Подбор акустики акустики к Marantz PM7001 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор акустики акустики к Marantz PM7001


Алексей99

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Eloy сказал:

Если британской сборки начала нулевых бы то почему бы нет?

Если "смиритесь"  с характерными  для МА "цыкающими"  ВЧ -почему нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Dmitry сказал:

Если "смиритесь"  с характерными  для МА "цыкающими"  ВЧ -почему нет )))

У меня не было ни цыканья ни жесткости на ВЧ. Правда мои 5i сами по себе еще другими были колонками, без металлических диффузоров. Да и усь Денсен B-100 все же не Marantz был + обвязка Аудионотом.

Но когда сменил мониторы на Динаудио А-62, так и на самом деле почувствовал РАЗНИЦУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить похожие темы, задам свой вопрос здесь. Увлекаюсь хай-фаем уже давно, но конкретно занялся строительством системы только в этом году. За это время у меня на руках побывало несколько комплектов усилителей/сидюков/ас в разных комбинациях. Хотелось бы услышать совет от опытных аудиофилов и меломанов, что бы посоветовали, исходя из моих предпочтений в звуке, для этого постараюсь описать мои ощущения от побывавшей в руках аппаратуры. Комната 18м2, в настоящее время система Marantz PM6005+Marantz CD6005/Audiolab8200CD c АС Acoustic Energy Aegis Evo 3.

Итак, усилители в хронологическом порядке с комментариями:

1. NAD C352 мощный усилок, но СЧ/ВЧ как-то поджаты, а НЧ наоборот такие хлесткие/жесткие, мне нравятся помягче/пообъемнее. Продан

2. Denon PMA-720AE более приятные на мой слух НЧ, пусть слегка размазанные и без атаки как на НАДе, но мне так больше нравится, но вот прозрачности на ВЧ/СЧ не хватало. Продан

3. Marantz PM7001, бас собранный/жесткий, похож на НАДовский, с ВЧ/СЧ порядок, и четкие и прозрачные, но общий характер звука холодноват/жестковат и утомителен на мой взгляд. Продан

4. Arcam A28, вообще странный усилитель, при мощности 75Вт/8Ом и потребляемой мощности от сети порядка 700Вт, на низких уровнях громкости (9-10 часов) вообще еле играет, практически без НЧ, а после того как поставишь 40-45 единиц (это примерно на 1-2 часа), то НЧ появляются, но общий уровень звукового давления уже довольно высокий и слушать так некомфортно. СЧ/ВЧ на любых уровнях громкости просто изумительные, прозрачные, с множеством нюансов и послезвучий, но вот баса реально нет когда слушаешь на комфортной громкости. Продан

5. В конце концов, остановился на Marantz PM6005, как наиболее удовлетворительном для меня варианте, не скажу что это идеальный и окончательный вариант, но звук на мой слух наиболее сбалансированный. Есть и мягкие объемные НЧ и довольно прозрачные СЧ/ВЧ, при прослушивании на 9-11 часов громкости звук меня полностью устраивает. Слушаю в директе, но, иногда, под настроение использую тонкомпенсацию при прослушивании на 8-9 часов, которая тоже недурно на мой взгляд реализована.

CD-плееры:

1. DENON DCD-520AE, с компакт-дисков звук посредственный, глуховатый, самое интересное, что mp3-диски играет ощутимо приятнее. Продан

2. Marantz CD5001, отличный плеер, звук чистый, прозрачный, но был не первой свежести, поэтому продал, с прицелом на апгрейд

3. Audiolab 8200CD, интересный плеер, который может работать в режиме внешнего ЦАПа, звук очень плотный и детальный, слышал что не очень надежные, но по звуку ни у кого претензий не было, у меня тоже нет, хороший аппарат. Единственное, нет возможности проигрывания mp3-дисков и входа usb для флешек, это для меня не принципиально т.к. слушаю в основном CD, но все равно хотелось бы иметь такую возможность.

3. Marzntz CD6005, слушаю в настоящий момент в связке с PM6005, звук устраивает, но Аудиолаб его конечно переигрывает на аудио-дисках, но зато тут есть и mp3 и usb. Так что пока в эксплуатации два источника, но оставлю скорее всего Аудиолаб, подключу потом компьютер к нему как к ЦАПу и будет возможность слушать MP3 и FLAC. 

Акустика:

1. Kef iQ5, хорошие колонки, но слабоваты показались по НЧ, все-таки 13 см динамики и компактные размеры дают о себе знать. Проданы

2. Mission MX4, здоровенные напольники, задавили басом, хотя ВЧ/СЧ неплохие, но дисбаланс в сторону НЧ заставил их продать.

3. Acoustic Energy Aegis Evo 3, играют в настоящий момент, вроде все в них сбалансировано, по сравнению с предыдущими двумя АС, но хотелось бы чуточку больше яркости в средневысоком диапазоне, не хватает эмоциональности что ли. Плюс баса все же многовато местами, поэтому постепенно прихожу к мнению, что мне нужна полочная акустика.

Сейчас два претендента полочника на замену напольников AE Evo3: 

1. Audiovector Si1 Super / Mi 1

2. Triangle Titus ES / EZ / EX

От акустики хочется получить яркий, но не слишком утомительный и режущий звук на ВЧ/СЧ, прозрачность, аккуратный бас в связке с моим усилителем/источниками. На правильном ли я пути? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже давно переросли Ваши Marantz, и удовлетворения с ними Вы не получите. Вам пора переходить в иную лигу, где нет детских болезней усилителей или источников.

Например Роксан Каспиан (любых выпусков), только не Кэнди, с родным источником, Экспоушен, начиная с 3010, младшие Плиниусы, Электрокомпаниты, Naim наверно с уровня XS, и много еще чего. И только потом уже подбирать акустику.

Можно и Марантц взять конечно, но не ниже 11 моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Eloy сказал:

Вы уже давно переросли Ваши Marantz, и удовлетворения с ними Вы не получите. Вам пора переходить в иную лигу, где нет детских болезней усилителей или источников.

Спасибо за мнение, сам нет-нет, да и задумываюсь об этом, хотя перепробовав за год столько компонентов уже подустал, поэтому и решил на Маранце этом остановиться. Если рассматривать Роксан Каспиан М1, то как он по звуку, слышал где-то, что он в основном под тяжелую музыку, я же слушаю в основном рок, инструменталку, немного джаза, немного попсы, немного электроники, т.е. нужен в идеале универсальный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, outface сказал:

Спасибо за мнение, сам нет-нет, да и задумываюсь об этом, хотя перепробовав за год столько компонентов уже подустал, поэтому и решил на Маранце этом остановиться. Если рассматривать Роксан Каспиан М1, то как он по звуку, слышал где-то, что он в основном под тяжелую музыку, я же слушаю в основном рок, инструменталку, немного джаза, немного попсы, немного электроники, т.е. нужен в идеале универсальный аппарат.

Каспиан это совсем другой уровень, и он более универсален, более детален, музыкален, более внимателен к нюансам, поэтому и к Вашим любимым стилям музыки. А хорошая динамика никогда не бывает лишней. Кстати и рок музыка сложная требует ох как много от прослушиваемой системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, outface сказал:

Спасибо за мнение, сам нет-нет, да и задумываюсь об этом, хотя перепробовав за год столько компонентов уже подустал, поэтому и решил на Маранце этом остановиться. Если рассматривать Роксан Каспиан М1, то как он по звуку, слышал где-то, что он в основном под тяжелую музыку, я же слушаю в основном рок, инструменталку, немного джаза, немного попсы, немного электроники, т.е. нужен в идеале универсальный аппарат.

В москве идти на выставку, коих там много а потом думать думу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2010 сказал:

В москве идти на выставку, коих там много а потом думать думу,

Вот на выставке мозх то и зпапрят.....Проще по салона приличным проехаться, выбрать где тебе комфортно общение с консультантами....наладить контакт в общении....

Думаю если найдешь единомышленников по звуку, то и систему помогут собрать достойную. И бегом бежать оттуда, где впаривают, настаивают и при этом еще и хамят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Таки взал сегодня себе Monitor Audio RS6 , детальность , бас , образ намного  интереснее  и не звенят . Вот с расстановкой капризные , один знакомый акустику расставляет по золотому сечению  то есть высоту до пищалки от пола делит на 1,66 а затем  это значение еще раз на 1.66 и получаеться  значение  на сколько пищалка должна отстоять от стены  нц а затем по аудио доктору по ударам барабана трек №9 расставляет углы фокусировки  на слушателя .ну и соответственно равнобедренный треугольник что бы был от колонок до слушителя . Только вот вопрос в этой акустике фазоинвертер и сзади и с  фронта поэтому  слишком близко к стене  , так как быть ? Или это не правельно  про расчеты ,Как правельно расставить  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте Кардаса или Вандерстина, там всё сказано о расстановке ас в кдп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kkk2010 сказал:

Как то  так

room_setup_diagram_f.jpg

Это практически не реально в простой квартире реализовать  , нужно отдельную комнату или на время прослушивания выставлять акустику а затем убирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей99 сказал:

Это практически не реально в простой квартире реализовать  , нужно отдельную комнату или на время прослушивания выставлять акустику а затем убирать .

Тогда вариант б, отступить от задней стены сколько не мешает, между колонок сколько получается,  около 2 метра, и развернуть это все на слушателя немного.,

дальше подводить на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите , хочу подключить свои монитор аудио по би вайрингу  , они 6 омные , а вот на усилителе как я понял  что только 8 или 16 омные так можно подключить http://s020.radikal.ru/i723/1511/c9/4a6ca4c102c0.jpg. Так можно или нет ?Или соединять на одни конекторы по 2 провода  . А то не посмотрев уже акустические провода заказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, к маранцам лучше всего подходят bowers & wilkins)) правда по цене они не самые дешевые - скажем так)) но это Качество.! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой друг слушает maratz 6003 с MA RX1 и Dali Ikon 5. C мониторами ничего не цикает, баса явно не хватает, плоско звучит. С дали звучит интересней но бывает по верхам назойливо и грязно, утомляет.

В общем компоненты такого уровня решение временное. 

Лучше всего этот маранц звучит с моими psb. Но только в режиме лауднес, в директе вообще мертво. Может серия image полегче для усилка и может очень хорошо подойдет к марантз и без лауднес. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так ни кто ни чего не сказал о  Dali Concept 6, как будто их можно и не рассматривать как колонки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Acrobatic сказал:

Так ни кто ни чего не сказал о  Dali Concept 6, как будто их можно и не рассматривать как колонки? 

 Скорее да, чем нет...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

 Скорее да, чем нет...:P

Даже как начальный хай -фай ? Как хороший ДК? И нет усилителей к ним? И цена им 10 т р? Писали что все Дали надо апгрейтидь -менять динамики В\ч -и будут играть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Даже как начальный хай -фай ? Как хороший ДК? И нет усилителей к ним? И цена им 10 т р? Писали что все Дали надо апгрейтидь -менять динамики В\ч -и будут играть ....

 Для меня даже как начальный. Подарите, я завтра передарю.

Я не сторонник рукосуйства, а реально тех, кто понимает что делать - единицы. Особенно противник попыток слепить из моя прелесть конфету. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...