелкой речке. Но и от этого можно получать большое удовольствие...да. Сейчас могу слушать любой наймоаппарат и от каждого получать удовольствие. Для меня это - верх экзальтации. Просветление, на...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12203971853_60817b3f7b_o.jpg

 

 

 

Ручки бы, конечно, купил. Но в конце концов не в них счастье.

Да в том то и дело, что для 12 - счастье без ручек- не полное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, сам все слышишь...чего тут круги на воде разводить. Первые играют очень хорошо, но проще,

 

Да, но нет. :)

 

102 уже другой аппарат. Большой  звук. Повторюсь - считаю очень недооцененной связку 102/180. С Кредо - "золотая середина". Ну говорил - поставьте 102 в свою связку вместо 72...ответ получите тут же, на месте...Это о качестве саунда. Тема 72 несколько раздута и пропиарена (не нами), ХБ - красивая легенда и тренд (не менее раскрученный). Модно. Ну и большое нежелание платить большие деньги за качественный звук. А так можно прикрыть несостоятельность или скупость - типа, "коллекционной ценностью" или легендой. Почему это говорю? Да сам такой. Была бы возможность - конечно бы взял 252/250 и Оваторы 600.

 

Понимаешь, в чем разница... а я бы не взял. Отсюда и все остальные разбежки. И дело тут не в деньгах. Хотя я и не скрываю, что мне это не по карману. Но вот какое дело, если бы мне было надо, я бы как-нибудь осилил. Нашел свой случай, как с сотками. Да, не из магазина, но это неважно. Нашел бы и хорошее предложение по Naim, не сразу, но нашел бы. Но вот как-то... не требуется, знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...