Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще один диск с Уолдроном. Этот сразу очень понравился. Я признаться с творчеством Чико Фримена знаком плохо. А зря. Очень интересно играет на саксах и бас кларнете. Инструментальный состав в формате трио - Саксы, Бас и Ф-но. И очень колоритно в двух треках это все дополняется вокалом в исполнении итальянки.

MI0000539639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

2 часа назад, nikotin сказал:

Еще один диск с Уолдроном. Этот сразу очень понравился. Я признаться с творчеством Чико Фримена знаком плохо. А зря. Очень интересно играет на саксах и бас кларнете. Инструментальный состав в формате трио - Саксы, Бас и Ф-но. И очень колоритно в двух треках это все дополняется вокалом в исполнении итальянки.

MI0000539639.jpg

Какое совпадение! Только что прослушал фрагменты с этого диска! Если честно,голос то у итальянки мне показался на любителя! Исключительно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Какое совпадение! Только что прослушал фрагменты с этого диска! Если честно,голос то у итальянки мне показался на любителя! Исключительно имхо.

Ну, я не особо любитель джазовых теток, так что явно тут не знаток. :) Но показалось, что тут как раз колоритно, в контексте именно этого альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART BLAKEY & THE JAZZ MESSENDGERS «'S Make It» [LIMELIGHT/Japan] 1963 год

IMG_4783.jpg.ee8c40ea0f84e1164280c1b2b825c28c.jpg

IMG_4784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться! Меня реально "таращит" !

Остальные Дюки из коллекции по звуку уже не интересны, нет живого звука, нет унисона с другими духовыми, не говоря уже о звуке кожи барабанов ..... Буду избавляться.

Маленький экскурс в историю, у меня есть товарищ, который слушает исключительно моно, систему описывать не буду, за не большим исключением - у него в системе всего одна колонка с "шириком" и она хороша, и моноблок-усилитель. Однажды он мне сказал: " ... у трубы и сакса  - дудка одна, а стерео от лукавого" .    У него есть и сцена и локализация источников звука ..., одна колонка!

Наконец то то я "добыл" такую пластинку!!!! Скажу , что ради добычи подобных раритетов, я покупаю лоты не менее ста пластинок, правда отмывать приходится, но это один из процессов, который доставляет мне удовольствие, типа ритуал.

Решил собрать подобный тракт .... Афигительно! Рекомендую!

Не ругайтесь, пожалуйста. Просто делюсь. Согласитесь, что мы слушаем и воспринимаем по разному-кому то ютуб, кому то MP3, кому то CD,  кому то грампластинки и Винил - все будут по своему правы.

В формате MONO - живой звук, если конечно не рипы с грамофонной записи ..., а "синтетика" - это не моё. 

Ощущение таково, как будто на улице слушаешь звук! Класс!

 

 

IMG_4787.jpg.0e26c779e218be8be3617d537278a512.jpgIMG_4786.jpg.e20d865f7e99916bd6645862cfadd462.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VinHeco сказал:

 

Ощущение таково, как будто на улице слушаешь звук! Класс!

 

 

IMG_4787.jpg.0e26c779e218be8be3617d537278a512.jpgIMG_4786.jpg.e20d865f7e99916bd6645862cfadd462.jpg

 

К сожалению, это всего лишь ощущение.

Запись никогда не сможет заменить живой звук, тем более, на открытом воздухе. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, запись из 60-х, тем более Mono, как раз максимально передаёт атмосферу .

Кстати об этом говорил уже кто то , более того он сказал, золотой-настоящий звук из 60-х.

Давайте не будем спорить и ссориться, я ведь просто поделился, и подтвердил на примере прослушивания на своей системе. 

Соглашусь, что не всем такой звук понравится по одной простой причине-такой звук ближе к тому, который мы слышим в реале, а не тот, который навязан ...... - синтетика.

Я про восприятие MONO звучания, как по форме, так и по содержанию.

Извините, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VinHeco сказал:

На мой взгляд, запись из 60-х, тем более Mono, как раз максимально передаёт атмосферу .

Мечтаю о монотракте, но по деньгам пока позволить себе не могу. А надо бы, потому что имею наверное под сотню старого монового винила. В основном тоже джаз 50-60х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Мечтаю о монотракте, но по деньгам пока позволить себе не могу. А надо бы, потому что имею наверное под сотню старого монового винила. В основном тоже джаз 50-60х годов

Это стоит того, поверьте - там звук, настоящий живой звук!

Пластинки берегите, как зенитцу ока!!!!

Рекомендую стать обладателем такой пластинки, выше писал, и поверьте, у Вас многое перевернётся .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerry Mulligan - Jeru (1962)(Columbia / Sony Music CD, 2014)

front.jpg.233806f7c884d49c1ebf6444f4a95045.jpg

Красота. :rolleyes: 

Томми Фланаган здесь классно играет на пиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VinHeco сказал:

На мой взгляд, запись из 60-х, тем более Mono, как раз максимально передаёт атмосферу .

Кстати об этом говорил уже кто то , более того он сказал, золотой-настоящий звук из 60-х.

Давайте не будем спорить 

Я про восприятие MONO звучания, как по форме, так и по содержанию.

Извините, пожалуйста.

1 час назад, VinHeco сказал:

 

 

 

IMG_4787.jpg.0e26c779e218be8be3617d537278a512.jpgIMG_4786.jpg.e20d865f7e99916bd6645862cfadd462.jpg

 

Мне тоже моно 50-60х больше нравится.

Попытки сделать из моно стерео ни к чему хорошему не привели. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дадд сказал:

Мне тоже моно 50-60х больше нравится.

Попытки сделать из моно стерео ни к чему хорошему не привели. B)

Тонарм длинный Denon(для вещания радиостанций), тяжёлый, исключительно для MONO, дорого, согласен ...

По крупицам собираем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же,может играть порой трио!! Кайф! 1969. ECM. Cd.1991. Made in W.Germany!

20171221_190503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, в реинкарнации ...., только не обижайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m1000x1000

сd USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё. "отмыл" из посылки ....

Гипер живой голос-натуральный! MONO, которое  Япошки перевели в стерео формат, хуже не стало, стало прикольнее.

Остался стержень! Вряд ли кто то согласился бы  владеть такой пластинкой, а у меня она есть-вокал (запись-джаз) просто бесподобен !

IMG_4791.jpg.c5e159a94476294e8ab0cfb3628070ff.jpg

IMG_4793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

m1000x1000

сd USA

Дим, привет! Просто шикардос, есть у меня, такая штучка!)

Но не все альбомы из его творчества мне нравятся.

Спасибо огромное, Тебе, за столь глубокие познания в океане музыки!))))

Надеюсь, понял, о чём я ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.allmusic.com/album/black-byrd-mw0000082900

Черные Берда

cd USA

Гениальный фанк - джазовый альбом Бёрда ...однозначно)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cassandra Wilson - Point of View - 1986 - JMT

Cassandra Wilson - Point Of View (1986/1996)

На днях пришла посылка, ещё не фоткал. И не подозревал, что первый альбом Кассандры настолько хорош. Второй вечер подряд его слушаю, просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Horn сказал:

Cassandra Wilson - Point of View - 1986 - JMT

Cassandra Wilson - Point Of View (1986/1996)

На днях пришла посылка, ещё не фоткал. И не подозревал, что первый альбом Кассандры настолько хорош. Второй вечер подряд его слушаю, просто супер!

Привет! А  я вот как то  ровно к ней,  да и вообще к теткам вокалисткам  в джазе -  очень  избирательно , больше нравятся из тех , золотых времен   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Привет! А  я вот как то  ровно к ней,  да и вообще к теткам вокалисткам  в джазе -  очень  избирательно , больше нравятся из тех , золотых времен   ;)

Привет! У самого дисков с вокалом минимум, так по случаю. Но вот с Кассандрой как то по другому, всегда с удовольствием её слушаю. Да и всего-то 4 диска у меня её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steve Lacy & Mal Waldron - Hot House (1991)(BMG Music / Novus CD)

front.jpg.9e0a37bf6dce9545fee033e2beea57a9.jpg

Под влиянием Вячеслава, решил по своим дискам Стива Лейси пройтись. Хорошее у них с Mal Waldron сотрудничество получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Amator сказал:

Под влиянием Вячеслава, решил по своим дискам Стива Лейси пройтись. Хорошее у них с Mal Waldron сотрудничество получилось.

Совпало. :D Я тоже сейчас следующий диск из коробки Уолдрона собрался ставить. И он как раз с Лэйси. :)

R-3099868-1370099673-8630.jpeg.jpg

R-3099868-1487441516-9302.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Street Lady

сd JAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

https://www.allmusic.com/album/black-byrd-mw0000082900

Черные Берда

cd USA

Гениальный фанк - джазовый альбом Бёрда ...однозначно)))

 

 

 

Дим, ты, как всегда на высоте! Спасибо огромное!!!

Буду ловить на виниле !

На мою любимую " Войну" похоже-ну и зараза же ты, умеешь втянуть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...