Коннекторы от старых кабелей - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коннекторы от старых кабелей


abzalil

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Лежат без дела старые  Daxx r 99, Monster cable 400. На фоне постоянных подделок или изготовления коннекторов без меди с ржавеющей позолотой, стоит ли попробовать старые  rca разъемы для распайки новых кабелей? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

выбросить на помойку

всегда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сильно поможет делу : )

бороться с подделкой можно заказывая коннекторы из за бугра (там крупные магазины больше заботятся о своём имидже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошел Furutech Alfa s 14 ни как акустический, ни как силовой. Распаял его, как межблочный, на rca от старого  Daxx r 99. Кабель начисто переиграл QED Signature. Пропали сиплые призвуки на высоких (серебро?). И,главное, богаче стала середина, более полнозвучно фортепиано и струнные. А я то грешил на усилитель MF. Наверное, с WBT эффект был еще лучше, но дороговато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не пошел Furutech Alfa s 14 ни как акустический, ни как силовой.

 

Это очень странно. Кабель то хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дакса коннекторы хороши. Олег давал в ювелирку, медь это медь, золото - золото - все по чеснаку. В добавок цанговый разъем. Я сравнивал дакс позолоченные с ояд серебр. за 6 т.р. 4 шт. Ояд не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель хороший. Но Kimber 4tc его переиграл. Теперь надо 8tc заказывать

 

Хм... Странно это.

А чем "альфа-14" не устроил?

Звучал глухо?  ВЧ  тусклые и неявные? Бас нечёткий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дакса коннекторы хороши. Олег давал в ювелирку, медь это медь, золото - золото - все по чеснаку. В добавок цанговый разъем. Я сравнивал дакс позолоченные с ояд серебр. за 6 т.р. 4 шт. Ояд не лучше.

 

 

 

а Ояд настоящие были как на фото или Китайская подделка?

post-46362-0-53510500-1397910984_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Странно это.

А чем "альфа-14" не устроил?

Звучал глухо?  ВЧ  тусклые и неявные? Бас нечёткий?

 

Вч , сч и низы были хорошие, но звук немного тощий - сечение кабеля невелико. Это проявилось на полочниках Дали Менуэт и на напольниках Кеф Референс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Ояд настоящие были как на фото или Китайская подделка?

 

настоящие, купленные в аллкаблес как DR-510. Может они и лучше но не настолько, чтобы я заметил. Мне ftvs-510 Не подошел, я вернул в систему квед броадкаст заодно и коннекторы сравнил. Между кабелями разница была большая, а между коннекторами дакс и ояд я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вч , сч и низы были хорошие, но звук немного тощий - сечение кабеля невелико. Это проявилось на полочниках Дали Менуэт и на напольниках Кеф Референс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...