Buff - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Buff

Members
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Муз. сервер(aplayer)-Audiolab M-DAC- Cambridge Audio 550A - Optima SE от Крылова

Посетители профиля

1419 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Buff

    Ground Control

    Ну как зачем, тут же написано, что и как. Не уверен с формой, может спиральку сделать?
  2. Buff

    Ground Control

    Взял кусок кабеля 5 кв. мм многожильный. Серебро с медью. Вставил в минус бананового приемника акустики. У меня клеммы используются. Происходил этот эксперимент при включенной музыке на большой громкости. Как будто тумблером щелкнули, резкое изменение прошло. Пробовал три-четыре раза. Все время одно и тоже. Щелк и звуковое полотно как будто наполнили чем то. Но через минут 15 этот фокус перестал работать. Мне, что показалось?
  3. Юрий, а можно попросить за Ококок? Он часто хорошие вещи пишет, есть, что подчеркнуть.
  4. Buff

    Европейская Hi-Fi-экспедиция

    Производство и офисы достаточно скромно выглядят в плане архитектуры. Европейцы умеют считать деньги. У нас бы офис класса А заделали бы сразу и штат раздули до 1000 человек.
  5. Запросил ТКП на транс в роднике, спросил отдельно про пропитку. Ответили что делают вакумированием и окунанием.
  6. А где еще можно заказать? В пару мест обращался, отказали с 1 шт. А зачем пропитка нужна?
  7. Ну да, думаю больше 2 мкф не нужно. Думаю эффективней собрать из паралельных 0.5 мкф. А вот во вторичке почему против? Еще если засыпать его песком, будет совсем хорошо и основание сделать из толстой доски.
  8. А если параллельно первичной обмоткой и вторичной поставить парочку конденсаторов MKP Jantzen Cross Cap будет лучше?
  9. Jey шикарно, мои поздравления! Только винтики надо за подлецо. Я тоже такой хочу!
  10. Да, красота! И как эффект? Почему именно скайлайн решили вешать?
  11. Тоже вариант, но я больше за рассеивание.
  12. У меня есть два диф. Шредера, частота 800-3500. Размер 800х400 каждый. Может их попробовать, если будет положительный эффект, сколько еще примерно таких или чем больше тем лучше. На майских планирую преобрести измерительный комплект для снятия АЧХ, может пока не делать диффузоры? А продолжить под контролем графиков?
  13. Требования высокие, но комната жилая, приходиться идти на компромисы. Я итак отстоял минимальный набор мебели, стенку без стекла. Есть мягкий диван, все. Шторы плотные на всю длинну стены, где окно. Я хочу сказать, что для жилой комнаты у меня далеко не самые плохие условия.
  14. Отличный юмор Подскажите, у меня задняя стена пустая, весит небольшая картина и кондиционер. Что с ней можно сделать?
  15. Клячин писал, что у стены 20-40 см можно, далее провал по НЧ идет и от 0.7 до метра тоже норм, ближе к центру хуже. Цифры могу какие-то ошибаться, но помню, что обратил внимание и сопоставил со своим размещением, все ок. Комната у меня 4х4. С мебелью 3.5х4, что лучше. Когда только переехал, АС стояли на стойках. После того как привезли мебель разница в звуке была заметна но не фатальна. Сцена стала уже, но она щас неплохая, шире размещени АС. Еще вылезла нижняя середина, немного ушла воздушность, появилась притупленность.
×
×
  • Создать...