Проигрыватели Marantz серии премиум. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Marantz серии премиум.


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Интересует всё по этим аппаратам и по новым и по старым. Звук, особенности, надёжность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Приветик. А может ну  его, этот Марантз с их ограничениями и с твоими довольно не простыми вкусами? Не пора ли переходить на что то более серьезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Приветик. А может ну  его, этот Марантз с их ограничениями и с твоими довольно не простыми вкусами? Не пора ли переходить на что то более серьезное?

Привет Алексей, так а чем Марантцы то несерьёзны? Тем более что с большой системой я завязал по причине стеснённых условий. Теперь на ушной системе сижу. Правда это ещё только начало, в будущем планирую приобрести достойный усь и топ уши. Честно меня такое положение вполне устраивает. А марантцы мне нравятся именно своей полновесностью в нижней середине, потом, слушаю в основном всё акустическое, джаз, релакс, из рок музыки только дум...Всё. Ты знаешь у моих Баеров ещё частотка такая, с провалом на средних, с выделением краёв диапазона, так что Марантц очень даже в тему пришёлся. Сравнивал кое с чем, полновеснее и комфортнее звучит однозначно. А вот на большой системе бывало и наоборот. Ну и Марантц это ещё супер сд, а там уже весьма серьёзный звук даже на моём 7001. Будет вариант в будущем ещё Компанит хочу послушать, но это как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Приветик. А может ну  его, этот Марантз с их ограничениями и с твоими довольно не простыми вкусами? Не пора ли переходить на что то более серьезное?

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть техника, которая с определенного уровня позволяет полностью забыть о себе и слушать даже то, на что ты давно махнул рукой.....

Вот и рок ты забросил из-за ватности и беззубости Марантзов........А взять другую технику начального уровня -то наоборот будет играть излишне резко и раздражительно. Просто твой музыкальный уровень весьма высок, и нельзя ограничивать себя.....

Да и про супер Сиди все это полновесно играет совсем на другом уровне и классе аппаратов, и вообще по настоящему хорошая система позволяет слушать музыку с огромным удовольствием, независимо от качества записи....Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Просто есть техника, которая с определенного уровня позволяет полностью забыть о себе и слушать даже то, на что ты давно махнул рукой.....

Вот и рок ты забросил из-за ватности и беззубости Марантзов........А взять другую технику начального уровня -то наоборот будет играть излишне резко и раздражительно. Просто твой музыкальный уровень весьма высок, и нельзя ограничивать себя.....

Да и про супер Сиди все это полновесно играет совсем на другом уровне и классе аппаратов, и вообще по настоящему хорошая система позволяет слушать музыку с огромным удовольствием, независимо от качества записи....Как то так

какая есть техника?По конкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Просто есть техника, которая с определенного уровня позволяет полностью забыть о себе и слушать даже то, на что ты давно махнул рукой.....

Вот и рок ты забросил из-за ватности и беззубости Марантзов........А взять другую технику начального уровня -то наоборот будет играть излишне резко и раздражительно. Просто твой музыкальный уровень весьма высок, и нельзя ограничивать себя.....

Да и про супер Сиди все это полновесно играет совсем на другом уровне и классе аппаратов, и вообще по настоящему хорошая система позволяет слушать музыку с огромным удовольствием, независимо от качества записи....Как то так

Про полные системы Марантц ты отчасти прав - мягчат, есть такое, но современные не так уж прям. Источники современные, тот же 7001, весьма динамичны, в своём ценовом диапазоне естественно. А усь, который у меня, совсем другой, уши вообще скоростные. Не спорю, есть техника превосходящая Марантц в каких-то аспектах. Но пока речь о последних. А что, по твоему, в 11 модели сакд недостаточно качественно реализован при её весьма немаленькой цене? О самом топе речь не идёт. Это всё же удел не многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей "конюшне" два Маранца, доволен. СD-95 очень детальный и прозрачный, какой-то особой мягкости-рыхлости-дубовости не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амид сказал:

В моей "конюшне" два Маранца, доволен. СD-95 очень детальный и прозрачный, какой-то особой мягкости-рыхлости-дубовости не замечал.

Интересная машинка. Как у неё с надёжностью? Сам такой не юзал, но слышал много положительных отзывов о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Скрипач сказал:

Про полные системы Марантц ты отчасти прав - мягчат, есть такое, но современные не так уж прям. Источники современные, тот же 7001, весьма динамичны, в своём ценовом диапазоне естественно. А усь, который у меня, совсем другой, уши вообще скоростные. Не спорю, есть техника превосходящая Марантц в каких-то аспектах. Но пока речь о последних. А что, по твоему, в 11 модели сакд недостаточно качественно реализован при её весьма немаленькой цене? О самом топе речь не идёт. Это всё же удел не многих.

Ну не знаю, как там в 11 CASD реализован, но можно взять технику за туже цену совсем другого уровня. И названый тобой Электрокомпанит (только из серии классик, а не начальной) уже вариант. Не плохо Naim 5XS (а бу замахнутся на CDX2 -вот уж надежность да и транспорт взамен взять не проблема на ремонт)......да много можно чего надыбать.....слушать надо. Не думаю что в Сочи нет салонов Hi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в России не любят эту контору.

У меня у друзей что не было из их топовых-все продали

Только пресса наша их как то хвалила давно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Ну не знаю, как там в 11 CASD реализован, но можно взять технику за туже цену совсем другого уровня. И названый тобой Электрокомпанит (только из серии классик, а не начальной) уже вариант. Не плохо Naim 5XS (а бу замахнутся на CDX2 -вот уж надежность да и транспорт взамен взять не проблема на ремонт)......да много можно чего надыбать.....слушать надо. Не думаю что в Сочи нет салонов Hi-Fi

С салонами в Сочи туго стало. Да и то, всё под заказ больше. Найма тут отродясь не было и нет. Экспоуж присутствует, но по новым ценам он мне на хрен не нужен. Почти 200 штук за средний весьма аппарат - пусть англичане сами его слухают. А вот с рук, по умеренной цене - это запросто. Вообще планирую хотя бы 4 сидишника разных фирм прикупить, а там разберусь что под что заточено. Благо всё больше людей на файлы переходят. И пусть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует всё по этим аппаратам и по новым и по старым. Звук, особенности, надёжность и т.д.

у них свой звук. подкрашенный как то...мягкий, мокрый,жирный,липкиий,теплый,или мокро-колкий. Мне лично очень по приколу. [emoji2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...