Unison Research Reference четыре вопроса - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Unison Research Reference четыре вопроса


u32l

Рекомендованные сообщения

Вонь можно организовать за значительно меньшие деньги

тогда она будет менее престижная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Уверен что семерка, там деталей больше- :)

 

7 -100% где-то на 15 тысячах. Но тут другой вопрос. Семерка со стучащей рейкой может проездить тысяч 300 а может и более. И при продаже на цену никак не повлияет ( через 300 то тысяч!). А что останется от рейки гольфа через 300 тысяч?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать старшую модель Opera - Grand Callas - фирма хоть одна. Но в Питере ее со скидкой вроде как нет

да, я тоже хотел бы попробовать эту модель. Но по моему глубокому убеждению, хоть продукция Opera и UR выходит из-под одной итальянской крыши, лучше их разделять. Вместе они совсем уж специфично звучат. По мне так UR лучше к старшим фаберам старой школы (такое сочетание получается особенно сочное и живое), а Opera - к какому-нибудь мощному скорострельному транзистору в классе АВ или даже Д. Их надо кочегарить и толкать, чтобы при всей их натуральности и воздушности компенсировать недостаток драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть Вы обнадежили что не все так плохо

Да не плохо , а  все отлично , если конечно  Вы заразны этой болезнью и и хотите усугубить ее проявления :) ,  у Вас есть отличная топовая  усилительная группа , считайте , что Вы вложили на усиление уже  2 млн руб  -подберите под усиление  остальные составные сетапа и все  будет звучать великолепно..Если Вы воткнете в свой тракт усилители за 1.5 -2 млн любой другой фирмы Дартзил, Болер, Крелл, Ламм , или выдающийсязаказной   усилитель наших мастеров -результат будет тот же ...И не надо ничего греть, надо собирать сетап соответствующий ;) а так- это как паровоз к телеге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что т подразумевать под экономией ? не балансные межблоки также потянут -дай бог, а акустические , а силовые - затянет это страшное болото :)

 

 

Ознакомившись с ценами на провода я понял что как-то не правильно раньше жил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 -100% где-то на 15 тысячах. Но тут другой вопрос. Семерка со стучащей рейкой может проездить тысяч 300 а может и более. И при продаже на цену никак не повлияет ( через 300 то тысяч!). А что останется от рейки гольфа через 300 тысяч?

 

Не знаю.

Максимум до 100 тысяч, машины эксплуатировал. Бэха хорошая машина. Особенно подруливание задней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда она будет менее престижная )))

Для престижа нужно народ собрать. а так вонь по порожнему пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то

уж лучше вложить косаря три грина в приведение в порядок преда с концом , чем 30 в диковинные штучки )))) ведь когда пристроишься на бабло , не скажешь что - лажа , в отместку хвалить будешь , что бы так же пристроить побольше народу , для морального удовлетворения )))) я бы именно так поступил бы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется "пристроил на бабло " )))))

Все понятно , есть гаражные Ас и источник за 25 руб , рвущий весь хай-энд))) Я и предлагал ТС не пристраиваться на бабло,. а соскочить ( выражаясь вашим языком) - пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже хотел бы попробовать эту модель. Но по моему глубокому убеждению, хоть продукция Opera и UR выходит из-под одной итальянской крыши, лучше их разделять. Вместе они совсем уж специфично звучат. По мне так UR лучше к старшим фаберам старой школы (такое сочетание получается особенно сочное и живое), а Opera - к какому-нибудь мощному скорострельному транзистору в классе АВ или даже Д. Их надо кочегарить и толкать, чтобы при всей их натуральности и воздушности компенсировать недостаток драйва.

 

Старшие фаберы старой школы это то что Сонус уже не выпускает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно , есть гаражные Ас и источник за 25 руб , рвущий весь хай-энд))) Я и предлагал ТС не пристраиваться на бабло,. а соскочить ( выражаясь вашим языком) - пока не поздно...

можно более рационально подойти к вопросу , посмотреть что есть , максимально выжать потенциал из этого и уж потом во все тяжкие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не плохо , а  все отлично , если конечно  Вы заразны этой болезнью и и хотите усугубить ее проявления :) ,  у Вас есть отличная топовая  усилительная группа , считайте , что Вы вложили на усиление уже  2 млн руб  -подберите под усиление  остальные составные сетапа и все  будет звучать великолепно..Если Вы воткнете в свой тракт усилители за 1.5 -2 млн любой другой фирмы Дартзил, Болер, Крелл, Ламм , или выдающийсязаказной   усилитель наших мастеров -результат будет тот же ...И не надо ничего греть, надо собирать сетап соответствующий ;) а так- это как паровоз к телеге...

 

Вот я тоже думаю что греть да  на балконе да 200 часов ?????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю что греть да  на балконе да 200 часов ?????????????

 

 

Похоже на то

 

Как то не корректно, вопрос вроде Вы задавали ..мне абсолютно нах. Вас куда то "пристраивать"....Порассуждайте с

ClassicVoice

о преимуществах семерки над БМВ  и  левых Патеков над фирменными Ролексами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Максимум до 100 тысяч, машины эксплуатировал. Бэха хорошая машина. Особенно подруливание задней подвески.

Так и я продел 7 ER на 100 тысячах. только потом оказалось что со стучащей рейкой она проехала еще 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшие фаберы старой школы это то что Сонус уже не выпускает?

Это всё, что производилось ими до продажи бренда концерну Fine Sounds Group. Насколько понимаю, из старых моделей у них еще выпускаются Stradivari, Elipsa, Cremona M.

Я бы ваших монстров однозначно испробовал бы со Стради, благо в Питере их еще есть где послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё, что производилось ими до продажи бренда концерну Fine Sounds Group. Насколько понимаю, из старых моделей у них еще выпускаются Stradivari, Elipsa, Cremona M.

Я бы ваших монстров однозначно испробовал бы со Стради, благо в Питере их еще есть где послушать.

http://www.spl.ru/item/120/Sonus_Faber_Cremona_Elipsa/ - стоит попробовать , но слушать конечно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как то не корректно, вопрос вроде Вы задавали ..мне абсолютно нах. Вас куда то "пристраивать"....Порассуждайте с

ClassicVoice

о преимуществах семерки над БМВ  и  левых Патеков над фирменными Ролексами ....

 

 

Да я же не говорю что Вы пристраиваете на бабло. Сама ситуация пристраивает. Представте Вам подарили лодку парусную например Bavaria50 (300 тыс евро) и вы счастливый едите в Ля Рошель ее забирать при этом в теме ни ухо ни рыло. Но по приезду оказывается что нужно потратить еще примерно 70 (то, се, пятое, десятое). Вот и я в такой ситуации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spl.ru/item/120/Sonus_Faber_Cremona_Elipsa/ - стоит попробовать , но слушать конечно надо

Нет, не с этими. Эти попроще и некозистей.

Надо именно со Страдивари. Они полностью раскроют всё динамическое и тембральное богатство этих усилителей.

ТС обратитесь с этой задачей на Литейный-32 или в Новый Колизей на Малом пр. П.С.(если у последних еще остались в запасе данные АС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не с этими. Эти попроще и некозистей.

Надо именно со Страдивари. Они полностью раскроют всё динамическое и тембральное богатство этих усилителей.

ТС обратитесь с этой задачей на Литейный-32 или в Новый Колизей на Малом пр. П.С.(если у последних еще остались в запасе данные АС).

Согласен, но там цена несколько иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но там цена несколько иная

ну уж извините, и эти Unison у ТС пред+моноблоки больше 2 млн в ритейле:

Pre:

http://hifi-profi.ru/katalog/predvaritelnyie-usiliteli/5136-unison-research-reference-pre.html?sef=hcfp

Monos:

http://hifi-profi.ru/katalog/usiliteli-moschnosti/5142-unison-research-reference.html?sef=hcfp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сама ситуация пристраивает. Представте Вам подарили лодку парусную например Bavaria50 (300 тыс евро) и вы счастливый едите в Ля Рошель ее забирать при этом в теме ни ухо ни рыло. Но по приезду оказывается что нужно потратить еще примерно 70 (то, се, пятое, десятое). Вот и я в такой ситуации

 

В вашей ситуации - надо не 70 , а 200 минимум(если яхта -300) -чтобы она  вышла в  море,  а если использовать как номер на воде у пирса - барбекю, пикнички , то  где то 70 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же не говорю что Вы пристраиваете на бабло. Сама ситуация пристраивает. Представте Вам подарили лодку парусную например Bavaria50 (300 тыс евро) и вы счастливый едите в Ля Рошель ее забирать при этом в теме ни ухо ни рыло. Но по приезду оказывается что нужно потратить еще примерно 70 (то, се, пятое, десятое). Вот и я в такой ситуации

 

С лодкой вообще попадалово. Команда, топливо, парковка. Черногория только если. 50 -100 евро в сутки. По божески еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spl.ru/item/120/Sonus_Faber_Cremona_Elipsa/ - стоит попробовать , но слушать конечно надо

Выглядит очень не плохо. Да и -50 процентов как-то греет. Попробую договариться  с питерскими чтоб привезли послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж извините, и эти Unison у ТС пред+моноблоки больше 2 млн в ритейле:

Pre:

http://hifi-profi.ru/katalog/predvaritelnyie-usiliteli/5136-unison-research-reference-pre.html?sef=hcfp

Monos:

http://hifi-profi.ru/katalog/usiliteli-moschnosti/5142-unison-research-reference.html?sef=hcfp

 

Я  то с Вами согласен, а вот  для ТС  все эти траты  под сомнением ;) ..вдруг погреется 200 часов , да  плюс советы  гаражных шаманов- кулибиных  и запоет с АС за 60 тыс и с компа как с Сонусами Страдивари...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...