Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 500 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пятый альбом в дискографии. Уже на Impulse!.

"The Artistry of Freddie Hubbard." 1962. Impulse!

20200908_150851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isao Suzuki Quartet + 1 ‎– Blue City, TBM 1974

28D23A60-C9F7-4F2A-A024-C5AEAAE3C13E.jpeg

бас, виолончель – Isao Suzuki

ударные – Tetsujiro Obara

гитара – Kazumi Wanatabe

рояль – Kunihiko Sugano

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седьмой альбом(шестого увы нет.) в дискографии. Хаббард вернулся на Blue Note.

"Here to Stay." 1962. Blue Note.

20200908_185058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Charlie Haden ‎– Closeness

Horizon (3) ‎– GP 3510, Horizon (3) ‎– GP-3510, LP, Japan, 1976

R-4012594-1388825284-2154.jpeg.jpg

https://www.discogs.com/Charlie-Haden-Closeness/release/4012594

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семнадцатый:) по счету,альбом в дискографии Хаббарда! На нем играет один из любимых моих контрабасистов Ричард Дэвис,чего стит последняя тема,кот.называется "Muses for Richard Davis.".И на сегодня хватит Хаббардa!:D

"The Hub of Hubbard." 1970. MPS.

20200908_201112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил,тоже почтить память о замечательном контрабасисте, Гэри Пикоке,прослушиванием альбома с его участием! 2001. Live in London.

20200908_212635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и перед сном!:) Альбом который начали записывать,через неделю,как я родился!:Smile:

Herbie Hancock. "The Prisoner." 1969. Blue Note.

20200908_223827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу вчерашнюю тему,прослyшивания альбомов Фрeдди Хаббарда!:em: И восьмой альбом и еще раз на Impulse! Здесь уж с целым оркестром!:) Хороший альбом.

"The Body and Soul." 1963. Impulse!

 

20200909_172326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемнадцатый альбом Хаббарда. Всего три компазиции. И какой суперсостав! На этот раз на лейбле CTI.

"Straight Life." 1970. CTI.

20200909_173217.jpg

20200909_180313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцатый альбом,в дискографии. Практически тем же суперсоставом, но без Хендерсона,но зато к Бенсону добавился Eric Gale! 

"First Light." 1974. CTI.

20200909_184416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hank Mobley ‎– Another Workout, Blue Note 1985, reissue 

FA6BA9D5-EC98-4BC0-B9E6-E2AB70399456.jpeg

бас – Paul Chambers

ударные – Philly Joe Jones

рояль – Wynton Kelly

тенор саксофон  – Hank Mobley

Записал  – Rudy Van Gelder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать шестой:) по счету альбом. Первый и последний раз на лейбле Enja. За роялем здесь Kenny Barron, Buster Williams на басу, Al Foster ударные. Хороший альбом. Последняя композиция,авторства Эрика Долфи!

"Outpost." 1981. Enja.

20200909_200119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать восьмой альбом!! Живое выступление! 

Freddie Hubbard "Rollin' " MPS на Cd написано,что 1981,в вики указан 1982.

20200909_204837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорок первый:D альбом Фредди. На лейбле,каком то Pablo.:D

"Born to Be Blue." 1982. Pablo.

2020-09-10-13-00-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятьдесят шестой альбом в дискографии!:rolleyes: На мало мне известном лейбле Evidence.

"Blues for Miles." 1992. Evidence.

2020-09-10-14-58-21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный саксофонист. Альбомы сильно отличаются друг от друга, так как он играл и мейнстрим и фри-джаз. Этот пожалуй самый разносторонний. Есть и пост-боп и довольно авангардные композиции Мухала Абрамса.

LP  1978  Contemporary

https://www.discogs.com/ru/Chico-Freeman-Beyond-The-Rain/release/3086578

R-3086578-1459693990-6935.jpeg.jpg

R-3086578-1459693996-5344.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на этом диски,альбомы Хаббарда у меня заканчиваются(пока.) Пятьдесят девятый и последний альбом в жизни мастера! 2008 в этом же году 29 декабря Хаббарда не стало! 

Freddie Hubbard. " On the Real Side." 2008. Times Square Records.

20200910_160805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Очень интересный саксофонист.

 

 

Слышал его в живую и что-то мне его выступление не очень запомнилось.Вероятно надо копать глубже,а может и не стоит-на всех времени не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В память о Гари Пикоке...Эти ранние записи считаю вершиной его творчества,хотя многие специалисты очень положительно оценивают и его ECM-овский период.

Мне это всё напоминает многих великих(Фероу Сандерс,Генри Трэджилл,Дэвид Мюррей)которые в начале карьеры были на творческой высоте,а потом скатились в звёздность(нет,конечно,с отдельными исключениями,но в целом именно так).

Этот альбом с Айлером у многих специалистов считается лучшим во фри-джазе и,наверное,поэтому,есть множество его переизданий(что редкость для фри).

Albert Ayler - ts
Gary Peacock - b
Sunny Murray - dr

pic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кирилл П. сказал:

Слышал его в живую и что-то мне его выступление не очень запомнилось.Вероятно надо копать глубже,а может и не стоит-на всех времени не хватит.

У меня штук восемь его пластинок есть, и все очень разные. Тоже не совсем ровное к нему отношение, но есть просто шедевры. На лэйблах  WhyNot и Black Saint самые на мой взгляд лучшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирилл П. сказал:

В память о Гари Пикоке...Эти ранние записи считаю вершиной его творчества,хотя многие специалисты очень положительно оценивают и его ECM-овский период.

Мне это всё напоминает многих великих(Фероу Сандерс,Генри Трэджилл,Дэвид Мюррей)которые в начале карьеры были на творческой высоте,а потом скатились в звёздность(нет,конечно,с отдельными исключениями,но в целом именно так).

Этот альбом с Айлером у многих специалистов считается лучшим во фри-джазе и,наверное,поэтому,есть множество его переизданий(что редкость для фри).

Albert Ayler - ts
Gary Peacock - b
Sunny Murray - dr

pic

Очень ценю эту пластинку. Одна из первых фри-джазовых пластинок, которые появились в моей коллекции. Куплена была лет восемь назад по совету известного в нашем городе саксофониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Очень ценю эту пластинку. Одна из первых фри-джазовых пластинок, которые появились в моей коллекции. Куплена была лет восемь назад по совету известного в нашем городе саксофониста.

Проверьте на "первопрессность"-может стоить сейчас в хорошем состоянии немалых денег:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

У меня штук восемь его пластинок есть, и все очень разные. Тоже не совсем ровное к нему отношение, но есть просто шедевры. На лэйблах  WhyNot и Black Saint самые на мой взгляд лучшие. 

Поддержу! Такое же мнение, очень в разных направлениях и очень по разному, но некоторые вещи - просто замечательно. Это я в основном про боп в его исполнении, что удалось послушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Louis Sclavis Quintet. "Rouge." 2019. ECM. Запись 1992г.

20200910_125501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...