HMS In Concerto акустический кабель - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HMS In Concerto акустический кабель


Vik

Рекомендованные сообщения

Модель 1995 года. Используя переключатели на кабельных коробках возможно изменять параметры необходимые для сочетания усилителя и акустических систем.  Если кто-то из форумчан использовал данный кабель прошу поделиться опытом !...

e846343fa8d8c11301d5d245548827ac.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Кабель стоимостью 1700 $ USA скорее всего не по карману нашим форумчанам или просто не интересен.... поразительно, но факт... на лицо....:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад от него тут кто-то избавлялся, возможно успешно. Я интересовался им, но даже на немецких форумах каких- то супервосторгов не видел. Видимо не случайно он на вторичке продается за 300-400 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ты нормальный или нет ???... я спрашиваю, кто знает, как работают переключатели, а не мнение неизвестно кого....... кабель великолепный и у меня их два....... звучит в стандарте выше всяких похвал.... но я не электронщик, а обычный потребитель -- обыватель и без инструкции --- никуда...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем взрываться гневом, научись мысли формулировать четко. Я не телепат, что у тебя их 2 штуки. Фото с авито из Москвы.  Переключать боишся чтоли? Переключай, ничего не сгорит, тональный баланс поменятеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что там приблизно в коробочках http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16532

http://www.sky.od.ua/~eugeny/zobel.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Joseffff сказал:

Вот что там приблизно в коробочках...

Мне не надо приблизительно, приблизительно я знаю, что там.............. :Cool: Варианты включения перемычек и для чего светодиод ???....:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиод для того, чтоб было легче рассатваться с 1700у.е. в основном. Варианты включения расписаны на самих коробочках. Тем, кто после прочтения так ничего и не понял, перетыкать категорически не рекомендуется! Самое простое - попросить прислать инструкцию ненавистных немцев, они, как правило, столь отвратительны, что сразу высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Joseffff сказал:

Светодиод для того, чтоб было легче рассатваться с 1700у.е. в основном. Варианты включения расписаны на самих коробочках. Тем, кто после прочтения так ничего и не понял, перетыкать категорически не рекомендуется! Самое простое - попросить прислать инструкцию ненавистных немцев, они, как правило, столь отвратительны, что сразу высылают.

Спасибо за разъяснения, как-то сразу стало легко и спокойно...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016 at 11:29, Joseffff сказал:

Я рад )

А я не могу разделить вашей радости, получается, что здесь на Сайте на конкретно поставленный вопрос -- адекватный ответ получить практически невозможно...  и так происходит не только в этой теме....:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что немцы, молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2016 at 20:15, Viksobol сказал:

Модель 1995 года. Используя переключатели на кабельных коробках возможно изменять параметры необходимые для сочетания усилителя и акустических систем.  Если кто-то из форумчан использовал данный кабель прошу поделиться опытом !...

e846343fa8d8c11301d5d245548827ac.JPG

А вы у Виктора спросите он знает:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hms_in_concerto_-_2.5_m_hi-end_littsendrat_40562438

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Joseffff сказал:

Что немцы, молчат?

Ламповики из Америки охотно отвечают на письма, а этот Ганс Штрасснер, как воды в рот набрал...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня впечатление, что нынешний HMS и тот, что делал эти кабели - несколько разные HMS, похоже компания переориентировалась, если вообще  остались люди, занимавшиеся старой линейкой кабелей. Гансу наверное писать было не надо, надо было писать на контакты для клиентов. Надеюсь про то, кто стоял в 42 под стенами Ленинграда не писали им? ;) Мне обычно немцы производители и продавцы отвечают без проблем, в т.ч. и по аппаратам 10-15 летней давности. Может HMS исключение или письмо не попало куда следует. Исходя из описания технологии можно смело перебирать варианты положения фишек и слушать, как лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Joseffff сказал:

У меня впечатление, что нынешний HMS и тот, что делал эти кабели - несколько разные HMS, похоже компания переориентировалась, если вообще  остались люди, занимавшиеся старой линейкой кабелей. Гансу наверное писать было не надо, надо было писать на контакты для клиентов. Надеюсь про то, кто стоял в 42 под стенами Ленинграда не писали им? ;) Мне обычно немцы производители и продавцы отвечают без проблем, в т.ч. и по аппаратам 10-15 летней давности. Может HMS исключение или письмо не попало куда следует. Исходя из описания технологии можно смело перебирать варианты положения фишек и слушать, как лучше.

 

Я просил написать письмо немца из Германии, так что политикой здесь не пахнет...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...