Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И напоследок, кое что из этого двойничка послушаю, и хвати на сегодня. 1957 год, записан очень очень классно!IMG_4766.jpg.7cadc372ccf6a963ebc0bf0e33db87ec.jpgIMG_4765.jpg.169dbdbffb29c3407d8e395eaccc53df.jpg

Обратите внимание на трек лист-исполнители...

 

IMG_4768.jpg

IMG_4767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

2 часа назад, nikotin сказал:

Ой Дима, Никотин последнее время вообще какой то ужоссс слушает. :D С него явно брать пример не надо.  Вот чё на сегодняшний вечер отложил 3CD

http://www.espdisk.com/4062.html

 

:D

Кстати я тоже чего то по ним соскучился - нужно прикупить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что отложил для того, чтобы послушать сегодня вечерком...

IMG_4774.jpg.7e9fe9658c3e0d1474aa7c463f00cd46.jpg

IMG_4778.jpg

IMG_4777.jpg

 

IMG_4773.jpg

IMG_4775.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun Ra And The Arkestra - Sound Of Joy (1957)(Delmark CD, 1994)

Front_.jpg.0e814d6cd11487b1a8f88682d3cbe4d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил Sun Ra.  Бокс из двух альбомов записанных еще в 1973 году.  Они готовились тогда к выпуску на лэйбле Impulse, но по какой то причине так тогда и не вышли, и были изданы уже посмертно.

2CD  2000  Evidence 

R-1058512-1381860367-4474.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осваиваю новый CD-проигрыватель, и пополняю коллекцию джаза на CD. Сегодня получил аж 14 CD-боксов с записями лэйблов Black Saint и Soul Note.  Ремастированные переиздания от CamJazz http://www.camjazz.com/boxsets.html/  Долго мучился, с чего же начать, и решил с Эндрю Хилла. Весь день сегодня купаюсь в его фортепианных пассажах. Великолепно. 

R-9524457-1482080696-6044.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

James Carter - In Carterian Fashion (1998)(Atlantic CD)

front.jpg.b32a68a87b7772f26e61a0991fd30021.jpg

Очень хороший саксофонист и кларнетист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Amator сказал:

Очень хороший саксофонист

Ещё бы! Достаточно послушать альбом Jurassic Classics . Колтрейн бы точно похлопал его по спине и угостил дозой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Осваиваю новый CD-проигрыватель, и пополняю коллекцию джаза на CD. Сегодня получил аж 14 CD-боксов с записями лэйблов Black Saint и Soul Note.  Ремастированные переиздания от CamJazz http://www.camjazz.com/boxsets.html/  Долго мучился, с чего же начать, и решил с Эндрю Хилла. Весь день сегодня купаюсь в его фортепианных пассажах. Великолепно. 

R-9524457-1482080696-6044.jpeg.jpg

Поздравляю,с большим приобретением!! Тоже у них сегодня,зарегестрировался! Скажите Вячеслав,а как долго шла посылка до Самары?! А то у меня с немецкого Grooves land,месяц шла! Может это перед праздниками?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то и мне приехало,кое что из за бугра! Собираю Эрика Долфи,поэтому пришло,вот такое трех дисковое издание, пяти альбомов барабанщика Чико Хэмилтона,где с ним играет Долфи!! + бонус "Live at Newport." Phono. Made in the EU.2016.

20171220_212505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, razamanaz сказал:

Скажите Вячеслав,а как долго шла посылка до Самары?!

Где то полмесяца примерно.  Точно сказать не могу, так как заказываю хитрым способом не на свое имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Где то полмесяца примерно.  Точно сказать не могу, так как заказываю хитрым способом не на свое имя :)

Довольно таки быстро,однако!(смайлик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, razamanaz сказал:

Довольно таки быстро,однако!(смайлик!)

денежку плати за доставку и придет быстрее ,чем бесплатная доставка  -ты же забил в заказе самый дешевый способ доставки  :D ..но может и не быстрее -  таможня родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mal Waldron пианист, который начинал записываться еще в 1957 году. Он например играл еще на самом первом альбоме Колтрейна. Несколько угловатый стиль. Лично мне иногда как бы издали напоминает манеру Монка.  Приехали два бокса. Первый с четырьмя альбомами я отлично знаю. На мой взгляд это чуть ли не лучшие диски в его карьере. А второй бокс с 11 альбомами как раз сейчас начну слушать по порядку. Для меня это почти неизвестный материал, и ожидаю что тут будет уже другой джаз. С уходом в сторону авангарда.

8052405140401.jpg

8052405142528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

денежку плати за доставку и придет быстрее ,чем бесплатная доставка );))) ..но может и не быстрее -  таможня родная

Но он же(Nicotin)заказывает,каким то хитрым способом,с пароля и явками!!(смайлик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Mal Waldron пианист, который начинал записываться еще в 1957 году. Он например играл еще на самом первом альбоме Колтрейна. Несколько угловатый стиль. Лично мне иногда как бы издали напоминает манеру Монка.  Приехали два бокса. Первый с четырьмя альбомами я отлично знаю. На мой взгляд это чуть ли не лучшие диски в его карьере. А второй бокс с 11 альбомами как раз сейчас начну слушать по порядку. Для меня это почти неизвестный материал, и ожидаю что тут будет уже другой джаз. С уходом в сторону авангарда.

8052405140401.jpg

8052405142528.jpg

Блин,а мне вот с первым,боксом отказали немцы,написали что не нашли на складе! Буду эти коробочки теперь,заказывать на прямую у Black saint!! И первые три будут скорее всего эти две(M.Waldron) и одна Steve Lacy!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Но он же(Nicotin)заказывает,каким то хитрым способом,с пароля и явками!!(смайлик!)

Чего хитрого -  формирует кто-то посылку он,  подсаживается на хвост  ближе к сроку отправки отправке -я так коллективно тоже часто закидываю свои лоты в общую посылку,а  платеж раскидываем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Чего хитрого -  формирует кто-то посылку он подсаживается на хвост  ближе к отправке -я так коллектиыно тоже часто закидываю свои лоты в общую посылку,а  платеж раскидываем :)

Теперь,понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю еще этот альбом,а потом кино пойду смотреть!(смайлик!)

20171220_212557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

Но он же(Nicotin)заказывает,каким то хитрым способом,с пароля и явками!!(смайлик!)

Придется колоться :)  У меня третий год уже тяжба идет с одним ненавистным банком. Даже исполнительный лист был, и они заблокировали мне две карты, и увели с них деньги. Сейчас правда фемида качнулась в мою сторону, но картами пока стараюсь не пользоваться. Так что приходится как то изворачиваться при заказах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

Буду эти коробочки теперь,заказывать на прямую у Black saint!! И первые три будут скорее всего эти две(M.Waldron) и одна Steve Lacy!!

Мэл Уолдрон очень много записывался со Стивом Лэйси. С этими альбомами поосторожней. Лучше сначала качнуть для знакомства, потому что там чаще всего фри джаз. Не всем такая музыка нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Мэл Уолдрон очень много записывался со Стивом Лэйси. С этими альбомами поосторожней. Лучше сначала качнуть для знакомства, потому что там чаще всего фри джаз. Не всем такая музыка нравится.

Само собой! Я провожу мониторинг!(смайлик!!),как любят выражаться у нас чиновники!(смайлик!) Стив Лэйси был большим фанатом Монка,кстати и у него несколько альбомов просто обработки,композиций Монка,на сопрано саксофоне!! А также он один раз записался у Монка,в 1964 ,кажется на альбоме Монк и биг бэнд! Этот альбом,должен в скорости ко мне приехать,надеюсь! Есть у меня один альбом Steve Lacy with Don Cherry "Evidence" 1961,но это естественно его ранний период,из шести композиций четыре Монка! Но,как исполнено! Имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

Стив Лэйси был большим фанатом Монка

Да, и почти в каждый альбом он вставлял хотя бы одну-две композиции Монка. Интересно что в начале своей карьеры Лэйси играл веселенький диксиленд.  Но музыка Монка его настолько ошарашила, что он буквально перепрыгнув через боп, сразу стал играть авангардный джаз. И еще один интересный исторический факт.....  Джон Колтрейн, основным инструментом которого на ранних альбомах был тенор-сакс, начал играть еще и на сопрано-саксе именно после того, как услышал игру Стива Лэйси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот альбом из коробки с Мелом Уолдроном. Брекстон на саксе играет конечно более виртуозно, чем Чарли Роуз из монковского квартета.

R-646070-1224713461.jpeg.jpg

R-646070-1224713485.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1958. Cd.2016. Сегодня,вот решил переслушать по внимательней! А то вчера,отвлекали домашние!

20171221_122929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...