проблема с Naim DAC - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

проблема с Naim DAC


doomwoody

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

 

Прошу помощи владельцев Naim Dac!

 

Проблема в следующем: при подключении транспорта цифры в виде Беркли Альфа ЮСБ по спдиф сигнал с ЦАПа не поступает на усилитель! При этом мигают два индикатора на передней панели sync и hd.

Ситуация не меняется и при подключении СД транспорта и айфона по юсб на задней панели!

 

Если кто сталкивался с такой проблемой, просьба подсказать что делать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Приходит в голову пока только одно, переключатель DIN/RCA проверьте какой выход активирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще выбрать кнопочками нужный вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переключатель стоит правильно: RCA, по DIN у меня нечего подключать.

кнопки на нажатия не реагируют, индикаторы продолжают мигать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключить DAC. Достать и снова поставить большой линк. Программно перезагрузить аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, если мигают индикаторы, это говорит о том, что ее(заглушки) нет вообще или внешнии блок питания подключен не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушки нет, пришел таким без заглушки.

Внешний блок тоже не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушки нет, пришел таким без заглушки.

Внешний блок тоже не подключен.

В этом вся проблема. Линк, это не заглушка, у него в корпусе выполнены перемычки между плавающими контактами, включает питание для всех цепей питания аппарата при отсутствии внешнего блока питания. Он должен быть в пластиковом пакетике. Черный усеченный конус с множеством контактов с одного торца. Без этого линка и при отсутствии внешнего бп работает только цифровая часть DAC.

Вы его новым покупали?

http://pult.ru/upload/iblock/282/2823e7fbc928b009d6cc83e4c70e0eb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное " конус " этот одевать нужно , только при Отключенном аппарате !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, покупал б/у у немца на Ебай.

Сейчас написал ему гневное письмо, извиняется, говорит что забыл, обещает отправить линк за свой счет.

Спасибо за советы, сэкономили мне кучу времени, а то я уже собрался назад отправлять.

PS: поскольку все равно собирался покупать к нему блок питания от Teddy Pardo, то линк мне уже не так необходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...