Не могу вывести S/PDIF c EMU 0404 USB - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не могу вывести S/PDIF c EMU 0404 USB


Рекомендованные сообщения

Не могу вывести с EMU 0404 УСБ (прошивка 8.4) с цифрового выхода СПДИФ сигнал. Аналоговый  в норме. Ноут под ХР Драйвера выходившие за последние 3 года перепробовал. ДАК видит тактовую частоту, но не более. ПОМОГИТЕ! Не хочется свою детскую мечту отдавать обратно в лабаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Выход там полное фуфло!!! У меня есть EMU этот, но я для других целей использую. Нажмите Direct monitor -spdif,   а ниже coax или оптика... Если не будет работать, переустановите драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход там полное фуфло!!! У меня есть EMU этот, но я для других целей использую. Нажмите Direct monitor -spdif,   а ниже coax или оптика... Если не будет работать, переустановите драйвера.

Спасибо. Давил, переустанавливал все драйвера, которые нарыл в сети. Кроме самых старых...Может прошивка 8.4 источник бед? Но перепрошивать на старые не буду. А о плохом СПДИФ запомнил, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в контрольной панели стоит S/PDIF, не AES? Еще вариант - там же пощелкать клок (внешний/внутренний) и частоту дискретизации (по крайней мере на входе она только руками переключается, не автоматом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получалось через Фубар, сейчас под рукой нет, но там нужно выставить Chanel mapping, SPDIF (left, right).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получалось через Фубар, сейчас под рукой нет, но там нужно выставить Chanel mapping, SPDIF (left, right).

О! Пойду включу Фубар! Спасибо, за надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Пойду включу Фубар! Спасибо, за надежду.

Надежда не оправдалась... . А как же другие плеера без драйверов АСИО тогда будут выводить цифру с карты? Они и не выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получалось через Фубар, сейчас под рукой нет, но там нужно выставить Chanel mapping, SPDIF (left, right).

У меня там в скобках не (left. right). a ( non ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получалось через Фубар, сейчас под рукой нет, но там нужно выставить Chanel mapping, SPDIF (left, right).

С-П-А-С-И-Б-О!!! Получилось! Именно здесь заменил  non  на left/rihgt. А как внешнюю синхронизацию подать? верней понятно, что через СПДИФ вход, но какую частоту? У меня на ламповом клоке 16.... мГц, Синус покатит или надо формировать? Или ту внутреннюю частоту подавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А как внешнюю синхронизацию подать? верней понятно, что через СПДИФ вход, но какую частоту? У меня на ламповом клоке 16.... мГц, Синус покатит или надо формировать? Или ту внутреннюю частоту подавать надо?" - это уже извените не подскажу, я довольно таки начинающий юзер, такие вопросы для меня высшая математика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...