Помогите с выбором акустического кабеля для Soavo-1 - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором акустического кабеля для Soavo-1


Sergey80

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Gibalok сказал:

уже все :) а так хороший кабель. Топами за тысячи долларов не искушен. сравнивать не с чем. 

А он и есть, по сути, топ. Только некоторые в разделанном виде продают за много большие деньги, а этот можно за разумные купить в нарезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

До топа ему далеко.. Кабель в нарезку -уже не топ по сути, т.к. DIY решение и производитель не особо печется о звуке.

Да и по уровню 25-й - обычный начальный кабель, его плюс в боле менее ровной АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

До топа ему далеко.. Кабель в нарезку -уже не топ по сути, т.к. DIY решение и производитель не особо печется о звуке.

Да и по уровню 25-й - обычный начальный кабель, его плюс в боле менее ровной АЧХ.

Я по своему опыту небольшому скажу не в обиду продавцам кабелей. Если у вас компонентов на пару миллионов по стоимости и соответственно это высокий класс, то можно и подумать о кабелях за тысячи долларов. 

А если система в которой компоненты ценой по 100-300 тыс. То нет никакого смысла ставить кабели по 100 тыс. Кабелей по 20- мак. 50 тыс будет с головой. Прирост от кабеля в 100 тыс для мощника за 200-300 относительно кабеля за 50 будет сильно в нюансах.. стоит ли оно того?

Уж лучше инвестировать в компоненты более высого класса. 

Это конечно мое личное мнение на небольшом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал что нет смысла. Кабель -полноправный участник сетапа, компонент так сказать.

У многих форумчан кабели стоят в цену сетапа , а то и выше.

Тут есть вопрос - стоить купить более дорогой аппарат на могами, или слушать старый -с уровневым кабелем. Где и в каком случае будет прирост звука выше? 

У каждой техники есть потолок -и кабель должен соответствовать этому потолку.

К сожалению, ритейлы мало помогают в этом, для правильного позиционирования.

Для правильного вашего вывода, возьмите кабель за 100 и 50 и сравните. Потом расскажите про нюансаы или не нюансы..  

Вот по Сентьке и шапка  - это вот другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ТС - согласно его технике достаточно кабеля за 300 уе)) В этом согласен)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 руб за бананы и лопатки Oyaide это даже дороже если их купить в известном магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gibalok сказал:

15 руб за бананы и лопатки Oyaide это даже дороже если их купить в известном магазине. 

13 тыс, дешевле чем в магазине и без учёта работ по установке, читайте внимательно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так демонтаж и установка новых выйдет в 1 тыс рублей. Сам недавно ставил SRBN на провод. те вещь бу в ваших руках не теряет в цене и лишь прибавляет.. желание понятное.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gibalok сказал:

ну так демонтаж и установка новых выйдет в 1 тыс рублей. Сам недавно ставил SRBN на провод. те вещь бу в ваших руках не теряет в цене и лишь прибавляет.. желание понятное.. 

Без наценок же написано, читать не умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Georgiy сказал:

В след раз буду к вам обращаться за разделкой кабеля. Везде 500 руб за коннектор, у акустического кабеля их 8, лопаты и бананы в олкейбле 13.5 тыс. Так , что на круг я конечно же скинул.

в кабелях я это сделал по 100 рублей за банан с удалением старых лопаток, установкой банаов и установка термоусадок. Еще установщику на чай оставил за хорошую работу. Вот видите, теперь вы будете знать реальные цены. А Полковник делает хорошо.. тут не поспоришь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gibalok сказал:

в кабелях я это сделал по 100 рублей за банан с удалением старых лопаток, установкой банаов и установка термоусадок. Еще установщику на чай оставил за хорошую работу. Вот видите, теперь вы будете знать реальные цены. А Полковник делает хорошо.. тут не поспоришь.. 

Ну Вы молодец! Правда! Но! Можете нажить,себе недругов среди этих товарищей! (шутка!) (Смайлик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...