Neat Acoustics - новый бренд в портфеле Alef Hi-Fi - Страница 6 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Neat Acoustics - новый бренд в портфеле Alef Hi-Fi


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 10.10.2016 at 15:05, Eloy сказал:

Зениту значит не дадите колоночек???:Cries:

А Элите и Пиите SX больше нет с мягкими пищалками в программе Neet ?

сняли с производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отличный тест Neat Ultimatum XL6 в журнале What Hi-Fi?

http://www.whathifi.com/ru/neat/review#17rKTDSRYufugrLW.99

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс задать вопрос разработчику Neat - пишите http://stereo.ru/qa/p25oc-zadat-vopros-bobu 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Сергеем Сергеевым с ним знакомы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 29.11.2016 at 23:02, Boris Eshkind сказал:

Есть шанс задать вопрос разработчику Neat - пишите http://stereo.ru/qa/p25oc-zadat-vopros-bobu 

опубликуйте пожалуйста ответы на вопросы от разработчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Разговор с Бобом Сердженером из Neat Acoustics о том, что музыка первична и слушать ее нужно в свое удовольствие!

http://stereo.ru/to/682kc-razgovor-s-bobom-serdzhenerom-iz-neat-acoustics-o-tom-chto-muzyka-pervichna-i

Bob.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю интервью с главным разработчиком Нитов, а за спиной негромко играют Neat Motive 3 - получаю двойное удовольствие! :)

Спасибо за интересный материал!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SergeyBN сказал:

Читаю интервью с главным разработчиком Нитов, а за спиной негромко играют Neat Motive 3 - получаю двойное удовольствие! :)

Спасибо за интересный материал!

 

Добрый день, Сергей.

А вы бы не хотели поделиться с нами фотографиями вашей системы и впечатлениями от Neat Motive?

Какое железо в вашей системе? Долго ли вы подбирали компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oksana сказал:

Добрый день, Сергей.

А вы бы не хотели поделиться с нами фотографиями вашей системы и впечатлениями от Neat Motive?

Какое железо в вашей системе? Долго ли вы подбирали компоненты?

Система очень недорогая. Биампинговый комплект Exposure 2010S + Neat Motive 3 на засыпных подставках Sound Organisation Z522, полная обвязка всего тракта кабелями Chord. Комната - 16м2. Музыку слушаю преимущественно с CD, но и непожатыми файлами с компа не брезгую... Так как сам инсталлятор, то все вопросы домашней установки и настройки естественно тщательно продуманы и решены, многое сделано на стадии капремонта в квартире...

 
Тракт подбирался строго концептуально - исходя из максимальной синергии всех компонентов и кабелей + метража комнаты + наличия свободной суммы денег на покупку. Естественно, "Москва не сразу строилась"... В силу специфики своей работы, могу брать домой самое разное и спокойно отслушивать, делая для себя нужные выводы... Многое слушаю по работе, в домах у заказчиков.

 
Очень нравится "правильно приготовленный" английский звук. Описать словами это сложно, но этот саунд просто хочется слушать... В моем случае он ненавязчив, хорошо передает музыкальный  "месседж", для своей невысокой ценовой категории имеет очень приличное тембральное и интонационное разрешение. Exposure, из моего опыта, компоненты очень музыкальные, но весьма капризные и требовательные к подбору акустики. У меня был выбор - либо полочники Спендор, либо Нит Мотив. Оба варианта по своему интересны и рекомендуются разработчиками Exposure, как основные, базовые варианты. Ниты покорили своей жанровой универсальностью, на них и пал выбор.  


Справедливости ради, могу сказать, что потенциал Neat Motive позволяет подключать к ним компоненты и в несколько раз выше моих  по стоимости и акустика легко покажет разницу... Комплектом доволен - слушаю любимую музыку (классика, джаз, этника, легкий рок, блюзы, электронщина с вкусным басом) и получаю большоое удовольствие от этого занятия...:)

P.S. Фотками не обрадую, увы. И на то есть свои причины...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Neat IOTA

Конструкция Iota позволяет разместить колонки горизонтально твитерами внутрь или наружу. При расположении внутрь звучание более сфокусированное, при расположении наружу — звуковая сцена становится шире и больше.

15_1.jpg

В наличии на складе в Москве:

  • Матовый белый
  • Матовый черный
  • Желтый 
  • Синий ультрамарин
  • Красное пламя

Старая цена: 79 900 рублей 
Новая цена: 64 900 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat IOTA Alpha 
Если бы Брюс Ли был колонками — он был бы Альфами. 
Такой неприметный шибздик и вдруг рррраз! кия-кия! тыдыщ! 
И мощные амбалы стекают по стенке… 
Не очень понятно, как Альфы выдают ТАКОЙ звук, но здоровенных конкурентов они реально уделывают — факт!

Всем хорошего дня и отличного настроения! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ так сильно прётся от 5" басовиков в пол? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bato сказал:

Народ так сильно прётся от 5" басовиков в пол? :)

А вы их слышали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksana сказал:

А вы их слышали?

Нет, но моя основная система-активная 3х полоска с двумя 12" басовиками в каждой ростом полтора метра. Ну и полочки есть на 5" с сабом на 8". Я вообще не совсем понимаю как слушать напольник ростом 45 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Нет, но моя основная система-активная 3х полоска с двумя 12" басовиками в каждой ростом полтора метра. Ну и полочки есть на 5" с сабом на 8". Я вообще не совсем понимаю как слушать напольник ростом 45 см :)

Куда столько?)

у вас КДП, наверное, под 40-50м2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Народ так сильно прётся от 5" басовиков в пол? :)

Все, кто слышал Iota Alpha просто поражены. Никто не ожидает такого звука от 45 см.

Когда мы их распаковали в первый раз, я была разочарована размером и практически потеряла интерес...

Но звук... С закрытыми глазами, воображение рисует полноценные напольные колонки.

Послушайте, просто ради любопытства :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Oksana сказал:

Neat Iota Alpha меня заинтересовали своей концепцией, и явно удобным форм фактором в спальню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ai2004 сказал:

Neat Iota Alpha меня заинтересовали своей концепцией, и явно удобным форм фактором в спальню. 

Вы бы хотели познакомиться и ними лично?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2016 at 15:37, Oksana сказал:

Отличный тест Neat Ultimatum XL6 в журнале What Hi-Fi?

http://www.whathifi.com/ru/neat/review#17rKTDSRYufugrLW.99

 

А в каком салоне сейчас Ультиматумы есть? Хотелось бы сравнить полочники и напольники сразу в одном месте. Есть такая возможность? Можно ли приехать со своим усилителем и источником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WLM сказал:

А в каком салоне сейчас Ультиматумы есть? Хотелось бы сравнить полочники и напольники сразу в одном месте. Есть такая возможность? Можно ли приехать со своим усилителем и источником?

Полочные в АВкомфорт центр

Моментум 7 тоже были вроде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...