Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 1071 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5655

  • razamanaz

    4081

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал тут неделю назад,этот диск. Ну вот ещё раз решил,послушать! Для "закрепления!":Kikik:

1973.Atlantic.

20230111_211754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

error

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

George Benson – Livin' Inside Your Love - 1979 2xLP
https://www.discogs.com/release/517468-George-Benson-Livin-Inside-Your-Love
Двойник Бэнсона, который обычно редко обсуждают. Ясное дело, что Breezin' (1976) был суперхитом (Грэмми и все дела), но потом был ещё более классный 77 год и концертный двойник 78. Но тут вроде продолжение его топового периода на Уорнере. Give Me The Night (1980) — уже совсем иная музыка и подход, а 80-е — какой-то кромешный ад. Тем не менее, этот альбом стал золотым в США, первое место в джазе, 4 в РнБ, 7 в роке, 24 в чартах Британии — ничего себе данные. Здесь всего 12 треков, но все они довольно длинные; запись полный восторг — всего по три трека на сторону. Бодрые и инструментальные вещи супер, а вот баллады иногда слишком сладкие и не очень-то редкие. Поёт он прекрасно, но хочется больше игры. Соул-джаз, джазфанк, smooth jazz — вот что мы слышим тут. Состав супер: Phil Upchurch – rhythm guitar; Earl Klugh – acoustic guitar, classical guitar; Ronnie Foster – Fender Rhodes, Yamaha CS30, Minimoog, Polymoog, acoustic piano, Fender Rhodes, Minimoog; Greg Phillinganes – Fender Rhodes; Will Lee – bass guitar; Robert Popwell – bass guitar; Steve Gadd – drums; Ralph MacDonald – percussion; Mike Mainieri – orchestrations and conductor, vibraphone. Отличная работа, на самом деле, Гэдд и МакДоналд — всегда праздник. #georgebenson
 

79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ole Amund Gjersvik - New Beginning (2023) [24-44,1]

folder.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniel Kramer.

"Jazz Games " 2017. Cd. Мелодия.

Daniel Kramer - piano.

Didier Lockwood - violin(#9.)

20230112_170654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

George Benson – Breezin' - 1976
https://www.discogs.com/release/1152545-George-Benson-Breezin
Один из шедевров соул-джаза, джаз-фанка и смут-джаза. Суперхит, которого (вроде бы) никто не достиг — 1 место в роке, РнБ и джазе одновременно. Трижды платина в Штатах и дважды — Австралия. Диск взял сразу три награды Грэмми и множество других медалей. Со мной недавно делали подкаст на тему винила, вопрос был про 10 пластинок, которые должен иметь в коллекции любой меломан; я забыл назвать этот ЛП. Исправляюсь! Но скажу страшное — следующий альбом In Flight (1977) мне нравится ещё больше — там больше грува и бодрости. #georgebenson

 

 

76.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако быстро выслушаете ,может на 45об :) 10 сс не успели пропеть,как Benson   уже вовсю "нарезает":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zapple сказал:

George Benson – Breezin' - 1976
https://www.discogs.com/release/1152545-George-Benson-Breezin
Один из шедевров соул-джаза, джаз-фанка и смут-джаза. Суперхит, которого (вроде бы) никто не достиг — 1 место в роке, РнБ и джазе одновременно. Трижды платина в Штатах и дважды — Австралия. Диск взял сразу три награды Грэмми и множество других медалей. Со мной недавно делали подкаст на тему винила, вопрос был про 10 пластинок, которые должен иметь в коллекции любой меломан; я забыл назвать этот ЛП. Исправляюсь! Но скажу страшное — следующий альбом In Flight (1977) мне нравится ещё больше — там больше грува и бодрости. #georgebenson

 

 

76.jpeg

Интересная мысль,про 10 альбомов! Сам по себе,альбом неплохой! имхо. Но! Если его относить,пардон к джазу! То,даже среди джазовых альбомов,которые должен иметь каждый меломан,он бы у меня не вошёл бы и в сотню! Ну,а среди вообще музыки,то был бы за "горизонтом событий!" :Kikik:Р.s. Все исключительно,моё личное мнение! С уважением отношусь и к Вашему!:gb::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Однако быстро выслушаете ,может на 45об :) 10 сс не успели пропеть,как Benson   уже вовсю "нарезает":)

Видимо устал молчать..надо быстрее выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Видимо устал молчать..надо быстрее выговориться.

Да,нее! Чего то у меня,закрались сомнения!;):D Может это и не он!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

Да,нее! Чего то у меня,закрались сомнения!;):D Может это и не он!:Kikik:

Да конечно не он :) Этот лучше. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Вячеслав Юрьевич said:

Однако быстро выслушаете ,может на 45об :) 10 сс не успели пропеть,как Benson   уже вовсю "нарезает":)

нет. альбомы короткие. иногда пишу не сразу - делаю в ворде. сейчас под иглой бенсон 77

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, razamanaz said:

Интересная мысль,про 10 альбомов! Сам по себе,альбом неплохой! имхо. Но! Если его относить,пардон к джазу! То,даже среди джазовых альбомов,которые должен иметь каждый меломан,он бы у меня не вошёл бы и в сотню! Ну,а среди вообще музыки,то был бы за "горизонтом событий!" :Kikik:Р.s. Все исключительно,моё личное мнение! С уважением отношусь и к Вашему!:gb::)

я ж не про тебя, а про мир. только он и Гровер были так круты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zapple сказал:

я ж не про тебя, а про мир. только он и Гровер были так круты

Аа! Ну да,ну да!:D Самых,"крутых" то я и не заметил! Бенсон, тот ещё приспособленец! Хорошо знал, куда "ветер дует"! То джаз,то рок,то блюз, то соул, то поп!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, razamanaz said:

Аа! Ну да,ну да!:D Самых,"крутых" то я и не заметил! Бенсон, тот ещё приспособленец! Хорошо знал, куда "ветер дует"!:LOL:

что? он начал это в 60-х — слушай ранние альбомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zapple сказал:

что? он начал это в 60-х — слушай ранние альбомы

Что начал то?! В 60-х? У меня есть пять его альбомов, 1965,66,71,73,74. Хорошие альбомы! Мне пожалуй,хватит! Бенсон "не мой герой".:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, razamanaz said:

Что начал то?! В 60-х? У меня есть пять его альбомов, 1965,66,71,73,74. Хорошие альбомы! Мне пожалуй,хватит! Бенсон "не мой герой".:gb:

всё лучшее = соул-джаз с https://www.discogs.com/artist/574157-The-Brother-Jack-McDuff-Quartet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, razamanaz said:

Что начал то?! В 60-х? У меня есть пять его альбомов, 1965,66,71,73,74. Хорошие альбомы! Мне пожалуй,хватит! Бенсон "не мой герой".:gb:

не твой, но только он достиг таких высот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zapple сказал:

всё лучшее = соул-джаз с https://www.discogs.com/artist/574157-The-Brother-Jack-McDuff-Quartet

Т.к. мы находимся в джазовой ветке,то я с таким же успехом, могу провозгласить: всё лучшее = Бибоп!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zapple сказал:

не твой, но только он достиг таких высот

 

Ну достиг и достиг! Мне,вот не интересно! Честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, razamanaz said:

Т.к. мы находимся в джазовой ветке,то я с таким же успехом, могу провозгласить: всё лучшее = Бибоп!!:D

это собачатина. но очень модная до сих пор. я вот люблю кул и свинг, и что? и пэт мэтини груп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, razamanaz said:

Ну достиг и достиг! Мне,вот не интересно! Честно!

ну так ты тут и не один. может другим интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...